Сторонники Навального всё-таки получат 10 тысяч евро

топ 100 блогов vbulahtin27.03.2017 Борьба с коррупцией -- дорога с двусторонним движением, и если ты придумал схему, как уличить в чем-то оппонента, есть вероятность, что эту схему используют против тебя.

Любой ответ Медведева по поводу расследования Навального был бы использован против Медведева (потому что его схемы "работы с недвижимостью" очень далеки от идеальных) -- уточкой в любом случае перед Медведевым бы трясли.

У Навального теперь появилась своя уточка -- 10 тысяч евро от ЕСПЧ, которые Навалный и Волков обещали задержанным.

Я воспринимал эти 10 тысяч как фигуру речи, но оказалось, что некоторые в них вполне искренне верили.

Теперь они могут обратить свою веру в деньги.
Если они верят в Навального, то могут спокойно заключать пари с Ортегой-Яковлевым.
https://www.facebook.com/arcticspiegel/posts/1662231237125461?pnref=story

Если не верят, то получается, что идти за Навальным вроде как не с руки.
Веришь -- вот тебе подгоняют 10 тысяч.
Не веришь -- значит, относишься к обещаниям политика как к фигуре речи.

И значит, любое признание уважения Навального как политика может наткнуться на вопрос -- значит, ты свои 10 тысяч уже получил?

Пари Ортеги:
Настало время выяснить, сколько стоит любовь и верность. Ваша, разумеется.

Предлагаю пари. Срок - полтора года. Ставка - десять тысяч евро.

Если в течение полутора лет [Леонид Волков обозначил этот срок, как крайний - но если он "оговорился", я согласен отодвинуть дедлайн в пределах разумного] хотя бы один рядовой участник кампании Алексея Навального "Димон ответит", будучи незаконно задержанным на политической акции в рамках этой кампании, выиграет при посредничестве Алексея Навального в ЕСПЧ иск на сумму в десять тысяч евро [можно больше], значит ровно ту же самую сумму вы выиграете и получите с меня.

А если нет - тогда наоборот. Выигрываю я. И получаю с вас.

Еще раз, прописью: десять тысяч евро.

Поскольку Алексей Навальный и Леонид Волков есть люди с безупречной репутацией, и соврать они просто физиологически не в состоянии - получаются очень легкие деньги, соглашайтесь.


Дело-то верное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не уходите от экранов, это смешно:). Мой муж мечтал о слингопапстве три года, пока ...
Осенний путь пройдя до половины я оказался в красочном лесу... (с)) (...или как из случайной монотипии может получиться лиричная картинка про осень.) ...
Есть у меня две школьные подружки. Наши дни рождения идут буквально друг за другом: 27 февраля, 28 февраля и 1 марта. Когда мы собираемся на наш общий день рождения, одна из нас всегда говорит с сарказмом:" Посмотрите на нас. Мы все Рыбы и все очень похожи". Какие же мы на самом деле? ...
Состояние дорог нашего г способствует тому, чтобы время от времени посещать ...
Во время восстания Пугачева правительство тщательно скрывало тот факт, что бунтовщики вышли на Волгу. Однако немецкий посол догадался об этом по косвенным признакам. Как он смог это сделать не выезжая из столицы и не имея никаких информаторов? Комментарии скрываются Ответ завтра Отве ...