Стоит ли российская власть за навязыванием нам любви к Сталину?

топ 100 блогов kosarex07.10.2020 https://fluffyduck2.livejournal.com/1104178.html
Доска смерти
2 августа 2019 года в городе Шахунья Нижегородской области местные активисты КПРФ открыли мемориальную доску, посвященную национал-предателю, государственному преступнику, организатору геноцида, наркоману и педофилу И. Джугашвили (Сталину).

Стоит ли российская власть за навязыванием нам любви к Сталину?
Нижегородская журналистка Ирина Славина в своём ФБ написала по этому поводу: «После того, как в нижегородской Шахунье на доме повесили морду Сталина, предлагается переименовать населенный пункт в Шаху*ню».

За этот пост ей присудили штраф в размере 70 000 рублей за «неуважение к власти и обществу».

Кроме того, в марте 2019 года её оштрафовали на 20 000 р. за «организацию несогласованного шествия памяти Бориса Немцова».

Июнь 2020 года. Штраф 65 000 р. за «фейковую новость о коронавирусе». Славина написала новость о первом заболевшем коронавирусом в городе Кстово. Факты заражений в Кстове впоследствии нижегородские власти подтвердили официально.

Июль 2020 года. Штраф 5 000 р. по административной статье о «нежелательной организации». Она репостнула новость своего издания KozaPress о форуме «Свободные люди» на свою страницу в соцсети.

Итого: 160 000 р.

В октябре 2020 года в квартире Ирины Славиной прошёл обыск по уголовному делу о «нежелательной организации». На следующий день Ирина Славина напишет: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию» и совершит акт самосожжения у здания областного МВД.

Рябой упырь и из преисподней продолжает своё дело. А мемориальную доску Сталину в Нижегородской обл. теперь уже более чем обоснованно следует называть "доской смерти".


Интереснейший момент, чисто формально у нас пытаются подать любовь к Сталину и сталинизму как инициативу масс, зато власть у нас либеральная, против тоталитаризма, расстрелов, пыток, гнобления народа в лагерях, а посему просто терпит проявления любви к Сталину в среде тупового, не созревшего до свободы и демократии, конечно, исключительно русского народа. Однако ж, штраф Славиной выписала та самая власть, чья любовь к свободе и демократии как бы вне сомнений. Причем, недовольство сталинизмом было оценено как в 3,5 раза большее преступление, чем шествие в память Бориса Немцова. Я не говорю о такой мелочи, как обвинение в фейковой новости о коронавирусе. Увы, даже врачи способны в таких делах на ошибки, но, если вы штрафуете и не правы, то логично вернуть штраф и выплатить компенсацию за моральный ущерб.

Лично я никогда не призываю штрафовать или сажать в тюрьмы своих противников, но любители штрафов должны понять о том, что переход от слов к делу предполагает иную оценку их деятельности. Любители штрафов должны понимать, что, раз штрафы у нас являются прерогативой власти, то власть становится ответственной за каждый штраф и, конечно, за каждое уголовное дело. Если вы как бы за власть, то не пятнайте её своей активностью.

У нас не желают многие понять разницу между критикой и травлей. Даже какой-то симпатизант доведения Славиной до самоубийства отметился в комменте.
https://fluffyduck2.livejournal.com/1104178.html?thread=2703154#t2703154
Предлагаю автору последовать примеру своей новоиспечённой (хе-хе) великомученицы. Зачем жить в этом злом мире?

Вопрос не только чисто юридический - что говорит закон о попытке доведения до самоубийства через злобное комментирование? Вопрос в этике. Вопрос также в искаженном отношении к народу. У нас, включая меня, большинство не любит Немцова, но это не означает одобрения травли, несовместимой со свободой слова и даже с УК РФ. Если кто-то не любит кого-то, это не означет ещё, что этот кто-то обязан одобрять доведение до самоубийства его противника, раззорение противника штрафами или уголовное преследование. Не надо делать вид, что вокруг только сволочи, которые обязательно одобрят недостойное поведение. Доведение Славиной до самоубийства по сути является одним из примеров того, как любовь к сталинизму и хамству может прямиком привести к уголовщине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такое отображение истории Histomap, created by John B. Sparks, was first printed by Rand McNally in 1931. Жаль, что не на русском (может кто то найдет ? ). Смотрите под катом большой большой вариант:   Кликабельно 4000 рх   И еще немного интересной ...
можно ли оправдывать х.ёвую работу тем, что тебе недоплачивают? По мотивам http://ingaret.livejournal.com/100326.html Впрочем, предположительно, есть случай когда можно оправдывать - когда ты реально работаешь не там, где тебе не доплачивают, а только ...
Убийцы в белых халатах или волшебная ночь…   Вот не знаю как у кого, а для нас сутки в пятницу считались сплошным наказанием, особенно, если после десятого числа. Нет, никакой мистики и всяких там пятниц 13-го. В принципе, для скорой любая ...
По неписанному правилу из столицы новой страны я каждый день уезжаю как можно дальше. Ведь для знакомства со столицей есть время на рассвете и ночная подсветка. Из Баку я уехал за 300 км в Шеки, город в предгорьях Большого Кавказа, рядом с дагестанской границей. Старая часть города ...
Задали интересный вопрос. Нужно ли каяться в том, что ходя по улицам, мы не поднимаем встречающиеся нам монеты? Ведь на них изображен святой Георгий Победоносец. И если мы их не поднимаем, то выходит, мы оставляем образ на поругание? ...