Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

топ 100 блогов ira_riddle14.09.2016 Я абсолютно уверена, что автомобиль, как и человек, познаётся в мелочах. И прежде чем выбрать себе достойного спутника нужно сто раз взвесить все за и против.

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

Поэтому для того, чтобы протестировать новый китайский кроссовер Chery Tiggo 5 и понять, имеет смысл его покупать или нет, я отправилась в небольшое 3х дневное путешествие из Москвы в Питер и обратно. С погодой не очень повезло: ослепляющее солнце в миг сменялось дождем, который хлестал как из ведра, барабаня по стёклам крупными каплями.

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

Оказывается марка Chery - это государственная марка (не путать с нашим АвтоВАЗом!), её продвигают на мировой уровень и контроль качества очень высокий! Но есть один нюанс...
Еще перед поездкой я прочитала, что у Tiggo 5 есть  небольшие проблемы с управляемостью, в чем виноваты китайские шины, совершенно не предназначенные для езды под дождём. Не знаю, правда это или нет, но,учитывая непредсказуемость отечественных дорог, я  решила не  рисковать и заменила шины на проверенные и точно надежные отечественные Viatti, которые разработаны с учётом реалий российских дорог и нашего порой сурового климата.
Даже Volkswagen и Ford отдают предпочтение именно этим шинам при первичной комплектации машин!
О высокой надёжности шин Viatti также свидетельствует и акция «Расширенная гарантия», обеспечивающая бесплатную замену или ремонт эксплуатационных дефектов, возникших в течение года после покупки!
В общем "переобулась" и вперед за новыми приключениями!

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

Скажу честно - я впервые в жизни села за руль китайского автомобиля, и не буду отрицать, что у меня было некое предвзятое отношение ко всему, что сделано в Китае. Но я была приятно удивлена и еще раз убедилась, что нельзя всех "стричь под одну гребёнку".
Видимо китайцы наконец-то поняли, что тупо создавать копии европейских и японских моделей — это тупиковый путь. Нужно наращивать собственные мощности и набирать квалифицированных специалистов. Таких как дизайнеры Джеймс Хоуп, перешедший в Chery из гиганта DaimlerChrysler, или Хакан Саракоглу (Porsche). Благодаря им новый Chery Tiggo 5 выглядит современно снаружи и внутри.

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

А ещё нужны новые идеи. Такие как запуск двигателя с кнопки и система доступа без ключа. Мне очень понравились эти функции! Ключами вообще не пользуешься, они просто лежат в сумке. Класс!

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

Комфортный современный кожаный салон, есть куда положить очки, телефон, бутылку с водой или кофе. Лично для меня такие мелочи очень важны.
Но самое главное - это безумно удобные сиденья! До Питера я доехала за 11 часов и к моему великому удивлению я практически не устала, но самое главное - у меня совершенно не болела спина.

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?


Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

Я тестировала комплектацию с двигателем 2L выдающим 139 лс и расходом 8,5л на 100 км.Мощности такого мотора достаточно, чтобы разогнать автомобиль до скорости 175 км (это максимальная скорость), но для любителей быстрой езды этого недостаточно. Разгоняется автомобиль также не очень быстро, слегка "притормаживая" на светофорах. Но это пожалуй единственный минус. В остальном Chery Tiggo 5 приятном меня удивил.
По разбитым дорогам можно смело "дубасить", не снижая хода. Вот это по нашему!)

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?


Отличная камера заднего вида, света от фонарей заднего хода достаточно, чтобы картинку было хорошо видно даже ночью.

Стоит ли покупать Chery Tiggo 5 ?

А по ночному Питеру мне пришлось покататься! И парковаться в темных дворах, заезжая туда через безумно узкие арки... И мой новый железный друг не подвел меня ни разу!
В общем если говорить о соотношении цены и качества - то Chery Tiggo 5 просто идеальный вариант.
900 000 руб для кроссовера такого уровня - это просто подарок! Особенно если сравнить с аналогами...
А вообще машину, как и человека нужно выбирать сердцем!

Всем удачи на дорогах!

P.S. А в следующем посту я расскажу про мои приключения в Питере и что я делала в темных подворотнях.)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Семь нянек" Фильм, 1962 Жанр: комедия Страна: СССР Режиссёр: Ролан Быков Музыка: Карэн Суренович Хачатурян У семи нянек, как известно, «дитя без глазу». Так и случилось поначалу в молодежной бригаде часового завода, которая взяла на воспитание «трудного» подростка. Врожденные ...
В историю советского кино Владимир Басов вошел как талантливый режиссер, актер и сценарист. Представитель поколения фронтовиков , он не только снимал картины о войне, среди которых «Щит и меч», но и с большой точностью подходил к экранизациям произведений Александра Пушкина, Михаила ...
...
Здравствуйте. Пишу с анонимного аккаунта. Очень сложно начинать что-то говорить и рассказывать - просто не знаешь, с чего начать. Мне 23 года, у меня есть годовалый ребенок, и он инвалид - ДЦП. Беременность протекала идеально, роды - нет, ...
Если думать, что скутер – это машина без двух колес, стен, крыши, ланжеронов и подушки безопасности – то ездить на нем смертельно страшно. Если воспринимать его как велосипед с моторочиком, то ни капли не страшно, а даже очень хорошо.Кстати, нам ...