
Стоит ли молчать?!


Потому сели и поехали..
И вот тут наш водитель включил на магнитоле свои напевы и понесся по ночным улицам города.
Откровенно говоря, мы были уставшими и слегка осоловевшими. Слишком много находились за весь день. Но две вышеуказанные вещи достаточно сильно напрягали. Во-первых мне не нравится эта музыка. Во-вторых я отвык от такой быстрой езды и уже давно езжу куда медленнее.
Но мы промолчали и лишь по приезду обменялись мнениями относительно самой поездки и чистоты своих штанов (шутка). А потом я задумался.. Почему мы не сказали ему ничего? Мы пассажиры и уж точно надо было настоятельно попросить не гнать так сильно, так как это вопрос нашей же безопасности.
Что касается музыки - сейчас масса фирм, которые заранее спрашивают, какое радио поставить клиенту в поездке..Да даже просто ты можешь хотеть ехать в тишине. Но было ли бы правильно говорить водителю, чтоб он выключил эти наепвы? вежливо ли?
И вот скажите.. Мы зря промолчали в обоих случаях или надо было обозначить свои пожелания?
|
</> |
