рейтинг блогов

Стоимость Олимпиады и музей коррупции Януковича

топ 100 блогов rovego26.02.2014Олимпиада Теги: Янукович Ну что, дорогие мои любители закапывать себя под землю и посыпать головы пеплом, вижу, кто-то по примеру «героев Майдана» собирается сделать из Сочи музей коррупции под открытым небом? Просто, я, когда увидел эти безвкусные «хоромы» Януковича и Пшонки, сразу представил себе умирающих со смеху людей с Рублево-Успенского шоссе – и это вы называете «наворовали»? Откровенно слабо. Скорее музей коррупции там, чем в Сочи.

 Стоимость Олимпиады и музей коррупции Януковича

Я с интересом следил за Олимпиадой, и краем глаза поглядывал на Майдан, и, вы знаете, уютно поеживался. Я уже писал о том, какие я испытывал эмоции, отслеживая этот воистину мегапроект! Но сейчас, наблюдая за тем, как некоторые перетягивают одеяло в сторону Майдана, мне хотелось бы процитировать Тину Канделаки, которая выдала очень точный анализ произошедшего в России:
«Олимпиада завершена – и у нее уже есть один важный итог. Страна встряхнулась, сняла с глаз шоры, заглянула в зеркало и поняла, что слухи о ее уродстве были заметно преувеличены».


Да, никто до конца не верил - это самое страшное. Мы сами в себя не верим, хотя и побеждаем. Мне кажется, в этой парадоксальности и есть загадка современной русской души. Если оглянуться назад, то, скажем, в СССР была другая обстановка. Шла глобальная пропаганда, что мы самые сильные, мы самые космические, мы самые «о-го-го» и т.п. и т.д.. В современной России это стало немодно. Сейчас надо активно заниматься «опущенчеством». Плохо все - от пеленок в роддоме, до гробов на кладбище. Везде коррупция и развал. Ты рождаешься в говне и умираешь. Но простите, что-то на открытии и закрытии сочинской Олимпиады я не особо прочувствовал, что живу в говне.

 Стоимость Олимпиады и музей коррупции Януковича

Это даже не выглядит как северокорейское шоу Ариран, здесь не было зашоренности. Даже нераскрывшееся кольцо было обыграно на закрытии, это реальный шаг от совка в сторону западного мышления. Не получилось? Попал в неловкое положение? Отшутитесь! - это снимет неловкий стресс)) А может, как говорят конспирологи, Эрнст изначально продумал этот штрих для того, чтобы «вбросить» вирусные кольца, и чтобы на закрытии всех прошибла слеза? Тогда тем более молодец.

То, как мне показали мою страну, вызвало у меня гордость, и мне за это не стыдно. Мы подчас, просто не отдаем себе отчет в том, что участвуем в великих свершениях сами того не замечая. Мы стоим к ним вплотную и видим одни шероховатости и трещины. А на самом деле, это Великая Китайская стена, растянувшаяся на 2000 километров.

Понимаете, Олимпиада, это как день рождения у тебя дома. Виновник тожества всегда в мыле убирает квартиру, собирает на стол, наряжается, ну естественно - все валится из рук. Здесь тарелка разбилась, тут мясо пригорело, и что-то еще забыл купить, ощущения праздника – нет. Даже когда приходят гости, всех надо встретить, уделить внимание. Огромное количество одежды развесить, наблюют, натопчут, НО, уходя, обязательно обнимут, поцелуют и будут всем рассказывать, как у тебя дома было сытно и гостеприимно. Только спустя неделю приходит ощущение, что все, в принципе, не так уж и плохо прошло. Это же очевидно, «нет пророка в своем отечестве».

Напоследок, в тему еще одна меткая цитата из блога Тины Канделаки:
«Живя в парадигме лузерства, никогда не научишься радоваться своим победам. Тогда как будущий триумфатор даже в ошибках находит энергию для движения вперед, мы даже в триумфах ищем изъяны и занижаем значение своих свершений. Это логика пораженчества во всем. Да, за последние двадцать лет у нас было не особенно много поводов для гордости. Да, темпы строительства олимпийских объектов вызывали опасение у всей страны. Да, был страх, что нам не хватит творчества идей, чтобы удивить весь мир. Но Олимпиада показала, что мы наконец пережили эпоху провинциального страха показаться гостям и соседям неумехами, деревенщинами или дикарями.»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Дорогая Юлия Навальная! Публично прошу у вас прощения за публикацию фейка. Вы оказались в этой истории потому, что выбрали путь публичности, а я не делаю скидок публичным персонажам. На мой радар вы попали исключительно в качестве жены человека, с которым у меня много лет идут ...
Good News, Everyone! (c), уважабен! На волоколамке замечены зачехленные знаки полос ОТ и следы соответсвующей разметки. Разметка какая-то странная - кругами не везде, а как-то кусками, посему её смысл для ОТ не ясен: будет стоять в пробке вместе со всеми (в прочем  в любом ...
Вы знаете, как проводит свободное время сегодняшняя молодежь? Иногда кажется, что о хиппи и панках известно больше, чем о нынешних тинейджерах, объединённых своей субкультурой.  А между тем – вот она, наша молодежь, фанаты таких жанров, как Dark Electro, Punk Rock, EBM, Noise ...
Последние дни многочисленные эксперты в российских СМИ, зачастую из числа бывших советских военных, воевавших в свое время в Афганистане, расписывали неприступность Панджшерского ущелья. Однако эксперты, как и ранее в случае с Кабулом, сели в лужу. Потому что они забыли, что неприступными ...
Ходил на ланч к китайцам. В конце разломил печеньку и вытащил очередную мудрость (кто не знает, у нас в китайских ресторанах подают такую сухую печеньку, в которой внутри бумажка с изречением). Мудрость меня поразила, приведу ее без комментариев: ...
  • iryna2012iryna : Янукович с сыновьями находится в России - СМИ - Политика - Главред http://t.co/oRoB4mjr9U

  • monja_ramera : The Guardian. Янукович хвалився українською корупцією, каже Саакашвілі. http://t.co/n2fkqZuWGD #саакашвілі #янукович #корупція #євромайдан

  • Pawel_Urbanski : @oivshina Прокурор также интересуются, где Янукович?

  • InnaLittlegirl : RT @bryhynets: Веселе життя у Путіна.Пишуть,що Янукович втік в РФ.Якщо його оголосять в міжнародний розшук,Путін мусить видати нашого прези…

  • LuchkivAn1987 : RT @periclesukraine: Янукович уже в России. Оба сына с ним http://t.co/DdtLv1grNm @lentaruofficial @tvrain #новости #євромайдан #украин…

  • aebilla : RT @Pavsekakii: Трусишка #Янукович говорят в нашей Стране... Как то так...

  • Katya_Konuk : 12 млрд долларів ? Стільки коштують всі його статки !ЯНУКОВИЧ , ТИ АХРІНЄВ !

  • AlekSmi2013 : RT @iPetrowa: Тут некоторые пишут, что Янукович уже в России. Может, имеют ввиду, что Крым - уже Россия?

  • Rouslan5 : RT @periclesrus: Янукович уже в России. Оба сына с ним http://t.co/wRL1KBqCd0 @lentaruofficial @tvrain #новости #євромайдан #украина #е…

  • NazaketI : RT @canabina: "Для того, чтобы поймать Януковича - нужно думать как Янукович", - решила оппозиция, думает теперь как Янукович и хочет золот…

  • MariamMirzoyan : RT @TV81090721: Янукович уже в России. Оба сына с ним http://t.co/u8138Rybg6 @lentaruofficial @tvrain #новости #євромайдан #украина #ев…

  • oltab : клептоманы у власти... янукович спиздил раритетнейшие книги из хранилищ... http://t.co/lZBTQXcRC1

  • varjag_2007 : Россия: Янукович по-прежнему остаётся легитимным президентом Украины http://t.co/PUubQfD5MW

  • Alejandro20280 : Янукович улетел в Россию, Тимошенко прилетела в Киев