Стоимость Жизни

У меня есть идея, что же, всё-таки, не так на этом празднике жизни.
Ошибка в том, что на игру поедет немало "неправильных" персонажей. Правильный персонаж - это эгоист до мозга костей, увлечённый зарабатываением денег и рейтинга любыми способами, например впариванием найденной картонки под видом современного искусства. А неправильный - честный человек, альтруист, не интересующийся рейтингом и так далее.
Смотрите. На таком типе ролевой игры, как хэппенинг, все должны играть в фарс. Говорить дурацкие слова, вести себя странно. Тогда произойдёт синергия и сумма векторов даст больше, чем сумма значений. Если же все фарсят, а один или несколько нет - то получаются два отрицательных момента:
1. Как в произведении Джерома, когда немецкий певец пел грустную балладу, а все в зале смеялись - ощущения певца отвратительные.
2. Такие люди выступают "ингибиторами" и поглатителями игры, в лучшем случае направляя её в другое место, но чаще всего просто тормозят игру.
Да, СЖ - не хэппенинг. Но большинство персонажей должно сделать фарсовое изменение себя - начать играть в противоестественное. А значит, работают вышеописанные правила и такими надо было делать всех. Как на Алькатрасе. Или на Шрэке. Ну и потом посмотреть, что получится.
|
</> |