рейтинг блогов

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

топ 100 блогов vitus16.05.2016Штуки Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Итак, уже более двух месяцев данный агрегат в моём ежедневном пользовании и мне кажется можно подвести результаты. Скажу честно, меня всегда настораживали принципы утки в вещах, это когда умеет и плавать, и летать и ходить - но всё делает одинаково фигово. Но в данном случае моя долгосрочная аналитика в виде поиска "болячек" и негатива о данной модели на форумах владельцев и в обзорах, а так же личная рекомендация Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga? sirena_evklad однозначно подвели меня к решению - надо брать и пробовать.

Итак, пожалуй начнём - данный ноутбук как я писал был выбран мною для использования в домашних условиях от письменного стола до работы в кровати, а так же для использования на работе, чтобы показывать презентации.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Начнём с веса, который составляет по заявкам производителя всего 1.86 кг, мои замеры показали на 2.05 с учётом сумки - то есть всё сходится. На деле конечно это не сравнить с макбук эир, но я ни разу не испытывал дискомфорта, это некая золотая середина, когда и не очень легко, но и не напрягает, во всяком случае на коленях может лежать часами без проблем.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Вторым важным фактором был разумеется размер, мне было важно, чтобы он не был маленьким, но и в тоже время был оптимальным для транспортировки - перегуглив кучу мнений и замерив пару сумок я понял, что мой выбор это 14 дюймов - опять же на мой взгляд золотая середина. Из всех имеющихся у меня сумок и рюкзаков он идеально влез во все, причем сначала у меня появились сумки, а потом ноут - это был знак)

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

В плане самого корпуса - ноутбук просто завоевал моё расположение тем, что он не царапается и на нём не остаётся отпечатков пальцев(справедливости ради хочу конечно заметить, что он маркий, но терпимо вполне).

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

В каком-то роде он вообще полувоенный - магниевый каркас и дисплей из стекла повышенной прочности Dragontrail. На деле два месяца в поездках без сумок с защитными боковинками и просто лежа в обычном рюкзаке вообще никак не повлияли на ноут. Единственное сравнение приходит в голову - GoPro, выдаёт офигенную картинку и ничего вообще не боится!

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Из корпусных особенностей хочется отметить систему охлаждения, по сравнению с моим предыдущим ноутом этот можно держать на коленях без проблем - абсолютно не греется и что самое главное фактически бесшумно работает, это отмечают кстати все пользователи на форумах.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Из интерфейсов доступно с правой стороны:
- кнопка вкл\выкл в очень необычном месте и многие жалуются на это, но я как-то совершенно спокойно ей пользуюсь
- звук +\-
- блокировка
- 2 USB 3.0
- порт HDMI

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Слева ( заодно оцените толщину в целом):
- Слот для карточек, SD и так далее
- наушники
- слот для зарядки, да-да тут он выполнен в виде USB, что на мой взгляд в разы удобнее и надёжнее пресловутого штекера, который вечно вылетал или ломался!

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

- слот для подключения док-интерфейса Lenovo
и
- USB 2.0 с возможностью заряжать девайсы когда ноут не включен - это оказалось нереально крутой и удобной опцией, владельцы быстроразряжающихся телефоном меня поймут)

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Единственное чего мне не хватало в этом ноутбуке так это VGA входа, к сожалению приезжая на презентацию ровно в 50% случаев приходилось узнать, что подключение к проектору только через данный шнур и HDMI нету. Вопросы был решен быстро и не дорого при помощи вот такого переходничка, который у меня всегда теперь в рабочей сумке лежит.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Многие спрашивали "как петли?", ты же постоянно его вертишь, "не отвалились ещё?".

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Скажу так - дома он у меня чаще всего в обычном режиме либо в режиме планшета, когда я по hdmi транслирую с него ютуб-видео на телек - очень удобно. На работе это разумеется обычный режим ноута, на презентациях когда нет возможности вывести изображение с ноута на экран это режим презентации или консоли в зависимости от обстановки - нереально выручал пару раз. И кстати мало того что выручал, ещё и вау эффект дарил клиентам, когда я перед ними так переворачивал ноут) То есть он постоянно в движении и за всё время ни скрипа, ни люфта - всё как часы, сам удивляюсь, но это факт!

Создатели кстати почему-то не указали ещё один режим, не знаю зачем он и как его назвать, но он у данного ноутбука есть)

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Кстати важно отметить, что когда ты переворачиваешь ноутбук в какой-либо режим клавиатура автоматически подстраивается перед него, совпадение? Не думаю! Вот например режим планшета - клавиатура полностью спряталась и теперь его удобно держать с нижней сторон.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Кстати про клавиатуру отдельно можно ещё рассказать много всего - в данном ноуте установлена чиклетная клавиатура AccuType, многие олдовые пользователи от неё без ума.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Как по мне - мягкая приятная клавиатура к которой я привык буквально за неделю. Единственное что я готов выделить из минусов, так это то что кнопка Fn расположена в месте где должен быть Ctrl и пришлось первое время переучиваться, ну и конечно классический красный джойстик по середине для меня так же остался загадкой зачем он и для чего, может когда-нибудь я начну им пользоваться.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

А так в целом отличная клава с хорошей подсветкой и защитой от брызг воды, сейчас уже реально могу сказать, что беря в руки другой ноут сразу начинаешь понимать все её преимущества в плане кликабельности - реально приятная.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Кликпад - в отличие от предыдущих моих ноутов я им реально пользуюсь, так как отклик и тактильные ощущения мне здесь очень нравятся. До этого думал, что могу использовать кликпад только на маках, ошибался и это очень гуд.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Ну и пожалуй плавно перейдём к экрану - он здесь Full HD (1920 на 1080 пикселей) с просто офигительнейшей цветопередачей, но есть и минус - глянцевое покрытие из-за которого при ярком солнце есть небольшие блики. На данном фото ноут прямо перед огромным окном - максимальный свет.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Данное покрытие правда здесь появилось не случайно, всё из-за того, что экран 10-точечный сенсорный с поддержкой технологии Multitouch! А это значит, что в режиме планшета ноутбук реально превращается в планшет и мышка абсолютно не нужна. Я реально готов за эту функцию простить все эти блики, так как это настолько удобно, что я даже порой в обычном режиме пользуюсь мультитачем, чтобы выключить ноутбук)))) Возвращаясь к клиентам - показывать работу сервиса в режиме презентации с мультитачем нереально удобно. Единственно разумеется нужно носить с собой тряпочку, поскольку когда выключаешь экран все отпечатки остаются на экране - ну собственно как и на любом устройстве с активным экраном)

Из невидимых, но очень важных достоинств данного ноутбука разумеется хочется конечно выделить начинку:

Батарея - смело держит до 8 часов заряда, при активном использовании у меня лично он тянет около 4-6 часов, но это с wifi, музыкой и при полном загрузе. Заряжается кстати очень быстро, что не может не радовать.

Колонки - хороший звук не претендующий на hi-end и не издающий шумов на максимуме, мне вполне понравился.

Так же я выбрал ноут с твердотельным SSD на 256гб, оперативкой на 8гб и дискретной видео-картой nVidia GeForce 840M, благодаря которым вкупе со стоковым двух-ядерным процессором 4-го поколения Intel Core i5 я могу теперь практически мгновенно запускать ноут и выводить из режима сна, а что самое главное GoPro Studio и ряд прочих достаточно требовательных игр у меня теперь работают на ноутбуке без каких-либо проблем вообще.

Стоило ли брать ноутбук Lenovo Yoga?

Рад ли я что выбрал именно этот вариант вместо мака? Однозначно да! Я получил абсолютно все теже возможности + ещё кучу дополнительных и что самое главное спокойствие за ноут. Для кого этот ноутбук? Однозначно для тех, кто путешествует, кто работает и ездит на встречи с ним. Да, конкретно в моём случае есть небольшие минусы, которые я озвучил выше, но все достатки данного ноута их перекрывают с лихвой.

Люблю писать такие обзоры, когда девайс реально пришёлся по нраву и ты не зря отдал за него свои деньги, особенно когда выбрать есть из чего. Ведь на одном только сайте Lenovo десятки вариантов от которых глаза разбегаются - знали бы сколько я на нем времени провёл перед покупкой)

Надеюсь мой обзор был полезен!

Оставить комментарий

Дмитрий 08.11.2016 12:22
Отличный обзор. Автор молодец!
anonim 09.11.2016 14:12
Если действительно до 8 часов держит батарея, то считаю, что неплохой ноутбук.
Славик 10.11.2016 13:17
А нам на отдел такой купили https://www.depo.ru/category_c2595948.aspx, для поездок.
Посты по теме:

Ferra

Lenovo готовит бюджетный смартфон Vibe C
Ferra
Lenovo Vibe C оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (720 x 1080 пикселей), 2-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной основной камерами. Аппаратной основой стал некий четырехъядерный процессор, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти с ...
Смартфон Lenovo Vibe C получил пятидюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 пикселейiXBT.com
Lenovo Vibe C: бюджетный Android-смартфон с 5" дисплеемOverclockers.ru
Известны цена и характеристики бюджетного смартфона Lenovo Vibe Chttp://mobcompany.info
Gagadget.com | нескучный сайт о технике -CHEZASITE.com -MForum.ru
Все похожие статьи: 13 »

DailyComm.ru

Lenovo запустит в Европе производство ИТ-оборудования
DailyComm.ru
Как сообщает портал BetaNews со ссылкой на официальное заявление Lenovo, летом 2016 года компания запустит производство серверов на процессорной архитектуре x86, систем хранения данных и сетевого оборудования на заводе давнего производственного партнера Flex в ...
Лука Росси стал президентом Lenovo в регионе EMEAКомпьютерное Обозрение
Lenovo объявляет о переносе в Европу производства корпоративных продуктов и продуктов для ЦОДHiTech.Expert
Кадор Эрик (Eric Cador)TAdviser

Все похожие статьи: 4 »

The Jewish Times

В сети «засветился» 18,4-дюймовый планшет Lenovo
RosInvest.Com
Lenovo's 18.4» Tablet Gets Benchmarked, 4GB Of RAM In Tow | Androidheadlines.com — Lenovo is one of the largest China-based tech companies out there, and it seems like the company plans to release some hardware really soon. Lenovo has already announced that they'll hold a press conference ...
Lenovo выпустит планшет с экраном 18,4 дюймаThe Jewish Times
Огромный планшет Lenovo засветился в бенчмаркеВестиПК в Воронеже

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
1 янвря - 26 января 27 января - 21 февраля 22 февраля - 18 марта 19 марта - 13 апреля 14 апреля - 9 мая 10 мая - 4 июня 5 июня - 30 июня 1 июля - 26 июля 27 июля - 21 августа 22 ...
Друзья! Какую роль играет в вашей жизни автомобиль? Средство передвижения или как статус владельца? Приезжаю сегодня по работе к клиенту, он посмотрел на мою калиночку и говорит "Ой, а вам что, мало платят чтоли?". С каких пор машина стала ...
Ефимова заявила, что СМИ все переврали о ее планах вернуться жить в США UPD: Совсем запуталась девка: http://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/08/17/a_10135613.shtml ... — Сейчас говорят о вашем будущем. Тренер сборной Сергей Колмогоров сказал, что вы будете тренироваться в ...
а вот давеча гуглила слабительное, и вынесло меня на форум, где чувак спрашивает: посоветуйте, мол, сильное слабительное, чтобы в банку с кофе подмешать, а то в офисе на кофе скидываться никто не хочет, говорят что не пьют, а я куплю себе банку, поставлю в свой стол, а они все из нее ...
Омский стекольный завод – это один из тех объектов промышленности, по строительству которых бесцеремонно ударил мировой финансовый кризис. Торжественное мероприятие, где на месте будущего завода забивали самую первую сваю, состоялось еще 28 ...
  • TonksTv : EFLEX COMPUTERS REFURBISHED LENOVO THINKPAD T410 LAPTOPS BLUE |Genuine WINDOWS 7 ... - https://t.co/8wEwvKyd9H https://t.co/5u5iHJ8bQu

  • lucyirv : RT @usavebusiness: Greetings #BizHour Lovely sunny day! Follow us and RT to be in with a chance to win this Lenovo tablet... https://t.co/P…

  • sproutrocksit : Enter to win a Lenovo PC or Tablet each month by visiting https://t.co/uiPBxKNSt4. #LenovoCar #Sweepstakes

  • lucyirv : RT @usavebusiness: #Fridaythe13th #bizhour. Follow us on #Facebook to have a chance to win this #Lenovo Tablet https://t.co/WasJsyrUHp htt…

  • learncoding99 : Lenovo K4 Note - Review -Features - https://t.co/Rri4hyCkt1 #learncoding #learntocode #php #html #xcode #java #c++ https://t.co/qYtwegY1Eu

  • ubop_net_ua : Lenovo выпустит новый бюджетный смартфон Vibe C - https://t.co/G0DAiuLXqi https://t.co/SKzyLI22Kh

  • ezkeiyet1961 : https://t.co/WVzJ6JaO6Y lenovo g505 драйвера для windows 7

  • FashableTech : RT @fashiontech101: #ToniMaticevski x @Lenovo Opens @FashionWeekAus w/ Models Wearing 360° Cameras in Mouth! https://t.co/J4fHXweBgC RT htt…

  • recommend_bid : Lenovo Yoga 2 Pro 13.3" i7-4510U 256GB SSD 8GB TOUCHSCREEN 3200x1800 Laptop https://t.co/zSavUEP1br https://t.co/DvtmG699zn

  • crafterei : Lenovo ThinkPad X1 Carbon Leather Sleeve/Case | Mr. Watz | https://t.co/yFQD2KmT4q | #LenovoThinkPadX1 #ThinkpadX1Carbon #ThinkPadX1Sleeve

  • Andnews365 : Lenovo 18.4-inch tablet coming with 2K display, 4GB RAM... https://t.co/NWqCsv44yl https://t.co/HSlhjfbJyK

  • crafterei : Lenovo Miix 10 Leather Sleeve/Cover | RUM DIARY | https://t.co/mHILkIjXzX | #LenovoMiix10 #Miix10 #Miix10Sleeve #Miix10Cover #LenovoSleeve

  • BlueGrayJay : Enter to win a Lenovo PC or Tablet each month by visiting https://t.co/hYTZa1QUo1. #LenovoCar #Sweepstakes

  • deal_exclusive : 9 CELL Battery for IBM Lenovo ThinkPad X200 X200S X201 X201S X201i 42T4650 https://t.co/fHhFz07ZX0 https://t.co/zMNpgdQIsk

  • r_ht_gadgets : Lenovo Ideapad 100S-11 - https://t.co/R8XllmGrSu #LenovoIdeapad100S11 #Lenovo #Ideapad100S11 #ноутбук #обзор #гаджет https://t.co/bNNat5RXrW