Сто к одному. Итоги

топ 100 блогов fiviol16.06.2012 На вопрос из моего прошлого поста:
И У ЧЕРНОГО, И У БЕЛОГО, И У КРАСНОГО, И У ЖЕЛТОГО ОНА ОДНОГО ЦВЕТА. А КТО ОНА?
поступило почти полсотни ответов - спасибо! Кто-то отвечал одним словом, кто-то комментировал свой ответ, но у всех без исключения комментаторов четко названо сдаваемое слово, поэтому мне было легко считать.

Ответы распределились таким образом:
Вода - 21 ответ,
Кровь - 15 ответов,
Луковица тюльпана, цвет на карте, кнопка "вызов" телефона, печень, пятка, листва, тень, вошь, ладонь, заварка, рыба - по 1 ответу.
Еще около 7 миллиардов человек, обладающих правом голоса, повели себя безответственно, т.к. оставили вопрос без ответа.

Таким образом, слово "вода" объявляется всенародно избранным правильным ответом на этот вопрос ни один ответ не набрал больше половины голосов и объявляется второй тур, многие, как и я, посчитали, что перечислены названия "цветных" морей, а не цвета человеческих рас, как предполагалось в викторине. Это забавное совпадение двух множеств цветов и побудило меня провести опрос, результаты которого, по-моему, интересны.

Всего, насколько я понимаю, моря имели в виду 23 человека, цвета кожи - 20. Еще несколько человек подумали о цветах чая (это была моя вторая версия), а также о других разноцветностях.
На самом деле, я нечаянно подыграл ответу про цвета рас, по ошибке написав "и у черного, и у белого...". В оригинале было "и в черном, и в белом...". При такой постановке вопроса, мне кажется, ответов типа "вода" было бы даже больше.

Остался еще вопрос, который возник у меня в процессе написания того поста и на который многие обратили внимание:
А как по-вашему, корректно ли сказать "КТО ОНА?" про нечто, о чем мы не знаем, это "КТО" или "ЧТО"? Мне как-то странно было бы спросить "А ЧТО ОНА?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летняя. Во Владимире, в церковь направляется, в Успенский ...
Депутат Oleksiy Mushak, 16 лютого : Завтра вранці разом з колегами та однодумцями робитиму подання до Конституційного суду України з вимогою відмінити мораторію на купівлю-продаж. Підстав для цього більш ніж достатньо. Але основне це обмеження права власності, яке гарантоване державою. ...
С кем из мужиков я бы хотела лишиться девственности 1 января? - вот такое чудесное задание я сегодня поймала на марафоне #наулицезима Я хочу лишиться девственности (гипотетической) с тем, кто хорошо меня разогреет. Кунилингусом, например, или страстными руками. Ведь секс должен быть ...
Девочку рецидивист в заложники захватил и требовал у оперов вернуть его героин: http://360tv.ru/news/obnarodovano-video-zahvata-vzyavshego-v-zalozhniki-shkolnicu-recidivista-90686/ ...
а вот кто может популярно разъяснить?..иногда пытаюсь примерить к себе христианство, но каждый раз прихожу к одному и тому же - совершенно не понимаю "первородный грех" и последующее его искупление Христом, за каковое человечество должно Христа ...