Хамство от "Белвест"

топ 100 блогов koygore11.06.2012 Вчера, 10 июня, имел неудовольствие узнать, что такое провинциальная наглость. Пришел в магазин обувной "Белвест", расположенный в ТЦ "Арбат", что на ул. Кирова. На часах - 18.20. Подхожу к магазину, трогаю ручку. Закрыто. "Странно, - думаю. - С чего бы это? На вывеске написано время работы: до 19.00". Собираюсь уходить. Но слышу: ключ поворачивается в замке.

Хамство от
Не один я "прорвался"

Оборачиваюсь: девица-продавец. "Магазин закрыт", - сообщает мне. "Почему? - спрашиваю. - У вас рабочее время написано до 19.00. Сейчас 18.21. Еще 19 минут". "Ну и что? - выпучивая наглые глаза, удивляется продавщица. - Я кассу уже сдала. Мне отчет надо делать. И вообще торговый центр без пятнадцати семь закрывается". "Да какое мне дело до вашей кассы и отчета, - говорю я. - Насчет закрытия торгового центра вообще ложь. Время работы магазина до 19.00. Оно обозначено не для сотрудников, а для покупателей. То есть если я приду в 19.01, и меня не пустят, будут правы. До той поры вы обязаны меня обслужить".

Хамство от
В торговом зале валяется грязная швабра. Не доубирались?

Девица делает крайне недовольное лицо, но моему проходу внутрь не препятствует. Захожу. Выбираю обувь. Показываю на приглянувшуюся модель. Спрашиваю: "Есть такой-то размер?". Продавщица с тем же выражением цедит сквозь зубы: "Сейчас посмотрю". Уходит в подсобные помещения и... пропадает минут на 10. Я в ожидании начинаю бродить по торговому залу. Обнаруживаю немало интересного. Вот, например, что в беспорядке валяется на прилавке.

Хамство от
Сигареты, расческа, какие-то шарики...

Сразу видно: продавщица, решив, что магазин закрылся, основательно расслабилась. И стала вести себя, как дома. То есть, очевидно, и дома у нее такой же свинарник. Его, кстати, видел не только я. Пока бродил, зашли еще две женщины. То есть потенциальные покупательницы, которые не смогли бы попасть в "Белвест", если бы не моя настойчивость.

Хамство от
Криво висящий диплом

Через 12 минут приходит. Сует мне коробку. Молча. Открываю. Внутри - обувь на размер меньше. "Я же вас просил такой-то размер", - говорю удивленно. Продавщица уходит с выражением таким, словно я, гад такой, лишил ее невинность и бросил, беременную, посреди пустыни. Через несколько минут возвращается с пустыми руками. Идет к компьютеру. Тыкает по клавиатуре. Снова уходит. Еще спустя некоторое время оказывается рядом со мной: "Нет такого размера", - цедит сквозь зубы. Я молча ухожу.

Хамство от
На прилавке бардак, внутри - то же

Вот такой "сервис". А теперь о "Белвест".  На официальном сайте читаем. "Предприятие Белвест было создано в июне 1988 года и является одним из первых совместных предприятий на территории бывшего Советского Союза. У истоков его создания стояли два известнейших производителя обуви – витебская фабрика "Красный Октябрь" и немецкая компания SALAMANDER. А с конца 2002 года Белвест – белорусско-российское предприятие. НАДЕЖНОСТЬ, КОМФОРТ, СТИЛЬ - вот основные синонимы обуви БЕЛВЕСТ. При выборе продукции для большинства покупателей данные качественные характеристики являются определяющими. Именно эти слагаемые и сделали яркий бренд БЕЛВЕСТа символом успеха, лидерства и гарантией ожидаемого качества".

А теперь спросите меня: насколько полно я ощутил комфорт, общаясь с той девицей-продавщицей? Если человек плохо выполняет свои обязанности, неуважительно относится к клиентам, то ему нечего делать в уважаемой компании. "Белвест", кстати, мне нравится. Качественная обувь. Покупаю ее очень давно, лет 20. И приятно, что в Астрахани открылось несколько филиалов. Но пройти мимо столь откровенного хамства не смог.

_______________________
Недавно с супругой озаботились обновлением мебели. Ребенок подрос, кроватка, в которой он провел первые три года жизни, стала ему мала. Решили купить кресло-кровать: оптимальный вариант для небольшой детской комнаты. Стали искать в интернете сайт, где можно было бы подробно изучить каталог и были бы (что для большинства порталов - большая редкость!) указаны цены. Оказалось, что купить кресло кровать дешево можно на сайте stokdivanov.ru. Цены там весьма демократические, качество - отличное, а еще есть возможность доставки товара в другой город. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предстоит ремонт в новостройке и мы с мужем решили ставить душевую кабину, без ванны. Ни он, ни я ванну не принимаем, только душ. Ребенка тоже моем под душем в основном. Примерно раз в неделю набираем воду в ванну ради забавы, дочка любит повозится в воде, но не скажу, что фанат. Хочется п ...
фефочки, умные и красивые, а расскажите мне, пожалуйста, как часто вы сталкиваетесь в жизни с ситуацией, когда, например, хочется сходить на шоппинг, а не с кем? или в кино? или в театр? или скататься куда-нибудь на турецкое побережье на выходные? ...
Не могу отделаться от мысли, что всё это уже было. Я это видел очень давно. Неожиданно повеяло тягостной атмосферой осени 1983 года. Тогда, после уничтожения южнокорейского "Боинга" нашим истребителем, Советский Союз был подвергнут невиданной международной травле и унижениям. Инцидент ...
Продолжаем рассматривать броненосцы, пропущенные в соответствующие серии "Моделиста". Снова сраведливость требует сделать оговорку, что сегодняшние корабли относились, скорее, к кораблям береговой обороны, потому могли быть не включены в броненосную серию намеренно. Французская ...
Открытие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи превзошло все ожидания зрителей со всего мира! Общая аудитория телезрителей составила почти половину населения нашей планеты — 3 млрд. человек. Море теплоты, радости и человеческого восторга легко перевесили ту ложку дегтя в информационном ...