рейтинг блогов

Сто четвертый фотозабег в сообществе "30 Day Photo"

топ 100 блогов 30_day_photo31.12.2019 1 января в сообществе Сто четвертый фотозабег в сообществе 30 Day Photo 30_day_photo стартует Сто четвертый фотозабег, и вы снова сможете попробовать себя в различных жанрах фотографии. Для этого вам будет предложено 30 заданий, которые помогут реализовать ваши идеи.

Весь месяц мы будем фотографировать на предложенные темы, стараясь подходить к каждому заданию с творческим азартом. Весь месяц мы будем учиться видеть необычное в обычном, будем экспериментировать и постигать азы мастерства, вам будут предложены технические задания (брифы) для реализации некоторых тем фотозабега.

Надеемся, что все участники будут внимательны к творчеству друг друга, будут активно обсуждать, нещадно хвалить и вдумчиво критиковать фотографические работы друзей по сообществу.

Сто четвертый фотозабег в сообществе 30 Day Photo

Фотоработы, которые будут достойно оценены участниками сообщества, смогут попасть на Доску Почёта и принять участие в голосовании при выборе Фотографии Месяца.


Темы заданий нового фотозабега:
День 1. Автопортрет
День 2. После бала
День 3. Подарочки
День 4. Бриф "Коллекция или фотоохота"
День 5. Один мой день (коллаж от 2-х до 6-ти фотографий)
День 6. Безликий портрет
День 7. Фото-палиндром
День 8. "Садится ночь на подоконник, Очки волшебные надев" Арсений Тарковский
День 9. Фото для календаря
День 10. Треугольник
День 11. Бриф "Цветовая гармония"
День 12. Портрет с аксессуаром
День 13. Снежное или песочное творчество
День 14. Ах, карнавал!
День 15. Зима висит на хвойных лапах, По-праздничному хороша" Арсений Тарковский
День 16. Уличные фонари
День 17. Натюрморт
День 18. Бриф "Фотодуэль"
День 19. Зимние забавы
День 20. Беспредметная фотография
День 21. Человек в пальто
День 22. "Синицы полетели с неизъяснимым звоном, Как в греческой кофейне серебряные ложки." Арсений Тарковский
День 23. Хрупкость
День 24. Погода
День 25. Бриф "Шедевр на заказ"
День 26. Бриф "Серия"
День 27. Фуд-фото
День 28. Витрина
День 29. "Один, среди зеркал — в ограде отражений" Арсений Тарковский
День 30. Мультиэкспозиция
День 31. Бонусный день. Свободная тема

Напоминаем, что в бонусный день вы можете публиковать архивные фотографии.
Напоминаем, что помимо основного конкурса мы проводим блиц-фотоконкурс и конкурс визуализации поэтических строк.
В этих конкурсах можно участвовать архивными фотографиями.


Внимание! Не забудьте освежить в памяти Правила Фотозабегов.

Обращаем внимание на п.2. Вступление в фотозабег

2.1. Присоединиться к фотозабегу можно в любой день. Для этого Вам необходимо:
2.1.2.Разместить у себя в журнале (Livejournal), на своей страничке( Вконтакте) или в (Facebook)  рекламный пост текущего фотозабега в открытом доступе. Рекламный пост текущего фотозабега можно найти по тегу "рекламный пост". Правило действительно и для тех, кто уже участвовал в фотозабегах.
2.1.3. Написать первый пост в сообщество в соответствии с Темой Дня, в который Вы присоединились к фотозабегу.
2.1.4. В Вашем первом посте под катом необходимо указать ссылку на перепост рекламного поста в Вашем журнале.
2.1.5. Если Вы присоединяетесь не в первый день фотозабега, то в Вашем первом посте под катом также необходимо опубликовать автопортрет, представиться и написать пару слов о себе.


Обращаем внимание на п.3. Правила публикации и оформления постов участников фотозабега:

3.1. Каждый участник фотозабега может публиковать один пост в день, содержащий фотографию, соответствующую Теме Дня. Не допускается публикация постов, содержащих только долговые фотографии. В случае, если в одном посте публикуется более одной фотографии, соответствующей Теме Дня, все дополнительные фотографии должны быть помещены под кат. Максимальное количество дополнительных фотографий, размещаемых по Теме Дня под катом, - 2 (две) фотографии, если в задании к Теме Дня не указано иное.

3.2. Допускается публикация фотографий разрешением от 800 до 1000 пикселей по длинной стороне. Это касается абсолютно всех фотографий, публикуемых участниками фотозабега, в том числе и фотографий, публикуемых под катом.

3.3. Публикуемый пост должен содержать следующие метки (теги):
- День N°
- Имя пользователя
- Номер фотозабега

3.4. Ваш тег (метка) создаётся сразу после появления Вашего первого поста в сообществе. Для этого в нём необходимо указать ссылку на перепост рекламного поста сообщества в Вашем журнале.

3.5. Каждая фотография должна сопровождаться заголовком "День №: Формулировка задания" (например, День 1. Автопортрет).

3.6. В задании первого дня "Автопортрет" для новых участников на фотографии должно быть видно Ваше лицо. Участники, которые участвуют в забегах не первый раз, имеют право на публикацию любых нестандартных автопортретов, в том числе портретов в масках, без лица, фото-визиток и иных творческих экспериментов. Единственное условие состоит в том, что все эти изображения должны нам рассказывать о той или иной стороне авторской сущности.

Примечание.
При активном желании нового участника вступить в забег, но принципиальной позиции по поводу нежелания публикации своего автопортрета, вы можете обратиться к модераторам сообщества, возможно, они придумают выход из создавшегося положения.

Напоминаем, что стать участником фотозабега может каждый участник сообщества Сто четвертый фотозабег в сообществе 30 Day Photo 30_day_photo в Livejournal, участники Группы 30 Day Photo во ВКонтакте и сообщества 30 Day Photo на Facebook.
Приглашаем всех! И удачи в новом фотозабеге!

Перепост можно сделать следующим образом. Создайте в своем блоге  новую запись, затем, нажав "+" над записью c темами, выберите вторую строчку (embed). Открывшийся код для встраивания и поместите в свою новую запись в блоге.





ВКонтактеFacebook. Мобильные тренировки в Instagram Виртуальные выставки "

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Причем, что забавно - еще за день до старта, когда машина была уже собрана и загружена, мы еще не знали куда поедем. Не было хороших идей сочетающихся с приятной погодой. Так чтобы не очень далеко и чтобы красиво и душевно. И вдруг, неловко крутанув колесиком мыши на карте погоды выяснил ...
Не судите строго - это мои первые конфеты....выбрала, что попроще)))).......   Рецепт  chadeyka   Копирую автора: 200 г шоколада с содержанием какао 75% 200 г сливок 35%-й жирности 25 г сливочного масла 2 ст. л. коньяка или ликера ...
По каким-то техническим причинам, da_galanthus  не может послать этот пост в сообщество. Решил помочь:) Мне тут уже добрые люди указали, что в сообществе и так много моих постов по поводу того, что происходит в Хибинах. Но что поделаешь - я все-таки ...
Мои друзья мне очень благодарны. По моему совету съездили в Константиново в есенинские места. Тоже были восхищены тем, как музейные работники трогательно сохраняют нашу русскую душу не только в стихах, но и в быту. На следующей неделе еду вместе со съемочной группой в Константиново заснят ...
хочется детской ...