Стимулирование в ПДР. Что думаете?

топ 100 блогов ru_perinatal26.11.2015 Всем привет! у меня тут был уже пост про страхи. спасибо, вы мне невероятно помогли и меня отпустило на целую неделю.
Вобще, девочки, ничего бояться не надо. Потому что "кто чего боится, то с тем и случится".
В понедельник наконец-то познакомилась с врачом, который будет (?) принимать у меня роды. Все стандартно, посмотрела обменку, посмотрела на кресле, наковыряла там полуотходящую пробку (неприятных ощущений не было, так что не думаю, что она специально). Сказала, что шейка не готова от слова совсем. но пробка говорит о том, что процесс пошел(?). Может, сегодня, может, завтра могу зарожать. но, как видите, четверг, а я все еще с вами. и если во вторник, реальтно целый день были треники, живот тянуло, как при месячных практически без перерыва, то вчера-сегодня глухо как в танке. сегодня так вобще даже таз не болит, хотя он дает о себе знать уже недели полторы.
Вчера посещала того же врача с целью УЗИ. к сожалению, откуда-то взялось однократное обвитие, хотя неделю назад его не было. плацента 3 степени, уже есть кальцинаты. (ровно неделю назад не было еще такого, ну может процесс идет).  допплер хороший, кровотоки не нарушены. и вот во время УЗИ задает она мне вопрос :" А как ты относишься к тому, чтобы вызвать роды?" Самый страшный вопрос, на который я, конечно, давно знают ответ (НЕГАТИВНО И ОТРИЦАТЕЛЬНО). но я настолько его не ожидала и растерялась совсем. уточняю: "а что вы имеете в виду?" вкратце - "хорошо" посмотреть на кресле и разорвать плодные оболочки. про препараты ничего не было сказано. а потом, мол, посмотреть как зарожаю, будут ли схватки и т.п.
Срок у меня сейчас 39 недель 4 дня. она предлагала сдаваться с вещами в РД в воскресенье, но видимо, оценив мое квадратное лицо, предложила вторник, 1 декабря. ПДР у меня 30 ноября. (сразу вопрос, девочки: сколько у меня времени от 30 ноября, то есть 40 недели до переношенности, врач сказала это же уже пойдет 41-я неделя...я что-то запуталась).
Ну что сказать. я не хочу, чтоб все было так. я не знаю, как доверять врачу. я понимаю, что она перестраховывается и все такое. Я пока намерена ждать ну хотя бы до конца следующей недели (пятница, суббота - не знаю....)
Может, я не права? Врач говорит, что сейчас уже такие сроки, что надо мониторить каждый день, а возможности такой нет (хотя я могу в частный центр, где вела беременность хоть каждый день ходить на то же КТГ) + ребенок полностью готов, сформирован, типа чего еще ждать. Других аргументов нет, потому что беременность у меня протекала и протекает очень хорошо.
У меня такие вопросы:
1.
кому-нибудь врачи такое предлагали и что было потом ( если можно сильно негативное в подробностях не писать, я очень впечатлительная)?
2.
как подготовить шейку? мужетерапия отменяется по причине выходящей пробки. что еще? очень боюсь, что она так и останется "дубовой".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В день своего отъезда из Минска я создала драники. Точнее, начала создавать, а мама продолжила. Это простейшее блюдо из тех, которые имеют свои тысячи вариантов в каждой семье. Мы измельчаем картофель на мелкой тёрке или в кухонном комбайне до кашеобразной массы, и обязательно ...
удивляют мужчины, которые жрут собственные сопли, зато вопрос "а пробовал ли ты ...
Три часа ночного сна, долгий-долгий день, яркий, вкусный, красочный, совершенно не зимний. Восточные мелодии, узбекский плов, уникальные мастера, невесты из Бухары и Самарканда... Место действия: Москва, Тишинская площадь, 1, Восточный базар «Тюбетейка». Понимаете же, вмиг не расскажешь. ...
Товарищ poltora_bobra выложил вырезку из воспоминаний красноармейца побывавшего в польском концлагере в конце польско-советской войны. В данном лагере за период осень 1920 - весна 1921 г.г. из 25000 пленных красноармейцев погибло 16000 http://poltora-bobra.livejournal.com ...
Неужели это их реакция на недавний призыв Патриарха активнее идти в интернет? ...