СТЫДОБИЩА – Украина ползет под ЕС

топ 100 блогов Андрей Осипов28.11.2013

После ничем не оправданного развала СССР подумалось, что уж кто рванет вперед, так это Украина: развитая промышленность, КБ, благодатные земли, достаточно обученного населения, выход к морю, не надо путаться с нашими морозами и вечной мерзлотой, просторами и бездорожьем. Ничего подобного! Развал и бедность, бедность и развал.

Украина хочет быть в Европе, «мы - европейцы, а не какие-то там дикие москали».

Есть люди, которым обязательно нужно найти каблук и залезть под него: они не умеют на свободе распорядиться собой, обязательно нужно найти того, кто бы их «притеснял», чтобы было на кого пожаловаться внешнему миру: «Мы белые и пушистые, а нас обижают вот эти, вот эти!!» и навзрыд заплакать и продолжить ни хрена не делать.

Подобное было в споре «западников» и «славянофилов» в России. Только славянофилы и были настоящими западниками, потому что они видели самостоятельное развитие России и могли его осуществить, а западникам надо было плакаться и проситься на ручки в Европу (под каблук).

Украина не понимает своего счастья - будь они разумны, они могли бы рядом с Россией найти себе невероятно уютное место, на равных разговаривать с Европой и не задаваться бессмысленным, постыдным для самодостаточной страны, вопросом - европейцы они или нет. В.В.Путин не поленился как дважды-два вталдычить в украинские недоевропейские головы, что их ждет в Европе, но нет же, все равно летят туда, как мотыльки на свечку.

Каковы бы ни были экономические калькуляции при вступлении в ЕС, ясно, что Украина не может распорядиться собственной судьбой. Стыдобища, дарахыэ украинцы.

Тяжко с Украиной. На сегодня это испорченный ребенок. Остается пожелать терпения в России тем, кто отвечает за российско-украинские отношения и тем людям в Украине, которые дружат со здравым смыслом и собственной, горячо лелеемой незалежностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мама всегда делала кукол в ташкенте делала сувенирных "узбечек" и они разлетались у туристов, как горячие пирожки :) в москве просто для себя пробовала делать разные поделки и тоже быстро начала делать на продажу а ещё мама нашла бутик, который давал ей сшитые вещи, мама делала на них выш ...
...
В июле 2019 года полмиллиона человек в Facebook выразили желание прийти на штурм секретной базы. Они присоединились к группе «Storm Area 51, They Can't Stop All of Us» - «Штурмуем "Зону 51", они не смогут остановить нас всех». Мероприятие было запланировано на 20 сентября 2019 года. И ...
Посчитал тут, ни много, ни мало, а 20 постов, посвященных тайскому массажу,  я накатал в ЖЖ. Казалось бы, чего еще можно написать в 21-м? И по истории, и по разным стилям этого древнего искусства мы прошлись, и в современную индустрию «нуат тхай» окунулись. Тогда давайте вместе ...
Гарри и Меган на Land Rover Driving Challenge. Спорт способен изменить мир, но он не может сделать это в одиночку. Мы учимся у Invictus: силе помощи, которую могут оказать друзья и семья». - Президент МПК -------------- пара никуда не могла пойти без съемочной группы Netflix , ...