Стереотипная география v 2.0

топ 100 блогов aftoban12.02.2010

Очередная порция треша от британцев.

Британский ученый стал первым человеком, который страдает от новой болезни XXI века - компьютерного вируса.

Доктор Марк Гассон, эксперт в области кибернетики из университета Рединга, подвергся операции по имплантации в руку компьютерного чипа.

Чип запрограммирован на то, чтобы открывать двери в его лабораторию, он также "охраняет" мобильный телефон своего хозяина, не давая доступ к нему никому другому.
Но доктор Гассон намеренно заразил чип компьютерным вирусом, который затем автоматически повлиял на систему безопасности лаборатории.

"После того как система заражена, любой, попадающий в здание со своей электронной карточкой доступа, также подвергается заражению", - рассказал он в беседе с корреспондентом Sky News.

Вирусом на чипе можно пренебречь. Но вредоносный "микроб" воздействует на компьютер, который может дать преступникам доступ в здание.

По словам доктора Гассона, его опыт также демонстрирует уязвимость чипов, имплантированных пациентам.

Кардиостимуляторы, контролирующие сердечный ритм, содержат мини-компьютеры, они "общаются" с врачами через специальное считывающее устройство, прикладываемое к коже.

Но если в это устройство попадет вирус, он собьет работу кардиостимулятора, при этом последствия для пациента могут оказаться фатальными.

"Пора применять на этих устройствах шифрованные системы защиты", - считает ученый. - Медицинские приборы должны иметь какую-то систему безопасности, например, пароль. Удивительно, что этого до сих пор не сделали".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение всегда актуальной темы магазинов косметики и обслуживания в них. ...
Во Франции хорватская ассоциация Criccf подала в суд на Боба Дилана за разжигание ненависти прямо в журнале «Rolling Stone», который был перепечатан во Франции, где в интервью он честно сказал американцам, "If you got a slave master or Klan in your blood, blacks can sense that. That stuff ...
Доскачетесь в блохасте шапках! Старики-станишники соберутся с атаманом, да спустят с вас штоны с ланпасами, да всыплют горячих, вот стыдоба-то будет. Вот, началось, прям как в старые добрые времена. Еще и в поля отправят, быкам хвосты крутить. Казаков, избивавших участников ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Иностранные авиакомпании Air Arabia, Emirates и Fly Dubai начали принимать российские карты Visa и MasterCard с помощью системы быстрых платежей и представителей перевозчиков в РФ . Чтобы купить билет нужно забронировать его на сайте, затем связаться со службой поддержки ...