Стена в земле. ХАМАСу не дадут строить тоннели

топ 100 блогов grimnir7404.08.2014 Стена в земле. ХАМАСу не дадут строить тоннели


ЦАХАЛ готовится к осуществлению новой программы защиты южных границ от террористической угрозы, исходящей из Газы.

Будут построена система заградительных сооружений подобная построенной на египетской границе. Главным отличием будет то, что они будут уходить вглубь земли. Будет создано непреодолимое препятствие на пути строительства ХАМАСом террористических тоннелей.

Одной из главных задач, поставленных перед ЦАХАЛом в ходе операции "Нерушимая скала", стало обнаружение и ликвидация туннелей построенных террористами для осуществления атак на израильской территории.

В результате нескольких подобных атак погибли девять военнослужащих. На телах убитых террористов было обнаружено оборудование для похищения людей.

Некоторые из обнаруженных туннелей вели на территорию расположенных возле сектора Газы поселков. В том числе один туннель вел в столовую кибуца Кисуфим.

Как сообщает "Калькалист", в последние недели в израильское патентное бюро было подано несколько сотен заявок на технологии обнаружения туннелей.

Поиском технологических решений проблемы обнаружения туннелей занялись люди широкого спектра специализаций, включая геологов, физиков, инженеров и т.д.

Командующий южным округом генерал Сами Турджеман встретился утром 4 августа с жителями приграничных населенных пунктов. Турджеман заявил, что теперь отношение к происходящему в Газе полностью изменилось. Среди прочего, армия берет на вооружение новую тактику - немедленного ответного удара по тому месту, с которого была выпущена ракета в направлении Израиля - независимо от того, идет ли речь о мечети, школе или больнице.

Пока все силы, включая резервистов, будут сосредоточены на границе с Газой. Источники в армии надеются, что операция "Нерушимая Скала" не перерастет в войну на истощение, и что политический процесс в Каире принесет какие-то плоды.

Армия полагает, что военные достижения ЦАХАЛа в Газе коренным образом изменили обстановку в Газе и существенно подорвали способность ХАМАСа осуществлять террористические атаки против израильтян. ХАМАС заинтересован в прекращении боевых действий, но он не может прекратить их, не добившись некоей, хотя бы и символической победы.

Также возникло предположение о том, что власть ХАМАС в южной части Газы существенно ослабла в результате последних событий и интенсивных атак ЦАХАЛа в Рафиахе. Это создает предпосылки для того, чтобы силы Палестинской автономии взяли под свой контроль границу между газой и Египтом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А нас госпитализировали.. ток не терапию, не лекарства не изменили, просто чтоб под боком врачей были. Так что НГ будет необычным,эт точно... Так что от меня всем мама и детка пожелание к НГ тока одно- здоровья, здоровья и еще раз ...
Окно в Европу. Фашистские речовки и грабеж местных жителей — так болельщики сборной России «поддержали» свою команду во время выездного матча против Андорры. Футбольные чиновники пытаются представить это как выходку малочисленной кучки ...
Да даже и не отзыв, а рассуждения на тему. Вчера посмотрели сабжевый фильм режиссёра Дэвида Финчера. Художественной ценности - никакой. А вот сама история, положенная в основу сюжета, очень впечатлила. Например, я не знала, что основатель Facebook - ...
Вопрос к Фрэнку, к администрации ЖЖ, и ко всем, кто знает: "Почему за один день мой соц. капитал уменьшился почти на 90 единиц, при том, что я регулярно размещаю заметки в ЖЖ?" Просто интересно, как это ...
Судьба у этой знаменитой картины была очень затейливой, с взлетами и падениями. Фильм снят по сценарию Николая Погодина и имеет все признаки агитпропа того времени – два советских соседних колхоза соперничают в социалистическом соревновании, и при этом демонстрируют высокое ...