Старость не в радость, да и молодость гадость...

топ 100 блогов kler_sk28.06.2016

Сегодня шла на работу и размышляла на тему старости. Смотрела по сторонам на людей и пыталась определить, кто из них старый, а кто прикрывается возрастом.
Возраст по паспорту не считается, это все выдумки. Возраст определяется состоянием души и нашими ощущениями. Это я так считаю. А может я ошибаюсь?

Старость не в радость, да и молодость гадость...

Так когда считать себя старым?

1. Когда тебя зовут на вечеринку, а ты взвесив все за и против, остаешься дома.
2. Когда ты поднимаешься по лестнице на третий этаж и начинаешь пыхтеть как ёжик.
3. Когда ты думаешь, что твоё тело уже не столь привлекательно , не стоить хвастаться частями тела и никто уже не пустит слюну на твои прелести.
4. Когда тебе хочется секса чисто философски, а на практике достаточно поцелуя в лобик или щечку, а потом просто баиньки и желательно в отдельной кроватке, чтобы никто не храпел в ухо.
5. Когда тебя тянет на лавочку у дома, поговорить по душам с местными кумушками или обсудить последние новости СМИ.
6. Когда люди перестают тебя удивлять, даже когда ты видишь испорченную после окрашиванию голову «модной» девицы и даже не оправдываешь её креативность.
7. Когда ты перестаешь завидовать сальным взглядам мужчин на мимо проходящих девиц, а мысленно говоришь себе: в свое время я была красивей!

   Все… я выдохлась...в смысле сочинять, а не перечислять. Мне далеко ещё до этой самой старости и ни один из пунктов я не могу приписать на свой счет.
Но….я вижу каждый день «дохлую» молодежь, которые уже устали от жизни и старичков, которые бегут за маршруткой и куда-то спешат с утра, их блеск в глазах и желание жить.
Старость это не приговор, старость-это отговорки, чтобы перестать трудиться и хотеть узнавать новое.

Немного пошалю...Анекдот в тему:

Моются в бане молоденькая девушка и бабка. Бабка разглядывает девушку и
говорит:
- Какая же ты ладненькая и хорошенькая!
Девушка, смущённо:
- Спасибо, бабушка...
- И парни за тобой небось табунами бегають?
Девушка, кокетлево:
- Есть такое, не жалуюсь.
- И небось никому не даёшь?
Девушка, возмущённо:
- Да как же можно, бабушка, конечно нет!
_ Да-да, прям как я в молодости... Ой, милая, потом жалеть будииишь!

Буду признательна за дополнения списка или возражения оного.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Строители Крымского моста объявили, что укладка асфальта на автодорожной части уже заканчивается. Путин пообещали открыть автомобильное движение в мае, он даже заявил об этом в Послании ФС. Но это были как бы разговоры, которым скептики могли не верить. Есть же люди, которые до сих ...
у кого-то увидел и закопировал сюда. А в пост переводить - забыл у кого спырил. Это не моё, то есть. Но мне очень понравилось: - Которые евреи не по папе и не по маме, а по Президенту. ...
В порядке напоминания. Цитата из книги Александра Дюкова "За что сражались советские люди", которая в школьной программе должна была бы быть, но ее там нет. Ответ леди Гибб. «Несколько недель тому назад в «Красной звезде» были опубликованы письмо леди Гибб и мой ответ. Леди Гибб ...
Пятничное фото с ...
Т-c-c! Сегодня вечером в дом войдет волшебство. Тихо просочится в комнату и присядет рядом, на подушку. - Знаешь, а я сочинил новую сказку! - скажешь ты доверительно. И начнешь рассказывать ему о том, как давно и долго искал счастье. Волшебство же будет удивленно хлопать в ладоши, тепло по ...