Умения в год: готовность к детсаду

топ 100 блогов malyshi03.01.2014 На днях я была в американском детсадике. Здесь многие детсады (ясли) принимают деток с 6 недель, но я интересовалась группой с 12 до 16 месяцев. И была поражена тем, сколько всего местные годовалые детки уже умеют.

Во-первых, никаких high chair. У них своя мебель - столики и стульчики.
Во-вторых, в этой группе дети уже едят полностью самостоятельно - кусочки руками, кашу и йогурт - ложками (ложкой им воспитатели помогают есть, но ребенок сам держит ложку с едой в руках и подносит ко рту).
В-третьих, детки самостоятельно пьют из поильников и/или чашек. Никаких бутылочек.
В-четвертых, сон у всех один, с 12.00 до 14.30 тихий час.
В-пятых, на детской площадке стоит горка с лесенкой и на каждого ребенка есть трехколесный велосипед.

Расскажите, если есть минутка, какие были (есть) умения вашего ребенка в годик... Подошел бы он под требования американского садика?..

Моей дочке скоро 11 месяцев.
1. Пользуемся high chair, на детскую мебель даже не смотрела еще (а надо?).
2. Кусочки ест руками более-менее, но назвать это полноценным приемом пищи нельзя. Ложкой размазывает все по себе и столу; понимания, как ей пользоваться, пока нет.
3. Может пить из поильника сама, но чаще все разбрызгивает - играет. Нужно держать поильник. Из чашки пьет, если поить, сама не держит.
4. Сон один, да.
5. По ступенькам может взбираться, но кататься с горки?! Велосипед - уже пора??!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сознавайтесь, негодяи: кому это удалось так напоить на Новый Год asocio ...
Тю, чего вы? Отключите нам газ, ну же! ...
Я уже больше года пишу жалобы на портал Наш Город. Уже в своем дворе все исправил, даже обидно как-то, не на что жаловаться) Поэтому решил копнуть поглубже и разобраться в теме удобного города для лиц с ограниченными возможностями. Для этого проинспектировал дорогу от дома до метро Кунцевс ...
http://maps.geog.umd.edu/firms/kml.htm#russia_asiaнаходите в таблице Russia and Asia  и жмете на 24 Hours 48 Hours Time ...
А вы обратили внимание, как по-тихому замели под ковер новость о том, что один скромный российский олигарх по фамилии Абрамович передал в помощь одной соседней стране 2,3 млрд. фунтов стерлингов, вырученных им от продажи футбольного клуба "Челси"? И это происходит в то самое время, ...