Станислав Говорухин. Десять негритят (1987)

топ 100 блогов paolo_7429.09.2015 - Уж я сумею за себя постоять, будьте уверены.
Станислав Говорухин. Десять негритят (1987)
Каждый из десятерых думал именно так, или как-то похоже. Но, по задумке маньяка, заманившего их всех на необитаемый остров, все они должны были ошибиться…
Станислав Говорухин. Десять негритят (1987)
Фильмы по пьесам (а этот роман Агаты Кристи, запросто можно ставить и на сцене), действие которых происходит в ограниченном пространстве с ограниченным количеством персонажей, я очень люблю. А тут еще и очень не банальный детективный сюжет. Кто-то из десятерых — маньяк-убийца, и все думают друг на друга, ни у кого нет алиби, зато есть следователь и судья, знакомые с ведением расследований. Чем кончится дело, удастся ли осуществить свой зловещий план, озвученный в самом начале фильма, неизвестному бузумцу?
Станислав Говорухин. Десять негритят (1987)
Отличные виды «Ласточкиного гнезда», моря. Замечательная музыка. Шедевральная игра актеров (8 из 10 актеров — сплошь звезды первой величины советского экрана). Напряженное динамичное действие. Что еще нужно для прекарсного триллера?

Как-то, после просмотра очередного голивудского триллера, жена воскликнула — почему у нас так не снимали?! это же невероятно смотрибельно! И я сразу же вспомнил про «10 негритят», которые она, как оказалось, ранее не видела. Понятное дело, что следующим фильмом, который мы посмотрели, стал этот. Жена осталась в полном восторге, и я получил массу удовольствия, несмотря на то, что смотрел его далеко не первый раз и знал, кто убийца:).
Станислав Говорухин. Десять негритят (1987)
Пожалуй, единственный минус этого фильма, как и любого другого детектива или триллера, это то, что при повторном просмотре ты уже знаешь чем кончается кино, и тайны именно в сюжете для тебя уже нет. Но зато ничто не отвлекает от полного погружения в действие. Начинаешь подмечать некоторые нюансы в актерской игре, режиссуре, естественно ли ведут себя герои, особенно убийца и так далее. В общем пару раз пересмотреть можно и триллер, если он хорошо исполнен. А этот исполнен гениально!
Станислав Говорухин. Десять негритят (1987)
10 из 10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Главный поставщик нашего контента - подмосковные власти с тотальной неспособностью навести порядок на дорогах. Месяц назад на Ярославском шоссе пришлось отменять тысячи штрафов, потому что частная компания МВС-групп «забыла» перенастроить камеры с 90 до 110 км/ч после официального ...
В Праге потусил недельку очень круто, даже предлогали молоко из сиськи подруги выпить, очканул, не выпил) ...
Этот храм в Испании построен более 900 лет назад. Но непонятно, откуда там ЭТО?       ...
Британский ракетный фрегат типа 21 HMS Антилопа (F170). Принимал участие в Фолклендской войне и 25 мая 1982 года был потоплен аргентинской авиацией. 23 мая фрегат был на дежурстве у берегов Фолклендских островов, где его главной задачей было обеспечить их защиту. В этот ...