Stand-Up, или как американский феномен прижился в России.

топ 100 блогов tes40uvir — 01.06.2014

А знаете, сегодня праздник был не только у детей всей России, беззаботно радующихся жизни под солнцем и дождем, сегодня праздник случился и у почти четырёх тысяч (3600 плюс-минус пара сотен) человек. Тоже детей по натуре, правда за двадцать, а то и за тридцать пять. Сегодня в Северную столицу прилетели и дали целых два оглушительных концерта московский стенд-ап коллектив из ТНТ!
Stand-Up, или как американский феномен прижился в России.

Друзья, ТАКОГО мозгодробительного и бесподобного юмора я очень давно не встречал, а, может быть, и вообще никогда! Но концерт был просто на высоте. Открывал шоу, как полагается, Руслан Белый, и эта его харизма и брутальность притянула, как магнит, внимание всей женской части зрителей и вызывала восхищение, а может и некоторую зависть у мужской половины.

Эмоции до сих пор не утихают, а шутки - блин, я как пятнадцатилетний пацан пребывал в шоке от того, как выступающие заводили и смешили зал. Вот, у кого надо поучиться актёрскому и ораторскому мастерству.

Особенно приятно было слышать, как ребята радовались и даже немного пугались такого огромного количества зрителей - 1800 человек на каждом концерте! Билеты выкупили всё еще за неделю до концерта! Наши стенд-ап комики признавались, что в Москве никогда не встречали подобного, и зрительский контингент их порадовал особенно! Особенно Белого, который не побрезговал пустить пару острых шуток про типичных гостей Камеди Клаба в Москве - отгламуренных девиц, которые приходят в зал только покрасоваться перед камерой!
Особо я бы выделил выступление самого Руслана, разумеется, Юля Ахмедова так же беспощадно "надругалась" своим юмором над зрительской массой, ну А Стас Старовойтов своими историями про семью и личную жизнь сразил наповал всех!

И знаете, сидя на этом празднике жизни, являясь непосредственным его участником (!), я как-то задумался: стенд-ап ведь изначально американское явление, просто по своей натуре, понятное народу, жизнеутверждающее и, главное, весёлое, и, наверное, поэтому-то и так прижилось у нас в стране. И как-то грустно становится от того, что вместо добрых, жизнеутверждающих вещей Америка экспортирует насилие и зло, устраивает какие-то революции в других странах - зачем? Почему нельзя показывать хороший пример доброй страны, ведь у вас это может получаться? Зачем разрушать целые миры, маскируя это борьбой с терроризмом? Как всё одиозно и недобро... Не надо так.

Но закончить хотелось бы на позитивной ноте! Как результат концерта - 2 фотографии с Юлей Ахмедовой и Димой Романовым, пара крепких мужских рукопожатий и благодарностей за выступление Славе Комиссаренко и Стасу Старовойтову, и чувство неудержимой радости, когда сам Белый из "Убойки" стоит в метре от тебя и раздаёт автографы! Это было невообразимо круто! Это был Stand-Up в Питере!
Ждём вас снова, ребят!

P. S. Фотографии будут чуть позже :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращаю ваше внимание,что размеры часиков вы можете менять сами самостоятельно! [flash=525,439,http://i565.photobucket.com/albums/ss93/beauty62/hologenumeriquefemmevert2.swf] " /> [flash=525,439,http://i565.photobucket.com/albums/ss93/beauty62/hologenumeriquefemmevert.swf] " /> ...
Дата выпуска: 12.01.2015. Дизайнер: Куат Ибрайшин. ...
...
Здесь сюжет телеканала "Проспект" о фестивале "Схватка Улиц". Моё интервью там тоже есть ...
Более двадцати лет 160 научных организаций трудились над одним из самых грандиозных проектов XX столетия. Благо, воплотиться в жизнь ему было не суждено. Здравый смысл взял верх. Академики все же уговорили руководство страны оставить сибирские реки в покое. Сразу оговорюсь, ...