рейтинг блогов

Станция «Ржевская»

топ 100 блогов russos12.02.2019 На станции Большой Кольцевой линии «Ржевская» специалисты Управления Механизации Мосметрострая ведут монтаж блокоукладчика, с помощью которого будет сооружен наклонный ход диаметром 10,5 метров для выхода в город.

Станция «Ржевская»

Это ближайшая к Кремлю станция новой кольцевой и единственная, расположенная в Центральном округе Москвы. Станция имеет один вестибюль с выходом на сквер у Рижского вокзала. С восточной стороны платформы будет организован переход на станцию «Рижская» Калужско-Рижской линии метро.

1. Блокоукладчик монтируется на полукольцах форшахты — так называется первый участок наклонного хода. Потом он будет разобран, грунт выбран и на этом месте будет сооружен подземный вестибюль.
Станция «Ржевская»

2. В период монтажа блокоукладчика и полуколец ведется активная фаза заморозки грунта.
Станция «Ржевская»

3. После закрепления грунта — начнется проходка.
Станция «Ржевская»

4. Работа очень ответственная — от этого зависит точность проходки всего наклонного хода, общая длина которого будет 118 метров или 158 колец.
Станция «Ржевская»

5. Архитектурное решение для трех станций северо-восточного участка БКЛ (это станции «Шереметьевская», «Ржевская» и «Стромынка») были определены в ходе международного архитектурного конкурса.
Станция «Ржевская»

6. Платформу украсят 12 металлических арок высотой до четырех метров со встроенной подсветкой. Арка - символ приглашения войти в город. Ее элементы есть и внутри Рижского вокзала.
Станция «Ржевская»

7. Сложная криволинейная форма арки была продиктована, с одной стороны, желанием создать яркую архитектурную выразительность, с другой, – необходимостью вписаться в конструкцию типовой станции, отметили в архитектурном бюро Blank Architects.
Станция «Ржевская»

8. На центральной стене перед выходом со станции расположится декоративное цифровое табло, которое будет показывать текущее время. Табло решено сделать в форме арки – этот элемент лежит в основе дизайна всей станции и несет в себе идею временного портала.
Станция «Ржевская»

9. Основной материал в отделке «Ржевской» — классический для московского метро гранит и мрамор. На входе присутствуют желтые оттенки, что продиктовано стилистикой Рижского вокзала и одноименной станции метро, на выходе – более спокойная светлая цветовая гамма.
Станция «Ржевская»

10. Станция названа по располагающейся рядом платформе «Ржевская» Московской железной дороги, получившей имя в честь города воинской славы России Ржев. Рижский вокзал также именовался Ржевским с 1942 по 1946 год.
Станция «Ржевская»

Управляющей компанией по строительству Большой кольцевой линии и других новых станций и линий в Москве выступает АО «Мосинжпроект». Строительные работы на северо-восточном участке БКЛ ведутся Московским метростроем.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:08

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
что для вас самое главное в ...
Наступила весна... растаяли последние снежные островки в городе. Но даже  в моем частном запущенном случае весна тоже наступила. Я поняла это, потому что мне нестерпимо захотелось сказать одному мужику в Мореоне, что он как две капли воды похож на Кэвина Костнера. И это желание ...
Умер пианист Николай Петров Прославленный пианист Николай Петров, которого еще в мае на гастролях в Минске сразил инсульт, скончался в Москве в среду на 69-м году жизни, оставив после себя ворох прекрасных воспоминаний, талантливых ...
Akberta Tiburzi, 1976 Andre de Dienes, 1950 Bruce Weber, 1997 Chico Bialas, 1989 Chris Grajczyk, 1975 Conrad Godly, 1997 Dominique Issermann, 1994 Duane Michals, 1964 Edward Pfizenmaier, 1952 Ellen Auerbach, 1949 Fernand Fonssagrives, 1949 Flor ...
Очередной рабочий наряд. Красно-белая полоска  и бирюзовая (практически не мнущаяся) юбка-плиссе очень мною любимы, а посему часто надеваемы. Вариант с майкой подходит больше для лета, а с легким свитером - для ванкуверского лета весны :) Признаюсь, что вот этот ва ...