Сталинские процессы

топ 100 блогов colonelcassad09.08.2017 Сталинские процессы

Либералы как обычно не подводят.
Истерика по случаю показаний бухгалтера "Гоголь-Центра" http://colonelcassad.livejournal.com/3600213.html просто образцовая.
Дмитрий Гудков на связи:

Сначала памятники Сталину — потом — сталинские процессы. То, что сейчас творится в суде по «Седьмой студии», это они и есть.

Алексея Малобродского держат под арестом месяц, забыв возбудить дело. Судья: «Техническая ошибка».
Следователь обещает Нине Масляевой (экс-главбуду Кирилла Серебренникова) домашний арест вместо камеры в обмен на признание. Та все подписываетт — ее обманывают.
Суммы «хищений» скачут с 200 миллионов до2 и теперь к 70 — какая разница, если обвиняют в том, что не был поставлен спектакль, который видели тысячи зрителей.
У свидетеля (чего?!) Серебренниколва отбирают загранпаспорт.
Воронка абсурда увеличивается, и вот уже дочери Масляевой заявляют, что за ними идет слежка, нанятая чуть ли не всем «Гоголь-центром». Зачем — загадка, доказательств — никаких, описаний тоже, но СК разберется.
Все это пока еще не дело Мейерхольда — но нужно ли считать шаги, которые остались до пули в затылок? Они пришли за «творческой интеллигенцией: это уже не бизнес, даже не Улюкаев, это классический террор, когда берут без повода, но чтобы побольнее, погромче — пострашнее.
Вот и вся причина. И других искать не нужно.


https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1640961805945253 - цинк

Вот как. Поймали на воровстве бюджетных средств, кричи про "сталинские процессы". Злой бог Сталин, как способ оправдать любую мерзость. Примерно как Путин на Украине.
Хотя казалось бы - причем тут воровство бюджетных средств в капиталистическом государстве к товарищу Сталину? Но Сталин он повсюду.

PS. Отдельно порадовало упоминание Мейерхольда.

Сталинские процессы
http://poltora-bobra.livejournal.com/1301715.html - цинк

Может быть после бдительного наблюдения за творчеством творцов, они начнут производить нечто более удобоворимое и менее затратное.
А то понимаешь - приходишь такой и спрашиваешь - "Где выделенные государством несколько десятков миллионов?", а в ответ слышишь "Это классический террор, это сталинизм чистой воды, это репрессии против творческий интеллигенции". Сталин продолжает преследовать отечественную интеллигенцию даже из могилы, а упоминание Сталина должно по идее подобных персонажей, обеспечивать им какую-то индульгенцию.
Удобно устроились.

PS. Предлагаю переименовать "Седьмую студию" в "Тридцать седьмую". Для большей аутентичности. И вывесить на входе призывы Мейерхольда бороться с врагами народа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то дело было в апреле..)) в загородном доме на берегу Атлантического океана. Наши очень хорошие друзья пригласили нас как-то в свой дом на побережье. Два раза предлагать не пришлось :)) В следующие же выходные мы созерцали тихую гладь атлантического океана. В Бразилии выходные без ...
В России к 2026 году намерены сократить количество парковок около жилых домов. Об этом сообщает газета «Известия» . 11 октября Минстрой внес в правительство «дорожную карту» ...
В понедельник с утра, как то совсем не пишется, поэтому давайте окунемся в мир, прекрасного! Вот вам например, концертный костюм, одной популярной певицы!  Скажу честно, в свое время колготы Леонтьева, шокировали меня не меньше, но тут по-моему полный пиздей и содомия! Как гово ...
Советую всем автовладельцам и неравнодушным к чиновникам. Уделите минут 5 своего времени, посмотрите съемочку:) А у меня попутный вопрос. Вот интересная организация Стопхам. Молодые люди борются за закон и порядочность. А где тут деньги, кому это выгодно, кто их спонсирует, ...
Чудесный парень по имени Андрей, на которого я начала было даже строить планы, нашёл мой ЖЖ, прочитал, и прислал сообщение следующего содержания: "Я прочитал твой ЖЖ. Что за откровенное *лядство? Тебе не нужно знать меня и мой номер". На пару минут я впала в ступор. Потом попыталась ...