Сталинофилам

топ 100 блогов werewolf000111.05.2018 Теги: Носик
Знаете… есть вещи, которые я просто не могу понять… и наверное не смогу понять никогда. Я не могу понять, зачем сталинофилы мне упрямо подсовывают такой бред как тот что находится выше – зачем они пытаются отмазать своего кровавого «отца народов». Я сколько раз давал себе зарок, что больше про Сталина ничего писать не буду. Я все сказал, сталинисты все сказали – что еще? Но нет. Кто-то опять лезет ко мне со своей «правдой» про кровавого упыря, четверть века издевавшегося над нами.
Вот, прислали мне ссылку на статью «юриста» Романа Носикова. Даю ее в сокращении.

У кого что, а у нас опять про Сталина. Очень уж сильно чешется это место в отечественной истории. И чешется совершенно не напрасно. То у нас Сталин «эффективный менеджер», то опять «кровавый тиран, вопреки которому побеждал народ».
Слова «эффективный менеджер» у нас появились совершенно не зря. Уже который год у нас актуален вопрос о способе управления страной. Эффективном управлении. Кроме того, ясно стоит вопрос о целеполагании. То есть неясно, чего мы вообще хотим от своей страны добиться.
Гладкие разговоры о модернизации, «россиивпередах», борьбе с коррупцией и нанотехнологиях разбиваются о грубую действительность в виде часов Ресина и разрушенной Саяно-Шушенской ГЭС. При этом милиционеры постреливают в людей, кругом массовое воровство, демография ужасная без всяких репрессий и войны, а ВАЗ как производил ведра с гайками, так и продолжает, несмотря ни на какие нанотехнологии.
Отовсюду вылезают подонки, которые смеют оскорблять ветеранов Войны и ставить им в пример предателей и фашистов.
У народа возникает вопрос: а почему все так, собственно? Почему при НЁМ самолетики летали, кораблики плавали, образование улучшалось, автопром был одним из лучших, население росло, несмотря ни на какие миллионные репрессии, рос уровень жизни, а сейчас (вот бы жить и радоваться без тирании!) все с точностью до наоборот? Это как же так вышло?

Ответственность и контроль!
Рванула Саяно-Шушенская ГЭС. Почти сотня человек в гробах, обесточен стратегический завод. И тишина. У народа возникает вопрос: как так получилось и кто виноват? А в ответ — тишина. И народ задает себе следующий вопрос: а что бы на месте нашего президента сделал Сталин? И в сознании появляется сладостная картина — Анатолий Борисович Чубайс бредет в кандалах по этапу. В Сибирь. В валенках и телогрейке. Это я, кстати, еще мягко.
Милиционер Евсюков пострелял сограждан в супермаркете. У народа возникает вопрос: а кто дал ему оружие? Кто позволял ему в течение нескольких лет творить беспредел на «земле»? А в ответ — тишина. ВАЗ уже десять лет подряд обещает сделать приличный автомобиль. Где он? Почему не сделан? Кто виноват? Тишина. Где ответственность, я вас спрашиваю? Где она?
И на фоне всей этой тишины слышно только, как Сванидзе возмущен преступной ценой побед СССР при Сталине. Мы сейчас вымираем с такой скоростью, что никакие массовые репрессии не могут и рядом встать! Но где наши достижения? Золотая кровать для гостиницы МВД? Или опять-таки ресинские часы?
Министр Нургалиев поручил своим заместителям за месяц решить вопрос с коррупцией в МВД. Ну и как результаты? А наше руководство вообще понимает, что если начать действительно бороться с коррупцией, то это будет страшнее, чем постоянно, с круглыми от ужаса глазами, ими поминаемый 1937-й год? И что другого способа нет? Руководство не понимает, что другого способа бороться с героинизацией России, кроме напалмовых бомбежек Афгана и перекрытия границы с Таджикистаном — тоже нет? Что предотвращать техногенные аварии нужно заранее — методом посадки «эффективных менеджеров» на нары?
Почему я должен слушать эти детские глупости про «победы и достижения вопреки» от взрослого человека, облеченного высшей властью в стране? Что, президент и правда думает, что народ СССР сам спроектировал Т-34 и Ил-2? Сам создал ядерную и водородную бомбы? Сам построил заводы и поднял сельское хозяйство, науку и промышленность? Или это вопрос эффективности менеджмента?
То есть придется признать, что ТОТ менеджмент был эффективнее ЭТОГО? Хотя нам все уши уже прожужжали про «неэффективность советского строя». Или это вопрос в целеполагании? То есть у ТОГО режима действительно была цель в модернизации страны, а у ЭТОГО — нет? Тут ведь третьего не дано. Нужно признать либо неэффективность ЭТОГО менеджмента, или отсутствие такой цели. Либо — либо.

Роман Носиков, юрист


Почему слово «юрист» я взял в кавычки? Потому что я не могу понять, как юрист может поддерживать Сталина и вообще партию большевиков – людей, надругавшихся над всеми законами, которые тогда существовали, над всеми до единого. Я не знаю, где Носиков получил юридическое образование, и получил ли он его вообще – но в его образовании явно есть большие пробелы. Он не понимает, что такое вообще профессия юриста – утверждение закона в жизни общества, проведение закона в жизнь. Если бы «юрист» Носиков это осознавал, он не поддержал бы Сталина, который относился к закону то как к дымовой завесе то как к половой тряпке.
Теперь, что касается Сталина как менеджера.
Я уже вчера привел отрывок из книги, где рассказывается о дичайшем бардаке в советской оборонной промышленности времен Сталина.
https://werewolf0001.livejournal.com/4049231.html
Причем в отличие от умствований «юриста» Носикова – там каждое слово подкреплено ссылками на архивы. Мало этого? Ну тогда прогуглите историю военно-морской базы «Ручьи», построенной при Сталине – еще один пример эффективного менеджмента. Все тридцатые годы строили силами зэков, потом она оказалась не нужна, потом ее взорвали. Эффективный менеджмент, типа.
Я не говорю про нехватку самого необходимого, которая сопровождала СССР всегда кроме может быть брежневских лет. О чудовищном быте в бараках, который сопровождал нас до девяностых, о многолетних очередях за стенкой, телевизором, не говоря уж об автомобиле, о банальной невозможности просто пойти и купить продукты.
Я не говорю о голоде, из за которого вымирали Поволжье, Украина, Казахстан. О сосланных в Сибирь миллионах. Не хотите об этом поговорить, товарищи сталинисты? Не хотите объяснить братскому украинскому народу как так получилось, что в начале тридцатых он начал немножко от голода вымирать – от голода, которого раньше на украинской земле не было? Вы, вы, вам придется отвечать. Если мы сами себя называем старшим братом, а украинцев младшим – то нам за это и отвечать. Точнее – вам. Потому что я отрекаюсь от Сталина и от его дел, он для меня такой же враг, душитель русского народа, как для украинцев. А вы его поддерживаете и оправдываете – вам и отвечать. И за голод в Поволжье тоже. Народ СССР спроектировал Т-34 и Ил-2? А кто, Сталин что ли их спроектировал? Или Сталин заводы построил, или науку поднимал?
Сейчас – то что происходит сейчас меня не до конца устраивает – есть, скажем так замечания. Но я никогда в жизни не променяю то что есть сейчас на то что было при Сталине. Сейчас – русский народ может впервые за всю свою историю добился хоть какого-то, пусть еще не европейского - но массового благосостояния. Хоть не до конца – но привел в порядок города и дороги, страну в которой он живет. И только дурак променяет это на сталинскую живодерню.
Я не хочу постоянно теребить Сталина и советскую историю. Но и молчать, когда мне втирают про счастье народное при Сталине – я не намерен.
Dixi.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Сибдепо

Басни-КВН Александра Носика: как на горнолыжном курорте Кузбасса зажигают звёзды
Сибдепо
Александр Носик уже второй год подряд проводит рабочие мини-каникулы на Горе Туманная в Таштаголе. В «Школе-студии» - театральной смене компании «Фанкидз» - он ключевая фигура – преподаёт мастер-класс по актёрскому мастерству. Для него это такой же эксперимент, как и ...


Sports.ru

Павел Кочетков: «Немножко носик пощипало из-за газа, но в целом мы проскочили»
Sports.ru
Российские гонщики Katusha-Alpecin Ильнур Закарин и Павел Кочетков рассказали об инциденте, произошедшем во время 16-го этапа многодневки «Тур де Франс». Гонка была остановлена из-за забастовки французских фермеров. Бастующие перегородили дорогу, по которой ...

и другие »
Архив записей в блогах:
"Я почувствовала себя полным придурком, который переписывается с роботом, но ждет человеческого..." И в завершении на сегодня -- зарисовка о наступающих "цифровых" реалиях, когда на то, чтобы добраться до реального оператора, который действительно может помочь тебе решить проблему, ...
Министерство внутренних дел объяснило , когда необходимо составлять протоколы по делам за неуважение к власти... За личную переписку - нельзя. Только за публикации о государственных символах, президенте, Госдуме, Совете федерации, правительстве и судах. А если конкретно: ...
Первое, что бросается в глаза в первых трех городах экспедиции (Берлине, Мюнхене и особенно Цюрихе) это огромные разветвленные трамвайные сети, с выделенными линиями, специальными трамвайными светофорами, крутейшими пересадочными пунктами и ...
Мачете не смсит © Помните я как-то говорила, что жизнь гавно, так вот то был ещё марципанчик спрашивала: до скольки лет прилично носить мини-юбку? А сегодня утром меня спросили в прошлом посте: как там дороги в Закарпатье? Так вот мне в трудах ...
А давайте уже поговорим про еду! Про нормальную летнюю еду. Photo by Pineapple Supply Co. on Unsplash Как меняется ваш рацион летом? Что из «летнего» меню вы особенно любите? Что ...
  • eeeee_kater : Хочется целовать его щёчки и носик❤ https://t.co/Z010V1gyfe

  • warbler_hunter : RT @Rinchen_cupcake: 2008-й год: "бойся 228, если пудришь носик" 2018-й год: "бойся 282, если любишь вк"

  • noonabtsuwu : мне всегда так обидно,что у Намджуна меньше всего стэнеров. честно говоря,он лучшее воплощение парня мечты. он обра… https://t.co/YIebl4yPc7

  • tylerrjoseph17_ : @Tomcat_Lirn чмок в носик