Эскалация
werewolf0001 — 10.05.2018
Израиль и Сирия обменялись ракетными ударамиСирия впервые нанесла ответный ракетный удар по Израилю. Часть ракет была сбита системами ПВО. Пострадавших в Израиле нет.
По свидетельствам очевидцев, Израиль готовит военную операцию против Сирии.
Вторжение Израиля в Сирию - с одной стороны создает риск обмена ударами между Россией и Израилем, с другой стороны - создания немыслимой сейчас коалиции между исламскими экстремистами как шиитского так и суннитского толка и правительством Сирии - против Израиля. Израиль является общим врагом и ни одна ближневосточная страна не может открыто поддержать его. Кроме того, возникает значительный риск начала войны и на территории Ливана с вовлечением как сирийских беженцев так и Хезбаллы.
Но возможен и не менее невероятный сейчас сценарий - степень ожесточения в сирийской войне так велика, что суннитские боевики и даже государства могут выступить на одной стороне с Израилем чтобы свергнуть Башара. Понятно, что такой мир будет временным и лицемерным, но пять лет назад он был вообще невероятным.
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Загадки первой европейской цивилизации
Хе-хе-хе, да тут, оказывается, опять Олимпиада!
«Проще залить бензин и ехать дальше»: отзывы водителей Rox 01
Королевская семья Норвегии опубликовала официальное заявление.
Что привезти из Японии в подарок друзьям и родственникам? Лучшие идеи 
