Сталин с вами

топ 100 блогов bakushinskaya31.01.2010 Сталинисты правы. Сталин выиграл войну. Вот только не Великую Отечественную. Он выиграл войну в умах людей, большинство их которых родилось гораздо позже 1945 года.
Потому что, как удачно выяснилось днями, очень многие люди принимают его за абстракцию. Некоторые пытаются рассмотреть его со всех сторон. Как они говорят "объективно". Потому что "не бывает черного и белого". Как говорится, может быть этот педофил кормит в свободное время бездомных собачек.
Некоторые принимают его "как часть нашего прошлого". А прошлое у нас героическое, потому что другим просто не может быть по определению.
Некоторые почему-то решили, что Сталин навеки связан с подвигами их предков, так как являлся их вдохновителем.
Некоторые просто не видят связи между сталинским гимном и тем, что происходит сегодня.
Некоторых он и сейчас вдохновляет.
Думаю, дьяволу очень смешно, потому что самая большая его победа, когда в него не верят. Мы же современные, прагматичные люди, правда?
Однако, увы, все на свете имеет свою цену. Имеет свою цену и подобное состояние общества. Я полагаю, цена будет высокой. Но об этом рассуждать бесполезно. Те, кто понимает, понимают и без того, а остальные не хотят.

Так что о Сталине все. Немного о моей дочери и тех, кто пытался ее пожалеть. Я стараюсь отогнать от себя сомнения в вашей искренности. Только поэтому и отвечаю. Да, я пытаюсь уберечь ее от маньяков разной степени опасности, надеюсь, это ей поможет. В принципе, уже помогает, не омрачая ее детства. Так что если ваше волнение действительно искренне/как я могу в этом усомниться? ;)/, то отвечаю сразу всем - у нас все хорошо. Понимаю, это крайне неприятно слышать, но увы.) Вчера бурно отметили ее день рождения с кучей друзей. Собираемся и дальше жить счастливо. Спасибо вам, за то, что вы есть и помогаете мне в воспитании. Я не шучу, мне действительно интересно знать, с чем еще моей дочери придется столкнуться в обществе. Ну что вам сказать, выдержка ей, конечно, потребуется стальная. ) Но что горевать о будущем. Поглядим.

А теперь о моей выдержке. Граждане, товарищи и господа. Я тут уже видела всякое. Когда я пыталась защитить Подрабинека, меня травили целыми милицейскими форумами. Так что желаю вам успехов в вашем нелегком труде. Никакой злобы к вам не испытываю, наверное вы все в жизни прекрасные люди. Это вас стайностть, анонимность и безнаказанность испортила. Но я все равно желаю вам мира и добра, хотя и вынуждена избавляться от вашего присутствия в моей жизни. Ну вот и все. Если станет очень некогда разгребать ваши, хм, мнения, ибо у меня много съемок, отключу на время комменты не от друзей, как уже бывало. Прошу у вас за это прощения, но работа важнее ЖЖ. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
представляю вам проект переделки студии в порту Ниццы. потолки 3,35. общая пл. 23 кв.м я постаралась подобрать фото в паре "как было и как стало" и еще парочку ...
Со всемирным днём кошочек, котяты) Особенно недавно примкнувшие)) ...
Хочу обезопаситься от кражи ГРЗ. конечно есть куча методик. типа заклепок, специальных болтов с секретками, сточка головок и тд. Но под рукой только отвертка, клепать и стачивать нечем, и где сегодня-завтра купить секретки хз. Предложите какой ...
"Плач большого города", 1948 Фильм про плохого парня( Ричард Конте) и хорошего парня( Виктор Мэтьюр). Хороший парень выглядит получше плохого. Сам фильм морализаторский, пафосный, т.е. не в моем вкусе. Но посмотрел не без интереса, потому что много натурных съемок Нью-Йорка. "Дитя ...
Мне тут попался очередной опус пана Гиркина под привлекающим внимание психиатров названием "Игорь Стрелков описал будущее военное поражение РФ". Обычно я стараюсь не обращать на ЭТО внимания, чтобы не воняло, но в данном случае количество маразма на квардатный сантиметр текста ...