Сталин о "жидах"

топ 100 блогов diogenzaruba18.04.2018 Пообщался секунду с малограмотной фашисткой-бандеровкой, скрывающей своё истинное лицо за Знаменем Победы, вот она: https://lidiya-nic.livejournal.com, ну и выплеснулось...
Столько визгливой ненависти, как у этой дамочки, я воочию видел в Донецке у пленных бандеровцев, и знаю о такой же ненависти у фанатичных холуёв Гитлера со слов своих дедов, бравших с боями Прагу и Берлин.
Что поделать... Есть такие люди, которых прозывают "с ума сошедшими" (или "спрыгнувшими") от зависти к людям другой национальности, таких хоть расистами назови - им всё до одной фени, будут тявкать как моськи, даже не желая подумать своим жалким умишком.
Ну и нам должны быть до ядрёной фени их вонючие сопли.
***
Пришёл 1948 год…
Если бы не Сталин, еврейское государство вряд ли бы появилось.
Кстати, не был ли Сталин грузинско-осетинским евреем? Уж больно имя подозрительное... (шутка удалась?)
У нас часто говорят о сионистах, даже не понимая значения этого термина.
Сионисты - это люди, считающие, что все евреи должны вернуться на свою историческую родину, а не стараться раствориться в странах, куда их привела судьба; до момента возвращения в Палестину они должны избегать всякого участия в политической жизни страны, их приютившей.

Прочли? А теперь прочтите вот это, пожалуйста.
***
1. Движение социалистического сионизма

Движение социалистического сионизма, доминировавшее с момента своего возникновения вплоть до конца 70-х годов ХХ века, полагало, что экономика еврейского государства должна строиться на принципах социализма.
Это может подтвердить статья Нахмана Сыркина «Еврейский вопрос и еврейское социалистическое государство» (1898 г.), в которой он доказывал, что сионистское движение сможет добиться успеха лишь в том случае, если еврейское государство будет «основано на справедливости, разумном планировании и социальной солидарности».

Из сторонников социалистического сионизма вышли почти основатели государства Израиль и его первые руководители.
Партия, возглавлявшаяся Бен-Гурионом, и бывшая главным выразителем этой идеологии, с течением времени потеряла популярность и сама в значительной степени отошла от социалистической идеологии.
Тем не менее, наследие идей социализма (как, например, кибуцы, государственный контроль над экономикой и важная роль профсоюзов) проявляется в Израиле до настоящего времени.

Настал момент для раздумий над вопросом: так какое из государств «левее», - сегодняшние РФ или Израиль?
***
2. Гениальные евреи (из книги Н.Старикова)

Гениальные евреи Исаак Ньютон, Карл Маркс, Альберт Эйнштейн, Чарли Чаплин и другие, внёсшие заметный вклад во всемирную науку и культуру, гениальны не потому, что они евреи, а минимум по двум причинам: первое - они родились одарёнными детьми; второе - всю жизнь трудились не только в поте лица, но и в «поте мозгов».
В подтверждение два высказывания: Ньютон говорил, что если я вижу дальше других, то потому что стою на плечах гигантов (…), а Эйнштейн писал, что никакой гений не проявится без труда, т.е. труд, труд и труд делает из одарённых детей взрослых гениев.

3.
В России, да и в других странах, есть антисемиты, которые во всех личных неудачах и неурядицах в своих странах винят евреев. По этому поводу удачно иронизировал недавно президент РФ В. Путин на экономическом форуме в Петербурге: «Сам придурок, ничего сделать не может, а евреи виноваты?». Это замечание можно распространить и на других придурков, винящих в своих недомыслиях более результативных коллег.

4. Главное
Хочу повторить общеизвестную истину: евреи ни молекулой не лучше других этносов, но и не хуже, т.е. все нации на Земле равнозначно хороши, плохих наций нет, каждой из них свойственны специфичные, только им присущие, черты (поэтому-то они и делятся на англичан, немцев, русских…), в каждой из них есть общепризнанные герои и, увы, идиоты или, выражаясь словами Ф. Рузвельта, свои «сукины сыны». Такова природа человеческая и забывать её нельзя никому - ни евреям, ни другим.

5.
Всё это очень хорошо знал, задолго до рождения родителей и прародителей, ныне живущих, один из теоретиков по национальному вопросу, гениальный грузин И.В. Джугашвили (Сталин), который был подлинным интернационалистом, правда, в определённой степени симпатизировавшим русским больше, чем остальным. Но простим это ему, ибо он был человеком, а не богом или роботом, поэтому ему ничто человеческое не было чуждо, в том числе слабости и пристрастия.

6.
Принципиальными оппонентами, точнее врагами Сталина-политика, как известно из истории, были Троцкий (Бронштейн), Каменев (Розенфельд), Зиновьев (Радомысльский), Бухарин, Рыков, Рудзутак, Радек (Собельсон), Пятаков, Крестинский, Розенгольц, Ягода (Иегуда), Петерс, Енукидзе и др. Наиболее видные из них, за исключением Троцкого, были осуждены на открытых судебных процессах, где присутствовали отечественные и зарубежные журналисты, послы некоторых государств и др., после чего - расстреляны по решению суда.
Из приведённого списка были вычленены лица еврейской национальности, на основании которых политики и СМИ некоторых зарубежных « партнёров» СССР, а также свои, кстати, как и сегодня, начали обзывать Сталина и большевиков антисемитами.
В связи с этим Еврейское телеграфное агентство из США обратилось к Сталину с соответствующим вопросом. Ответ Сталина был таков: «Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма. В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью».

На вопрос поэта Ф. Чуева по прошествии много лет после смерти вождя, один из соратников Сталина, член Политбюро (Президиума) ЦК ВКП(б)-КПСС с 1930 по 1957 г. Л. Каганович, ответил так: «Есть высказывание Сталина по этому вопросу - о том, что антисемитизм у нас уголовно наказуем. Сталин не был антисемитом. Но жизнь так сложилась, что его противники были евреи Зиновьев, Каменев, Троцкий…Что ему оставалось делать, если почти все его враги - евреи? Затем, он был политически и национально очень щепетилен и осторожен по характеру». Об этой «щепетильности и настороженности» говорит следующий характерный эпизод. Маршал бронетанковых войск М. Катуков рассказывал, что однажды в кабинете Сталина он упомянул фамилию генерала Иванова.
- Это не тот Иванов, который изменил своей нации? - спросил Сталин.
(Иванов прежде носил еврейскую фамилию).
- Тот самый, - ответил Катуков.
- А русской нации он не изменит?

По другому случаю Сталин говорил: «Тот, кто скрывает национальное происхождение, - трус, гроша ломанного не стоит…».

В беседе с тем же Ф. Чуевым другой соратник Сталина, один из высших руководителей ВКП(б)-КПСС с 1921 г. по 1957 г. В. Молотов (Скрябин), говорил: «Сталин не был антисемитом, как его порой пытаются изобразить. Он отмечал в еврейском народе многие качества: работоспособность, спаянность, политическую активность. У них активность выше средней, безусловно. Поэтому есть очень горячие в одну сторону и очень горячие в другую. В условиях хрущёвского периода эти вторые подняли голову, они к Сталину относились с лютой ненавистью».

Того же мнения придерживались даже ярые антисталинисты. Так, Ж. Медведев, чьи родители были репрессированы вместе с М. Тухачевским, писал: «Ни антисемитом, ни тем более юдофобом Сталин не был. Юдофобия - это болезненная ненависть к любому представителю еврейской нации. У Сталина этого не было. Нет ни одного высказывания - ни в официальных его выступления, ни в архивных документах, которые можно было бы процитировать как антисемитское».

Ему вторил другой современный либерал и антисталинист Л. Млечин, который, ссылаясь на К. Симонова о том, что во время обсуждения литературных произведений, выдвинутых на соискание Сталинской премии (кстати, они оплачивались не из бюджета страны, а из гонораров Сталина, полагающихся ему за публикации в печати статей и книг), Сталин, возмущённый тем, что вместо псевдонима стали указывать настоящую фамилию автора, говорил: «Зачем это делается? Если человек избрал себе литературный псевдоним - это его право. Но, видимо, кому-то приятно подчеркнуть, что у этого человека двойная фамилия, подчеркнуть, что это еврей. Зачем насаждать антисемитизм? Кому это надо?»

7.
Если Каганович и Молотов были единомышленниками Сталина, а Медведев и Млечин его недоброжелателями, то совершенно другой, независимый от Сталина и СССР, крупный немецкий писатель, еврей по национальности, Л. Фейхтвангер, уделявший, в своём творчестве, особое внимание судьбе еврейского народа, посетив СССР в 1937 г., писал: «В том, на сколько здорова и действенна национальная политика Советского Союза, меня лучше всего убедил применённый Союзом метод разрешения трудного, казавшегося неразрешимым еврейского вопроса…К еврейскому языку, как и ко всем национальным языкам в Советском Союзе, относятся с любовью. Существуют еврейские школы, еврейские газеты, первоклассная еврейская поэзия, для развития языка созываются съезды; еврейские театры пользуются большим успехом. Я видел в Московском Государственном еврейском театре превосходную постановку „Король Лир“, с крупным артистом Михоэлсом в главной роли».

Но слова словами, ибо были и по настоящее время есть и противоположные слова. Поэтому лучше поставить вопрос так: «Каковы были реальные дела по еврейскому вопросу у руководства СССР до начала 50-ых годов, а главное - самих евреев?»

8.
И.В. Сталин и руководство СССР, будучи истинными интернационалистами, ровно относилось ко всем национальностям: героев войны и труда поощряли орденами, медалями и материально, нарушителей законов - наказывали, причём, не ограничиваясь, как сегодня, «кольцеванием» электронными браслетами высокопоставленных чиновников-воров, а более действенными мерами, что значительно сокращало их число.
Евреи, как и другие национальности, отвечая на такое отношение к себе советской власти, честно служили своей Родине - СССР, что особо проявилось во время Великой Отечественной войны, в которой, наряду с другими, они активно участвовали.
Для реального представления об этом, приведу следующие данные Министерства обороны СССР. В годы ВОВ было мобилизовано (тысяч человек): русских - 19650, украинцев - 5320, белорусов 964, татар - 511, евреев - 434, казахов - 341, узбеков - 330, других национальностей - 2500. Таким образом, вопреки расхожему представлению, число евреев в Красной Армии в годы войны было пропорционально общей численности еврейского населения и занимало 5-ое место среди мобилизованных национальностей. При этом орденами и медалями страны были награждены - 123 822 человек еврейской национальности, в том числе 108 человек стали Героями Советского Союза.

9.
Между тем евреи очень даже эффективные земледельцы, о чём свидетельствует опыт Израиля. Израильское сельское хозяйство составляет относительно небольшую часть в структуре национальной экономики, примерно 5% ВВП и 5,6% в структуре экспорта. Рабочая сила в сельском хозяйстве (с учётом полной занятости) равна порядка 70 тыс. человек, что составляет 3,5% трудоспособного населения. Под сельское хозяйство в Израиле отведено 440 тыс. га, из них более 50% составляет орошаемые земли. При всём этом сельское хозяйство Израиля на 95% обеспечивает потребности населения страны (более 7,5 млн. жителей) в пищевых продуктах. Молочными и мясными продуктами Израиль обеспечивается полностью. Более того, надои молока в год на одну корову составляет 10-12 т., что является мировым рекордом (в США - 7-9 т., в Европе - 6-7 т.). Аграрники Израиля преуспевают и в растениеводстве: здесь получают зерна порядка 45-50 ц/га, когда США - 30-35 ц/га, а РФ ещё меньше. Страна производит большое количество сельхозпродукции на экспорт…

После начала Второй мировой войны, в отличие от США и Великобритании, уже 5 сентября 1939 г. Сталин дал указание министру НКВД Л. Берия открыть границы СССР с Польшей, в результате которого более 631 тыс. евреев перешли границу и им сразу же была оказана финансовая помощь и предоставлено гражданство нашей страны. Заблаговременно, по приказу Сталина более 2,5 млн. евреев, были перемещены с территорий подвергшихся оккупации немецкими войсками, вглубь страны и таким образом спасены от их уничтожения нацистами.
Не кто иной как … бывший премьер-министр Израиля М. Бегин признавал: «Благодаря Советскому Союзу сотни тысяч евреев были спасены от рук нацистов…Я не могу забыть и не один еврей не должен забыть этого…».

...Голда Меер (девичья фамилия Мабович, родилась в Киеве. Она возглавляла в Израиле несколько министерств поочерёдно и была вдобавок премьер-министром страны) по этому поводу писала: «Кто знает, устояли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии (ясно, что это было советское оружие, которое продавалось с ведома и разрешения Сталина - А.Ш)…Факт остаётся фактом…советское признание Израиля имело для нас огромное значение».

10. …Идея автономного территориального образования евреев в Крыму не умерла, несмотря на ЕАО, а возникшая ещё в 20-ые годы, вновь была поднята на более высоком уровне в 1943 г. Опустив подробности, отметим, что этот вопрос (об образовании Еврейской ССР в Крыму) был официально оформлен С. Михоэлсом, возглавлявшим тогда Еврейский антифашистский комитет (в начале своей деятельности этот комитет сделал много полезного для СССР, в конце - начал играть отрицательную роль, поэтому был распущен по инициативе Молотова и Сталина), и его коллегами - И. Фефером, Ш. Эпштейном, Б. Шимелиовичем и послан 15 февраля 1944 г. в Кремль. Благодаря жене В. Молотова документ лёг на стол Сталина.
Несмотря на поддержку этого документа некоторыми соратниками Сталина, который никогда не сюсюкал с евреями, как и с другими нациями, как отрезал, наложил резолюцию: «За Крым пролито слишком много русской крови, и не может быть и речи о передаче Крыма кому-либо!». Заметив, что покойного уже грузина Сталина поправил русский Хрущёв, который передал Крым Украине в 1954 г, а само население путём референдума вернуло его в Россию в 2014 г., продолжу еврейскую тему.

11.
Одним из «доказательств вопиющего антисемитизма» Сталина муссируются факты отсидки в заключении некоторых жён его соратников. Поэтому остановлюсь на одной из них - жене В. Молотова, бабушке нынешнего депутата Госдумы и тёзки деда В. Никонова - Полине Семёновне Жемчужине (Перл Семёновна Карпо́вская).
Как указывалось выше, евреи, как и все, учились, работали и жили своей обыденной советской жизнью. Но такое положение, когда они нивелированы и приравнены ко всем остальным не устраивало таких особ как Голда Меер (с 1948 по 1949 г. посол Израиля в СССР) и Жемчужину, которые дружили и тесно сотрудничали между собой. Жемчужина передавала «непубличные» сведения Меер. Более того, она участвовала в некоторых антисоветских выступлениях еврейских националистов и др. Обо всём этом, естественно, знал Сталин.

…Одна из демонстраций протеста в 1949 г. (после окончательного закрытия «еврейско-крымского» вопроса Сталиным) проходила на Красной площади в Москве с выкриками: «Сталина! Сталина!». Сталин вышел к Спасскому проходу Кремля. Постоял, послушал крики, обратив внимание на Полину Жемчужину, которая кричала громче всех: «Крым - евреям! Крым - евреям!». И со словами: «Ну! Ну!» - вернулся в свой кабинет. Это был конец терпению Сталина… После этого Жемчужина с 29 декабря 1949 г. до 10 марта 1953 г. просидела в тюрьме. Да и Молотов из-за неё попал в опалу к Сталину в последние годы его жизни.
Не правда ли, что «бедная и несчастная» П. Жемчужина была «невинной жертвой сталинских репрессий»!?

12.
Сталинские премии, присуждение которых всегда проходило при решающем участии И.В. Сталина и, повторимся, оплачивались не из бюджета страны, а из его гонораров за печатную продукцию, наряду с другими получили: писатель И.Эренбург (3 раза), композитор И.Дунаевский (2), режиссёры Л.Трауберг (1), Эйзенштейн (2), Л.Луков (2), Г.Рошаль (2), А.Столпер (2), А. Файнциммер (2), Р. Кармен (3), Ф. Эрмлер (4), М. Ромм (5) и Ю. Райзман (6), пианист Э.Гилельс (1), певец М.Рейзен (1), актриса Ф.Раневская (2), актёр М.Прудкин (3), дирижёры С.Самосуд (3) и Ю.Файер (3).
Кроме этого, некоторые из них стали лауреатами Ленинской премии и Героями социалистического труда. Лауреатами и трижды Героями стали физики, академики АН СССР Я. Зельдович и Б. Харитон.
Лауреатами Сталинской премии по литературе стали: А. Барто, Б. Брайнина, М. Вольпин, Б. Горбатов, Е. Долматовский, Э. Казакевич, Л. Кассиль, С. Кирчанов, Л. Никулин, В. Орлов (Шапиро), М. Поляновский, А. Рыбаков (Аронов), П. Рыжий, Л. Тубельский, И. Халифман, А. Чаковский, Л. Шейнин, А. Штейн, Я. Эльсберг…

Перечисленные деятели литературы и искусства (а это далеко не полный список) еврейской национальности составляли около трети всех работников, получивших указанные премии и награды в СССР.
Это говорит о том, во-первых, что из советских евреев выходили талантливые люди и, во-вторых, их оценила по достоинству Сталинская власть! А когда надо было, она же, наказывала их, как и других, сурово и поделом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С удивлением обнаружил вдруг в новостях и разных полит-анализах то, что оказывается Сурков у нас - оппозиционер:)))) Долго посмеивался:))) Вот жеж как:)))))   Прямо "отец болотной площади" :))) Прямо не знаю что и думать. Или Маркин или Сурков. Но кто то один из них ноль, раз ...
Сочи и окрестности поднадоели, а в Крыму ни разу не был. Предполагаю поехать в Алушту. На машине. Там и Ялта рядом, море, экскурсии и все такое. Кто, что посоветует? ...
Голландская компания Fiction Factory представила компактный дом, в конструкции которого используется прессованный картон высокой прочности. Такой дом можно построить всего за 24 часа, а прослужит он около 100 лет. Стоимость инновации — 30 тысяч евро. В данный момент домики продаются лишь ...
А давно у нас отменили "правило 1954 года"? Но настоящей датой рождения китайского танкостроения как полностью самостоятельного, следует считать 1957 год, когда Советский Союз продал Китаю несколько экземпляров танка Т-54 и техническую ...
Обещала историю про хищника, которому женщина в первые минуты знакомства начала рассказывать про болезни. Само по себе это не так уж плохо. Это может означать, что человек достаточно расслабился, чтобы распахнуть свое решето. Не обязательно так, потому что у некоторых людей решето ...