СТАЛА ВЗРОСЛОЙ…

топ 100 блогов morena_morana29.05.2015 девушка-качели-1.jpg
Иду домой по двору, и вдруг вижу стройные женские ножки. Обута девушка в красные туфли на каблуке, на ней надеты черные колготки в сеточку. Качается на качелях, болтает ногами, ветерок поднимает легкую юбчонку. Поднимаю глаза на лицо незнакомки - батюшки ты мои! Да эта фифа оказывается…

наша соседка,  12-ти или 13 лет отроду. Она же уже совсем девушка стала! Я ее совсем ребенком помню, а тут такие метаморфозы. Значит скоро и моя дочка Ритка так перевоплотиться. А-А-А!

Выходит, я и сама давно взрослая. Стала вспоминать, когда впервые почувствовала это - что я взрослая. И наконец нащупала это воспоминание. Это случилось, когда дочке было 2 или 3 года. Идем мы с ней по безлюдной улице, а нам на встречу с лаем несется стая бродячих собак. Должна вам сказать, что собак я боюсь больше чем ада, сатаны и санкций Обамы вместе взятых. С детства от каждой маленькой собачки меня прямо трясет. А тут я как-то машинально прямо взяла и загородила Риту собой, и такое выражение лица у меня было, что собаки в драку не полезли, испугались нас, убежали. Поняла тогда, что ответственность за другого человека сделала меня совсем взрослой.

Вообще, с возрастом я намного смелее стала. Перестала бояться незнакомых кабинетов, незнакомых людей. А раньше для меня каждое присутственное место было мучением. Куда-то испарилась досадная застенчивость, привычка себя недооценивать. А уж об оценках противоположного пола и говорить нечего!

Стала вспоминать: а что у меня еще изменилось? И получились у меня такие пункты… Вот интересно, вы тоже это почувствовали в свое время? Когда поняли, что стали взрослыми?

1.Социальная ответственность. Звучит как страшное слово, а на самом деле это когда ты начинаешь интересоваться благотворительными фондами, организациями соцзащиты. Ты стараешься помогать людям, которым хуже, чем тебе. Небольшая часть твоих расходов регулярно расходуется на благотворительность.

2.Интерес к политике. Становясь взрослой ты, о ужас, начинаешь интересоваться политикой. Даже если ты поддерживаешь имидж абсолютной блондинки, по ночам ты все равно слушаешь какой-нибудь Дождь. Все чаще на кухне с мужем вы обсуждаете что там сказала Латынина и как у нее язык повернулся. Хотя лет пять назад от таких разговоров тебя тянуло в сон, а хотелось только новую сумку. И ты в курсе поступка Леси Рябцевой.

3. Ты - начальник. Не обязательно для этого даже иметь какую-то значительную должность. У тебя появляются люди, которым ты даешь указания.  Не важно, будет ли это твой отдел на работе, небольшая команда, если ты выбираешь фриланс, или твоя собственная семья.

4. Авторитет. Тебя зовут поделиться опытом, твое мнение в какой-либо сфере для людей становится важным. Часто тебе говорят: я считаю, что нужно сделать все, как вы скажете. Вам лучше знать. В случае, когда ничего не ясно, говорят: что подсказывает вам опыт? Даже если речь идет о лечении насморка или приготовлении пирога, это очень ценное качество.

5.Цейтнот. У тебя постоянно нет времени. Никто не знает, куда оно девается, и почему дела не кончаются. Твою деятельность нельзя завершить, а можно лишь приостановить волевым усилием. А еще вчера можно было играть в Ведьмака вместо того, чтобы писать диплом.

6. Твои родители стареют. Мама часто жалуется на давление, а бабушка на зрение. Тот, кто шлепал тебя по заднице, теперь справляет 80-летний юбилей. Все чаще на повестке дня стоит вопрос о помощи старшим родственникам. Мама больше не в состоянии решить твои проблемы. Но все равно у нее дома ты ощущаешь себя подзарядившимся положительной энергией.

7. Сексуальное спокойствие. Твоя половая функция из бушующей фазы входит в спокойную. Тебе достаточно иметь секс 2 раза в неделю. Тебе неинтересно смотреть порно. Ты берешь книжецу Акунина и сидишь с ней вечером, включив торшер. Если у тебя нет торшера, то тебе он нужен больше, чем любовник.

8.Забота о здоровье.  Ты иначе относишься к своему здоровью. Ты больше не ходишь без шапки зимой для красоты, не пляшешь на высоченных шпильках, не ездишь в мини в метро. Ты просишь дать тебе теплую воду без газа, и уверенно скажешь, где находится печень.

View Poll: #2012429


Расскажите, а когда вы поняли, что стали взрослыми? Как пришло это ощущение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так и назвали: calle Enpecinado, то есть переулок Упрямого. Я тут проходил десятки раз но так и не задумывался, что за упрямый такой. А в этот раз прочитал пояснение на табличке под названием переулка, которое гласит: Воин, боровшийся с французским нашествием, который был изгнан и казнен ...
Раньше они отращивали задницу и грудь, теперь будут отращивать брови – в моду резко ворвались «колосящиеся» волоски, напоминающие растительность волчонка. Волчицей, надо признать, стать нелегко: нужно полностью забыть про пинцет, сесть на специальную диету, регулярно делать ...
Американцы смешные, ей богу. Сначала Visa и MasterCard отключили 3 наших банка от своих систем. Потом обратно подключили. Хочется спросить: чо это было? Что за онанизм такой? Детский сад, штаны на лямках, честное слово! Глядя на такие критические для Америки дни, я полностью разделяю ...
Момент удара азербайджанского беспилотника по группе военнослужащих ВС Армении/НКР. Видео снято в пункте управления БЛА. Голос за кадром говорит на азербайджанском: "Бей, командир". Офицер выжидает подхода большего количества людей и только потом наносит удар. ...
Украина набрала 62 балла из 100 в рейтинге уровня свободы по оценке Freedom House. Среди постсоветских стран она находится между Латвией, у которой 89 баллов, и Грузией, у которой 61. Россия, у которой 20 баллов, расположилась за Казахстаном и перед ...