рейтинг блогов

США заморозили российские активы

топ 100 блогов ilyavaliev21.08.2018
США заморозили российские активы

Американские  власти заморозили российские активы в США на сотни миллионов долларов в  рамках санкций в отношении Москвы. Такие данные приводятся в тексте  вступительного слова заместителя американского министра финансов Сигал  Манделкер, подготовленного к слушаниям с ее участием в банковском  комитете Сената Конгресса США.

На этих слушаниях рассматривается американская политика санкций в  отношении России. Манделкер курирует противодействие терроризму и  финансовую разведку.

"Действия [американского] министерства финансов имели обширные  последствия для финансовых интересов затронутых физических и юридических  лиц, включая блокирование российских активов на сотни миллионов  долларов в Соединенных Штатах", - говорится в докладе.

Последствия американских экономических ограничений "ощущаются далеко  за пределами затронутых организаций и лиц", считает Манделкер.

"Западные санкции и последующая геополитическая напряженность  повысили уровень неопределенности и затормозили внутренние и иностранные  частные капиталовложения в России. В энергетическом секторе наши  санкции ограничили важные инвестиции в разведочные ... проекты,  необходимые для того, чтобы увеличить объемы добычи нефти и газа в  России. В целом зарубежные прямые инвестиции в Россию упали с 2013 года  более чем на 5%, причем ощутимое их снижение пришлось на долю прямых  инвестиций из США - они сократились с 2013 года на 80%", - заявляет  замминистра.

Прямые инвестиции в Россию со стороны других крупных экономик также  снизились за этот период. Россия принимает во внимание эти последствия",  - добавляет Манделкер.

Ключевое слово — разведочные проекты. США не желают, чтобы Россия торговала нефтью, газом, нефтепродуктами, оружием, продуктами и вообще чем-либо. Торговать должны только США. Получать прибыль должны только США. Если США не сломают Европу, Китай и Россию, они сдохнут.

Вот и делается всё, чтобы Россию нагнуть. 

Россия же делает выводы и ассиметрично отвечает. Вторглись американцы в Украину — мы вернули Крым. Вторглись американцы в Грузию — мы защитили осетин и абхазов. И так далее. 

А что будет дальше? Как жили, так и будем жить. А США будут банальной региональной державой. В то, что Америка развалится, я, если по чесноку, не верю. А вот в то, что порвет пупок, пытаясь быть всемирным военным и экономическим жандармом, верю вполне. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая постинги «истинно-русских», которым вот обязательно надо найти какие-то изъяны в долгожданной операции по освобождении южнорусских земель. Эти люди сами не могут что-то сделать для реализации своих проектов, поэтому им нужно ругательки ругать тех, кто что-то делают. И как Хаму – ...
На знаменитый вопрос "Были ли у Арагорна штаны?" нам мог бы ответить известный советский художник Пётр Петрович Кончаловский,который любил называть своего внука Андроном, отчего режиссёр Андрей стал таким. Однажды, в 1932 году Пётр Петрович написал картину "Пушкин в Михайловском". ...
Мы приносим извинения женщинам, которые стали свидетелями этой сцены убийства – но в наших странах наши женщины вынуждены видеть такое ежедневно...  Нам приходится убивать их, как они убивают нас. Зуб за зуб, око за око. В наших странах наши женщины вынуждены видеть такое же. ...
Столкнулся с практикой многих промышленных предприятий, баз и складов обезличивать свой подвижной состав. Сбивают шильдики, закрашивают номера и обозначения. На вагонах - невыездных с территории "дворняжках" тажа картина. С какой целью это делают? Неуж-то пс ...
Вы можете -представить ,чтобы- в Ленинграде- во время войны, 1979-1989 ,-Москвы- с народом и армией Афганистана- помещали  школьников ,в тюрьму- за слова -Миру Мир -НЕТ ВОЙНЕ , за честное- обсуждение ,в школе -зачем ,комсомольцы и коммунисты-убивают таджиков ,узбеков и пуштун-детей, ...