США роют яму для евро

топ 100 блогов 21.07.2015

Всё больше и больше людей в Европе начинают понимать, что пока европейское сообщество борется с кризисом, который возник не без помощи из-за океана, Вашингтон создаёт искусственные предпосылки для удешевления европейской валюты.

Немецкие СМИ отмечают, что евро продолжает дешеветь по отношению к доллару даже на фоне «довольно успешных попыток предотвратить выход Греции из еврозоны» из-за валютных спекуляций Соединённых Штатов.

В качестве доказательства приводится такой косвенный факт, что «весьма резкое падение евро произошло в понедельник, 13 июля, хотя утром этого дня на саммите лидеров стран еврозоны в Брюсселе была достигнута принципиальная договоренность о предоставлении Греции новой программы финансовой помощи».

Из этого немецкие СМИ делают элементарный вывод: валютный рынок «ЛИБО ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ПОПЫТКАМ УДЕРЖАТЬ ГРЕКОВ В ЕВРОЗОНЕ, ЛИБО РЕАГИРУЕТ НА СОВЕРШЕННО ИНЫЕ ФАКТОРЫ».

Логично рассуждают немцы? Вполне…

Ведь одним из основных факторов, который оказывает на курс евро по отношению к доллару, является политика Федеральной Резервной Системы (ФРС) Соединённых Штатов, которая после семи лет проведения антикризисной программы, при которой учётные ставки были близки к нулю, решила положить конец своей политике сверхдешёвых денег, подняв учётные ставки.

Если ФРС и далее подобным образом будет продолжать свою политику, евро с долларом сравняется по стоимости уже осенью этого года.

И как не прискорбно сознавать европейцам, но их успехи по спасению Греции будут способствовать ослаблению евро, из-за исчезновения рисков, связанных с этим кризисом.

 А если риски снижаются, то, значит, и ФРС будет продолжать свою политику по повышению ставок ещё более быстрыми темпами, тем самым ещё быстрее обесценивая евро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове. Льюис Кэрролл. Это четверостишие я выучил после первого прочтения «Алисы в Стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье», а было мне тогда уже лет 20, в последующем я часто цитировал это ...
Осенью-зимой 1941 кого только под Москвой не было. Порой разведка переусердствовала и докладывала о довольно интересных личностях. Помимо финнов, обнаруживали и вот таких. Вот и гадай, кого они имели в виду. ...
Деуке, а вы бы такое надели-наплели себе на голову на собственную свадьбу? (фотки не переворачивала - бережно блюду авторские права) и тут много ...
Елена Коваленко Предварительная проверка выявила сбой в поврежденном файле базы данных. Воздушное сообщение в США восстанавливается после ночного отключения системы уведомления о воздушных миссиях, которая предоставляет летным экипажам информацию о безопасности. Как сообщает ...
из комментариев: "На самом деле, семинария слаба, если в жизни человека был университет. И полностью бессильна, если человек работал по специальности. Конечно, наше "духовное образование" - мастерская по нанесению душевных и ментальных травм юношеству. Пришлось тут мне как-то буквально ...