Любишь собачек? Люби и ЭТО!

Смотрим и охуеваем. Убедительно просим увести от наших экранов женщин с беременными детьми, слабонервных, брезгливых и только что плотно поужинавших и Наибелку). Санитарам привести подопытных и приготовить электроды, аминазин и сульфазин.
Если что, я предупредил
Оригинал взят у
![Любишь собачек? Люби и ЭТО! [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=90.5)
Прекрасно видео посвященное удалению эхинококка из сердца. Обзавестись такой замечательной домашней зверушкой, можно просто постояв рядом с милой бродячей собачкой, которая приветливо машет хвостиком, разбрасывая во все стороны яйца глистов. Приятного аппетита!
http://zamolxian.livejournal.com/33610.html
Да, кстати, это дрянь вполне себе смертельна, если ничего с ней не делать. Жрет легкие, печень, сердце, мозг ну и вообще что попало. Вот вы, любитель собачек, читаете это, а возможно вас уже едят, хе хе)
И хороший текст от от коллеги Замолксиана
Касательно дьявола скрывающегося в сих деталях, как не заразиться, тут надо в первую очередь исходить из того есть ли дома собака....
Если есть то надо ей регулярно проводить дегельминтизацию, не кормить сырым мясом и прочим, только термически обработанным. Не позволять своей собаке жрать всякое на улице (например гавно). Желательно не допускать животное на кухню. Не кормить собаку из той посуды из которой сам ешь. Не позволить собаке вылизывать себе лицо, не спать вместе с собакой. После того как гладил собаку, помыть руки и не тянуть их в рот, особенно это касается всяких левых и чужих собак. Да и вообще мыть руки до еды и вместо еды :) Ногти подстригать короче.
Дело в том что кроме того что яйца выделяються во внешнуюю среду вместе с фекалиями собаки, еще и зрелые членики эхинокока отрывыются от него и выползают из анального отверстия собаки и движутся по ее шерсти рассеивая яйца. Погладили собачку, а потом руки в рот не хорошо.
Кстати яйца довольно устойчивы к воздействию внешней среды и сохраняют способность к заражению около 10 месяцев.
Вы вот никогда не замечали бродячих псин, на детских площадках\песочницах, которые к тому же там свои делишки делают, а я вот не раз)
Можете не сомневаться зоозащитник, благодаря которым стаи собак по детским площадкам шляються и гадят, оплатит операцию бедной псине, они на них целыми форумами скидываться, но вот вашим детям навряд ли даст копейку на удаление той же эхинококковой кисте.
А из интересного есть еще дирофиляриоз по которому статистка последние время очень подпрыгнула. Он от собак людям передается комарами. А еще есть токсокароз (который очень часто при диагностике с чем либо и путают типа осложненной простуды).
От себя добавлю, что еще есть бешенство и анкилостома и туева хуча других приятных существ, просто мечтающих медленно и со вкусом сожрать вашу тушку. Доктор Лектер отдыхает.
Писи. Бедный бедный Шму)
Правильная инструкция как быстро заразиться и быть сожранным червем от "Кувалды". Данке коллеге Моригану)
|
</> |