рейтинг блогов

США: Пропала собака.

топ 100 блогов kitya12.03.2013 Пятница случилось жуткой. Возвращаюсь в обеденный перерыв с тренировочной пробежки. Бегу к офису по улице West Lake Sammamish. И тут вижу, как навстречу мне по проезжей части с огромной скоростью несётся молодой доберман. Несколько секунд занимает у меня чтобы сообразить что происходит. Я разворачиваюсь и устремляюсь за доберманом. Задача номер 1, остановить движение, чтобы машины не сбили собаку. Задача номер 2, понять куда и зачем собака бежит. Я выбегаю прямо на середину дороги, это трёхполосное шоссе, народ мчится со скоростью 60-80 км в час, я бегу быстро как могу и машу руками, надеясь, что водители заметят меня вероятнее собаки и остановятся. Это работает, но только частично. Часть машин тормозят, часть проносятся мимо и соображают остановиться уже где-то через две мили после меня. Человеческий мозг – тупая штука. Пользуясь перерывом в движении, доберман пересекает дорогу и устремляется по улице на холм, в район частных домов. Я за ним. Пёс заворачивает в чей-то задний двор. Выход и вход от туда только один, встречаемся нос к носу. Доберман скалит зубы, рычит, отходит – боится меня. Что делать? Пытаюсь его успокоить. Сажусь на корточки, смотрю в бок, кидаю ему ягодки с куста. Он нюхает ягодки, но ближе метра к себе не подпускает. На нём нет ошейника. Как его звать? Что делать? Никакой еды у меня нет. Может я это вообще всё зря и у он у себя дома? Однажды я так уже догнал и пытался спасти с улицы дикого койота, к большому недовольству последнего.

Решаю, что к чёрту сомнения. Пёс устал и не выходит со двора, но чтобы поймать, нужно закрыть выход, а для этого понадобится больше чем один человек. В домах в это время, конечно, никого нет. Решаю потратить несколько секунд, чтобы как можно быстрее сбежать с холма вниз на дорогу и найти помощь там. И, удача, вижу как по обочине шоссе идёт вся в слезах молодая девушка лет 25 с пустым ошейником.
- Ты потеряла собаку?
- Да.
- Я знаю где он, скорее бегом за мной, он на заднем дворе.
- Твой задний двор?
- Я не знаю чей, но вход и выход там один, скорее.

Затаскиваю девушку на холм, пёс всё ещё сидит на месте, я отхожу в сторону, чтобы не мешать радостной сцене воссоединения с хозяйкой, девушка всё ещё в слезах зовёт
- Ренджер, ко мне!
И со скоростью молнии пёс проносится мимо неё вниз по холму.

Это что? Но времени нет ни секунды, сейчас он скроется за углом и я его потеряю. Я бегом за ним. Бегу так быстро, как я не бегал ещё никогда. Снова останавливаю движение на дороге, пёс бросается на другую сторону и прыгает в болото вдоль реки Саммамиш. Я за ним. Бегу по открытому болоту около мили, стараясь не выпускать его из виду. Ежевика, чёртова ежевика. Я бегу через неё стараясь не замечать боль, но ноги уже все в крови и мокрой болотной грязи. Теряю его из вида. Наконец, снова нахожу пса, в углу между озером и рекой. Подхожу к нему, пытаюсь успокоить свой голос.
- Ренджер, что случилось, почему ты убегаешь, Ренджер?
Ренджер заворачивает вокруг меня, и мчится в ежевику через болото обратно по направлению к дороге. Я за ним, вижу его ещё несколько метров, потом запутываюсь в колючках, падаю в лицом вниз в болото и теряю его след. Это был последний раз, когда я видел Ренджера. Куда он повернул? Направо? Налево? Вверх? Я, конечно, побегал ещё суматошно крича его имя по соседним улицам, но куда там. С его скоростью он может был к тому времени уже в другом городе. Нашёл только его заплаканную хозяйку.

- Что случилось, почему Ренджер убежал?
- Мы пошли бегать вокруг озера, пробежали 11 миль. Ошейник сломался и он побежал от меня.
- Это твой пёс?
- Нет, я – его няня. У него проблемы с поведением. Его мама уехала в Германию на конференцию, он слушается только её. Отец ничего не хочет с ним иметь общего. Поэтому наняли меня. Мы с ним так хорошо бежали. Это был мой лучший день. А теперь я его потеряла. Я живу в городе Иссаква. Где я теперь, какой это город? Я не могу больше идти, моя машина на другом конце озера, телефон не работает.
- Держись, - говорю я, - это Редмонд, а современные смартфоны – это такая штука, в которой никогда не работает батарейка, когда надо. У меня с собой нет телефона. Держись за мою руку, попробуй дойти со мной до моего офиса, это недалеко. Ренджер – хороший, умный пёс. Не отчаивайся, я думаю есть шанс его найти.

Привёл девушку в офис, дал ей воды и энергетика, покормил печеньем, поставил её телефон заряжаться. Пока она сидит и плачет, пытаюсь позвонить кому-нибудь, чтобы вызвать помощь. Первым набираю номер WASART (Washington State Animal Response Team). У них есть горячая линия помощи, работает 24-часа в сутки.
- Алло, - говорю, - срочно нужна помощь, потеряна собака.
- Это не к нам, мы спасаем только животных жизни которых есть прямая угроза.
- Блин, а это что? Собака одна без ошейника, в незнакомом городе.
- Позвони в King County Animal Control.
- Какой у них телефон?
- Я не знаю, поищи в сети.
- А... идите вы.
Я думал, что организация помощи животным будет подобрее этого. Звоню 911.
- Алло! Срочно соедините меня с шерифом.
- Что случилось?
- Пропала собака.
- Это не к шерифу. Звоните в Animal Control.
- Телефон?
- XXX-XX-XX.
- Спасибо.
По телефону Animal Control есть только автоответчик, по которому можно узнать текущий список уже найденных и отданных в убежище кошек и собак.

Осталось только одно, я взял у девушки фотографию пса, напечатал 3 десятка плакатов "пропала собака" с его именем и фото, вручил ей плакаты и скотч. Девушка связалась со всеми своими подругами, и потом кто-то из них, наконец, приехал её забрать.

На следующий день я уже прошёл ещё раз по всем тем же местам где видел Ренджера, мимо развешанных на столбах плакатов его поиска, но легче так и не стало.

Единственное, что оказалось не так страшно, как казалось, так это то, что после того как я коленки отмыл, получилось что царапины на самом деле совсем небольшие.

США: Пропала собака.

США: Пропала собака.
На фото он значительно моложе чем сейчас, но другого не было :(
США: Пропала собака. истории США: Пропала собака. архив США: Пропала собака. поиск США: Пропала собака. заказ США: Пропала собака. инфо США: Пропала собака. стат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Кузина никто не звал, он сам пришёл. У порога квартиры обычного пятиэтажного дома зачем-то оправдывался, мол простите, думал что поминки, а оно вон как оказалось - свадьба. Ломая кепку, уже было заворачивал, но открывшие ему дверь люди были в отличном настроении, тем более уже выпили, и ...
Весёлые танцы На Московском проспекте ближе к Средней Рогатке В Пулковском парке таблички обновили Сегодня у нас солнце, надо ...
Эротическое фото Альва Бернадина Альва Бернадин (Alva Bernadine) – фотограф-самоучка. Однако отсутствие должного образования совсем не помешало ему выработать свой собственный и поистине уникальный фотографический стиль, в котором ...
А еще сегодня ради праздников вот вам интересное. Все мы так или иначе, в той или иной степени боремся с собой: с телом, с привычками, с реактивным поведением и проч., и проч., и проч. Особо рьяные пытаются бороться с собственными мыслями или даже эмоциями. Так вот, если бы вы заключили ...
Владелец автогонок серии "Формула 1" Берни Экклстоун доказал всему миру, что богатые умеют смеяться над своими неудачами. В конце ноября сего года воьсмидесятилетний Берни Экклстоун вместе со своей тридцитиоднолетней подругой Фабианой Флози ...