США призвали союзников отказаться от оборудования Huawei

топ 100 блогов vladimir_krm23.11.2018

Правительство США обратилось к ключевым союзникам по всему миру с призывом о прекращении использования оборудования китайской телекоммуникационной компании Huawei, которую Вашингтон подозревает в скрытом шпионаже, сообщила The Wall Street Journal.

По данным издания, должностные лица администрации президента США Дональда Трампа проинформировали о своих опасениях коллег в странах-союзницах, а также поставщиков беспроводных и интернет-услуг, в частности, в Германии, Италии и Японии.

Особую обеспокоенность США вызывает использование технологий Huawei в странах с американским военным присутствием, отметила газета.

Как заявили изданию осведомленные источники, Вашингтон рассматривает возможность оказания финансовой помощи странам, которые откажутся от использования оборудования Huawei, в качестве компенсации.

В начале этого года представители разведки США предостерегли американцев от покупок телефонов, произведенных Huawei и ZTE, еще одной крупной китайской компанией. Отмечается, что американские законодатели уже давно обеспокоены "подозрительными связями" этих компаний с правительством КНР.

Источник: Interfax

Комментарий

Это жесть!)) Судя по убогости аргументов, "американские закородатели" держат свой пипл за тупое быдло. Потому что за этим наездом отчётливо просматривается "подозрительная связь" Apple с правительством США.
Напрасные потуги. Яблоко не спасёт ничто, ибо один в поле не воин. Коллективный разум всех разработчиков изделий на Андроиде по всему миру превосходит мыслительные способности купертиновцев, будь они семи пядей во лбу.
Ну, а если Эппл, уступая Трампу, переведёт производство в США, то крах корпорации настанет ещё быстрее, ввиду удорожания (и без того не дешёвой) продукции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, Станислав. Ты вчера спрашивал, что там "польская ...
«Законопроект вообще касался исчисления стажа службы, по нему было заключение Счётной палаты, что он денег не требует, он прошёл комитет. А, оказывается, на сессии два депутата-единоросса внесли новую редакцию, никому об этом не сказали, никого не предупредили. По факту мы ...
Понять можно из двух новостей в свете рекордного урожая зерновых 2016 года. Первая: Минсельхоз заявил об ухудшении качества зерна в России. Замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко объяснил это тем, что качество зерна в России ухудшилось из-за отсутствия подхода ...
View Poll: Варил металл Фура знаний из Сколково подъехала и читатель блога решил разгрузить ее прямиком на ваши головы. С удовольствием опубликую что-то полезное, если пришлете. С автором можно пообщаться в комментах.             Начать, ...
Одна дама из Топа никак не может понять, зачем люди добровольно шли в преподаватели истории КПСС. Ей кажется, что были какие-то особенно ужасные и подлые люди. Максимум, что она может еще понять – это то, что они хотели заработать денег. Но почему, по ее мнению, таким ужасным способом? ...