США подумывают выйти из ЕСПЧ

топ 100 блогов ilyavaliev26.02.2017 Интересу ради набрал в гугле: "Россию выгоняют из СПЧ ООН". Как и ожидал, нашел много панического материалу. Я же помню, что совсем недавно что-то такое обсуждалось. Что вот выгонят нас из СПЧ, и рашка всё.

США подумывают выйти из ЕСПЧ

Помните, осенью прошлого года: "Британское издание Independent сообщило, что более 80 организаций потребовали исключить Россию из Совета ООН по правам человека из-за действий Москвы в Сирии" - и крики попугаев, и гориллы голоса: "рашка всё, весь мир против Путина!"

Вот с "Эха", обсуждают, как Россия должна выплатить акционерам ЮКОСа много-много евро, правда, речь про ЕСПЧ, но суть одна:

pro_hanov
19 января 2017 | 10:15
ivorytower: "Пролетят хУдуровцы с выплатами"

Пролетят скорее всего. Вы правы. Потом Россию выгонят из ЕСПЧ, и Вам некуда будет пойти жаловаться, когда какой-нибудь мент вселится в Вашу квартиру.


Катастрофа, да? Какой стыд! Погонят из ЕСПЧ или СПЧ ООН! А что у нас сегодня на эту тему говорит США.

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность выхода из Совета ООН по правам человека из-за неэффективности данного органа.

Да. Да! Правильно, неэффективность! Это то самое слово. Шайка бюрократов, не более.

По данным источников, в Белом доме сомневаются в эффективности Совета из-за его вероятного влияния на принятие резолюции ООН, которая осуждает поселенческую деятельность Израиля.

При этом в администрации не обсуждается немедленный выход из СПЧ.

Отмечается, что окончательно решение о пребывании в Совете будет зависеть от Трампа, госсекретаря Рекса Тиллерсона и постпреда США при ООН Никки Хейли.

У Трампа предки, наверное, лесорубами были. Лесорубами немецкого происхождения - "квадратишь, практишь, гут!" - и топором.

Из СПЧ ООН США, конечно, не выйдет, но зато это крутое обозначение позиции по поводу этих наглых и разжиревших чинуш, которые "как бы" охраняют права человека в мире, помогают решать дипломатические проблемы, а по итогу просто интригуют и питаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать. ........ Да будь ты проклят, человек, который ...
Вы всё ещё против социализма?    Тогда мы идем к вам! В новостях говорят о том, что в США кризис, дефицит бюджета, большой долг (перед кем?). На это американка, остановленная на улице, сказала, что в США   дефицит не бюджета, а дефицит ...
Первый раз за лето у меня свободные выходные. Обычно я куда-то еду, сплошные гости были и водоемы. И вот вдруг такая пауза, что я даже растерялась немного поначалу. Нет, конечно, я найду чем заняться - уборку капитальную квартиры никто не отменял, в город съездить опять же можно (но почему ...
Издание Cosmopolitan прорекламировало мужскую версию журнала роликом про скрытые на теле камеры.Агентство Thinkmodo выпустило на улицы Нью–йорка парня, обвешанного скрытыми камерами. Все это было сделано с одной целью — узнать, на какую часть мужского ...
Снова вопрос о вечном. Про йогурты. Вернулся давеча из Флориды. В местном супермаркете там не смог найти йогурта Astro (ну любят его мои дети) на котором не написано "low fat" или "reduced чегонить". Здесь в канаде - никаких проблем. Можно купить такойже но "просто йогурт". Вот я и не ...