Кыш Бабай и день победы

топ 100 блогов ilyavaliev25.02.2017 Я давно не даю советов "взять себя в руки" людям, которые ищут помощи. Если человек в постоянном унынии, если он едва справляется на работе, возможно - попивает, раз за разом пропускает важные события, не держит свое слово, бесполезен для конструктивных дел, и подставляет других людей тем, что не соблюдает сроки, например - я просто отстраняюсь от такого человека.


Кыш Бабай и день победы

Мне без разницы, что там у него, депрессия, или расхлябанность. Пока у меня депрессии нет, я должен работать и идти вверх, и не могу я себе позволить нянчиться с больными или ленивыми людьми.

Мне тоже иногда встречаются несчастные, которым хочется поговорить с кем-нибудь о своем состоянии, пожаловаться, особенно это женщины любят - я же хороший человек, добрый и по сути, и на вид. Такой Кыш Бабай, он сейчас послушает, как внучка Кар Кызы покапает на мозги, что она у него не удалась, что она ледяная, что вокруг нее - только дети, и те похожи на зверенышей. Вокруг нее постоянно водят хороводы какие-то люди! Но праздник кончается, и она никому не нужна! Даже подарки дают не ей, а она должна их раздавать! В общем, вы себе представили, и понимаете, что характерные проблемы Кар Кызы, то есть, Снегурочки, если по-русски - это депрессия, гнетущая обычную нашу женщину.

Добрый Кыш Бабай выслушает внучку, погладит по косичкам, даст конфетку. Добрый совет даст. В общем, не Дед, а обогреватель.

Короче. Я ей говорю: иди к психологу. Если у тебя депрессия - то нужно к психологу, а потом к психиатру.

Я честно не могу вместе с ней сидеть и разбирать, откуда депрессия и что с этим делать.

Мужчины страдают молча. Они просто косячат. Молча. Не сделал. Не смог. Не наезжай. Да, я такой. И что.

Депрессии или лень - но такие люди создают окружающим некоторые проблемы. Не разбирая, что там у них нынче, я уже давно стараюсь неловко (или ловко) сбежать, на прощанье по-доброму напомнив о телефоне психологической помощи.

Но, по-моему, большинство людей, которые на моих глазах, опустились на дно без участия алкоголя или наркотиков - это результат именно расхлябанности, лени, заниженной самооценки, помноженной на завышенные ожидания от своей персоны и от окружающих. Выглядит это так: человек начинает плохо и грязно одеваться, если женщина - забивает на стрижку, маникюр и украшения, откуда-то появляются жидкие хвостики, отекшие физиономии (спит много), никуда их, таких, не вытащишь, еле ходит на работу, людей опасается, толстеет. На мужчине не сразу видно, ему не надо краситься.

Если у вас были какие-то совместные проекты, можете с ними попрощаться. Существо, еще недавно такое энергичное, все проспит.

В таком случае я не понимаю, почему их нужно жалеть и на путь истинный наставлять, они и психологов готовы проспать.

Есть ведь старые добрые способы начать брать себя в руки! Еще советские, между прочим. Утром делать зарядку, обливаться холодной водой, к мартену, и сталь варить, наводить порядок со своим внешним видом всеми возможностями, какие остались - период "у меня депрессия" снижает материальное положение, а тряпки изнашиваются.

Без мотивации. Пока - без мотивации. "Где взять мотивацию? Ничего, начните пока без нее"(с)
Записывать свои ежедневные победы, любые, какие найдешь. Ложиться спать в одиннадцать (хотя бы). Работа держит? На фиг такую работу Необходимо перестроить график работы. Вставать утром, а не в обед, если на дворе выходные. Посмотреть мультики, короткие скетчи, сериал (если ничего умного в голову не лезет). Позволить себе мультики или сериал не раньше, чем сделаешь что-то полезное на сегодня. Все это буквально вытаскивает за волосы из болота! День победы - день из болота. Не бывает дней совсем без побед.

Там видно будет. Но всегда помогало тем, кто реально хотел перестать ныть, и начинать жить.

Добрый Кыш Бабай сам пользуется такими методиками, и другим советует. Вот это и есть конфетка из мешка.

А вы можете отличить депрессию от лени - у себя или у других?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я пошёл к цыганке узнать о своей судьбе не вредно ли думать так много, причём в основном о тебе (с) есть тут кто? а что делаете? upd. настроение опять говно, но уже не так, как вчера, и причины ...
Как часто вы сталкивались с тем. что если ваше мнение, не совпадает с кем-то еще, вас воспринимают лояльно? Думаю, что с таким отношение сталкивался каждый. Но кто-то переносит спокойно - не согласен, ну и не очень то и хотелось. А ведь кто-то переживает, т.к. старался донести свою мысль, ...
После нескольких дней чтения всевозможных статей, тем или иным образом связанных со  Второй Мировой войной, я тоже решил написать кое-что об этом. Но не пугайтесь, я не буду описывать традиционным образом доблесть моего покойного деда, я для этого о нем слишком мало знаю, увы. Я ...
1. Пептиды/EGF Gigi - Nutri Peptide 2. Ретинол REDERMIC R YEUX 3. Гиалуроновая кислота LIERAC Диоптирид коррекция морщин 4. Средства с содержанием кофеина DEAR, KLAIRS Крем вокруг глаз с кофеином и пептидами Fundamental ...
Никогда мне не нравились люди, которые плохо говорят о своих бывших. Это универсальный критерий – а сам ты какой, если жил с таким плохим человеком? ...