Бедолага Трамп ничего не докажет

топ 100 блогов ilyavaliev24.02.2017 Бедолага Трамп ничего не докажет

Попытка заставить американские СМИ опубликовать опровержение о контактах Дональда Трампа с сотрудниками российской разведки в 2016 году провалилась. Газетчики не собираются признавать, что напечатали откровенную ложь. Попав в президентское кресло, Дональд Фредович оказался под невероятным давлением, и в окружении натуральных шакалов. Надеюсь, он понимал, что не будет легко.

Вот какая получается интересная картина.

19 февраля в эфире телеканала «Fox News» начальник аппарата Белого рассказывает, что ни Дональд Трамп, ни персонал его предвыборного штаба не контактировал ни с кем из российской разведки, и что это данные взяты не где-нибудь, а у американских спецслужб. Публикации на эту тему Прибэс назвал "полнейшим мусором". Сам Дональд Трамп на своей страничке в Twitter назвал телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC и газету «New York Times» врагами американского народа. И он таки прав.

Журналисты и их покровители заваривают кашу, которую американский народ может и не проглотить, если начнется открытое противостояние, замешанное на истерии "захватнических планов этих русских".

Ведь получается нехороший парадокс. Да, обыватель-американец ничего толком не знает о России, не интересуется подробностями нашей жизни, ему как бы пофиг, но! Статистические опросы подтверждают, что больше половины американцев относятся к России негативно. Почему? Тому может быть одна причина: люди видят в России опасного врага.

СМИ стравливают. Нагнетают и ни о чем не жалеют. И, в итоге, администрация Белого дома обращается к ФБР с просьбой собрать руководство американских СМИ и опровергнуть утверждения о контактах между сотрудниками избирательного штаба Дональда Трампа и представителями России во время предвыборной кампании прошлого года, пометив ранее вышедшие материалы на эту тему как ложные. И ФБР, конечно, отказывает.

Администрация Белого дома, обратившись с такой просьбой к ФБР, конечно, нарушила регламент отношений между исполнительной властью и спецслужбами. Сама идея, что спецслужбы что-то там продиктуют журналистам: "Тут писать, тут не писать, тут рыбу заворачивали!" популярности в США точно не найдет. У них дела иначе делаются.

Выходит, заявить, что данные спецслужб Америки не подтверждают факт общения персонала Трампа с российской разведкой администрация может. А доказать - нет. Но журналистов окоротить - тоже нет. Это упс.

Поведение американских СМИ, начиная с CNN, напоминают мне рассказ Марка Твена "Как меня выбирали в губернаторы", помните, как он заканчивается? Герой снимает свою кандидатуру с голосования, и подписывается:

«С совершенным почтением ваш, когда-то честный человек, а ныне:

Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый Шантажист

Марк Твен.»


Нет, Трамп не будет чмо. К этому персонажу россияне относятся с юмором и пониманием, и потому, что бы ни случилось, скажут одно: "Не потянул, бедолага..."

Как думаете, наклейки на машины "Трамп - бедолага" или "Трамп не потянул" будут пользоваться популярностью в России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известно выражение, что Петр Первый построил Петербург на болоте. Оттого и думают все, что ничего не было на этих землях, а если и было то шведское или финское. История отвечает на вопрос о том, что было раньше на месте Санкт-Петербурга иначе и совершенно однозначно. ...
Прогнозов о том, как будет проходить «рэволюция» в России…   один прогноз.  Его яснее всех Кунгуров озвучил:  полный писец с расстрельными подвалами. А потом у всех затянутые пояса до последней дырки на ремне и вкалывание в ватнике, на хлебе и воде,  на «стройках ...
лето началось. Пионы наконец очухались и расцвели, в дому стоит букет. * * * Без всякого энтузиазма по поводу астр в этом году. Все, даже самые позднесеяные уже в открытом грунте. Едва выровнялись, ничего выдающегося. Полью разок крапивным настоем и пару раз может золой посыплю, но выгляд ...
Онлайн-шопинг с каждым годом набирает популярность. Больше не надо толкаться в магазинах! Достаточно выбрать все необходимые вещи на сайте, а потом их привезет курьер либо на дом, либо в пункт выдачи заказов. Да вы и сами не хуже меня знаете, как это делается. Впрочем, в отличие от ...
  The impostor syndrome, sometimes called impostor phenomenon or fraud syndrome, is a psychological phenomenon in which people are unable to internalize their accomplishments. Regardless of what level of success they may have achieved in their chosen field of work or study or what external proof they may have of their competence, those with the syndrome remain convinced internally they do not deserve the success they have achieved and are ...