США "не потянули" мировое лидерство

топ 100 блогов shchukin_vlad27.10.2014 Теги: Путин  США не потянули мировое лидерство

На прошлой неделе Владимир Путин вновь провел многочасовую интерактивную дискуссию. И поскольку к России и персоне нашего президента в мире сейчас приковано особое внимание, все мировые СМИ внимали к каждому его слову.

Самое главное, что президент в очередной раз объяснил, что истерия вокруг присоединения Крыма и позиции по Востоку Украины лишена всякого смысла. Россия ничего и никого не собирается захватывать. Но и своего не отдаст.

«… медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. Вообще он считается у нас хозяином тайги, и он не собирается, я знаю точно, куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст, я думаю, что это должно быть понятно».

В то же время, президент отметил, что страна не собирается изолироваться, хоть ее недруги и пытаются к этому склонить. Наоборот – мы за формирование единого экономического пространства, гуманитарного сотрудничества, простирающегося от Атлантики до Тихого океана.

Россия не поддержала переворот на Украине, за что поплатилась санкциями от США и подконтрольных им стран ЕС. Но вопреки прогнозам западных политологов и экономистов, все это еще больше сплотило российский народ. Люди снова вспомнили, что спокойствие и стабильность нужно беречь. При этом и Владимир Путин показал себя как сильный, независимый и популярный в народе политик, который и помог людям обрести уверенность в завтрашнем дне. А небывалый интерес западных СМИ к его речи на «Валдае» - прямое тому подтверждение.

На Западе все прекрасно знают: Россия для Путина - это всё. И не сумев разрушить страну, госдеповские эксперты взялись за ее президента. Все нападки на него - это попытка разрушить само наше государство.

Куда менее продуктивно другое лидерство. Самоназванный мировой гегемон США не сумели справиться с ролью единственного мирового вождя. Открыв ящик Пандоры, они теперь пытаются переложить часть ответственности на других и несправедливо обвиняют Россию в разжигании конфликта на Юго-Востоке Украины.

«Может быть, исключительность США, то, как они реализуют своё лидерство — это действительно благо для всех? И нужно просто расслабиться и получить удовольствие от этого благолепия. Позволю себе сказать, что это не так. Односторонний диктат и навязывание своих шаблонов приносят прямо противоположный результат. Вместо урегулирования конфликтов — их эскалация. Вместо суверенных, устойчивых государств — растущее пространство хаоса. Вместо демократии — поддержка весьма сомнительной публики от откровенных неонацистов до исламских радикалов», - вот что говорит об этом президент России.

В отличие от президента США, считающего Россию угрозой, глава нашего государства Америку таковой не воспринимает. Просто такие уж там сейчас правящие круги, не способные обеспечить реализацию настоящих национальных интересов.

Ну а что касается ситуации на Украине, то Путин уверен: самое главное сейчас – не анализировать причины и последствия, а немедленно прекратить воевать. Тогда уже можно будет восстанавливать основу любых взаимоотношений – экономические связи и надеяться, что когда-нибудь вернутся и политические.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

Путин призвал главу Камчатки помочь центру страны рыбой
Российская Газета
В этом году красная (лососевая) путина была не очень удачной на Дальнем Востоке, но предприятия с поставленными задачами справились, сообщил Илюхин: добыли порядка 140 тысяч тонн лосося. "Благодаря тому, что часть продукции была подвергнута глубокой переработке на ...
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром ИлюхинымПервый канал
Путин обсудил с главой Камчатки проблемы транспортной инфраструктурыТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Путин советует камчатскому губернатору подключиться к решению вопроса субсидирования перевозок рыбыВедомости
Московский комсомолец -Интерфакс -РИА Новости
Все похожие статьи: 44 »

Российская Газета

Владимир Путин о США: Нет там ни шиша никакой власти народа
Российская Газета
На итоговой сессии заседания клуба "Валдай" в Сочи президент выступил с речью, которую многие сравнили с мюнхенской 2007 года. Владимир Путин признал, что они перекликаются, но тезисы другие, при этом свои оценки США назвал не обвинением, а приглашением к работе.
Путин рассказал анекдот на "Валдае"Дни.Ру
Путин не будет восстанавливать империюSnob.ru
Путин описал ситуацию в мире анекдотом о пессимисте и оптимистеРИА Новости
Арсеньевские вести -РБК -Взгляд
Все похожие статьи: 46 »

Lenta.ru

Путин изменил состав президиума Госсовета
Lenta.ru
Владимир Путин провел очередную ротацию членов президиума Государственного совета. В руководство совещательного органа при президенте России вошли руководители Дагестана, Пермского края, Волгоградской, Московской, Новосибирской, Челябинской и Архангельской ...
Путин поменял состав президиума ГоссоветаРоссийская Газета
Путин включил в состав президиума Госсовета главу ДагестанаКавполит
Владимир Путин изменил состав президиума ГоссоветаBFM.Ru

Все похожие статьи: 45 »
Архив записей в блогах:
Позавчера, по случаю выпавшей мне выходной пятницы, отравился "рыбачить" на берег судоходного канала в обход плотины Жигулевской ГЭС. Так это бетонное гидросооружение принято называть на обывательском уровне (а чаще просто - канал). Строго профессионально искусственный водоем в Тольятти, ...
Кактус настолько выразителен в своем облике, что не укладывается в привычные рамки нашего представления о растении. Мне он кажется живым существом со своими чувствами, мыслями, эмоциями. Говорят, что кактусы - растения с тяжелой энергетикой. ...
Категорический шалом, пцны. Тут такое дело - вечером сегодня в одно лицо надо стартануть из мсквы в крым. Я по м4 дальше Воронежа не ездил ни разу. Засоветуйте, где заночевать? Ростов папа, или топить до Краснодара на энергетиках? Выезжать буду в ночь сегодня, значит завтра вечером до Рост ...
Американский сериал "The Girlfriend Experience" (2016) - 13 серий Кристин Рид (Райли Кио), студентка Университета Чикаго, получает место стажера в престижной юридической фирме. Девушка мечтает о ...
Как люди умудряются в короткие сроки заводить отношения с противоложным полом? Расстоваться и снова заводить. Сколько не бьюсь над этим ничего не получается.Прям фантастика. Не поверила бы, если не наблюдала бы своими глазами.Если в любой другой ...
  • riavitohe1982 : Именно киевские власти, а не Путин, вооружили проросийских терористов ПЗРК, потом самоходными зрк Стрела-10

  • itamimus1987 : Путин хочет показать гражданам РФ, на примере Украины, что будет если люди выступят против его власти

  • DOsipov30 : И вдруг — Майдан! Собственно, из облома по бизнесу, с которым Путин уже сроднился, и растут ноги присоединения Крыма.

  • MalachovaMila : RT @A_G_Dugin: США теряют прихвостней Во время своей эпохальной речи на Валдае Путин практиче... http://t.co/vKwlQG76NZ http://t.co/XcPyfN…

  • justaaandreww : RT @onlinekpru: Владимир #Путин обсудил с президентом Бразилии вопросы взаимодействия двух стран - http://t.co/V8k0c8febW

  • lenta_super : Владимир Путин обсудил с президентом Бразилии вопросы взаимодействия двух стран http://t.co/M1whwLiMGn http://t.co/MhFO6GLvjs

  • FEDLOGD : RT @IrisHackerDream: ...нам опять угрожают, о Боже!!! #Россия #Путин http://t.co/PFPhX3whdp

  • IMiller21 : Путин сказал кроме Крыма ничего не надо; на коммиссии в Брюсселе предложения по экономическим санкциям заблокировали кто?

  • tranelbicau1976 : Никаких проблем. Сплошная перемога. Проклятый Путин начнёт продавать газ за $50, а транзит мы ему вколотим за $500.

  • Km04VWbc7OheBSi : RT @AlyonaRue7H: RT @VCourvert: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющ…

  • mokk1n32 : RT @lessdedzirncruz: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • mosbiveoli1977 : Ну кто же раскрывает агентов? Вы такой наивный. Да и Путин, помнится, фамилий црушников не называл.

  • YlytaevaA : RT @gytu01: "Путин х****", "в России начался голод", "5000 русских десантников погибло под Донецком

  • tifapasoruri : RT @wehifysycax: Путин: Россия не собирается возвращаться к тоталитарному пути развития

  • avraham771268 : на Болотной был замечен интеллигентный плакат "Путин как-то не очень"