США и Россия: терминальный развод?

топ 100 блогов a_poli27.06.2013 Абсурдный сюжет фильма «Терминал» воплотился в реальности?! Только вместо Тома Хэнкса из вымышленной Кракожии в аэропорту намертво застрял бывший ЦРУшник Эд Сноуден. Что же дальше будет с «заблудившимся поросенком»?

Этот незадачливый соратник Ассанжа сейчас находится в транзитной зоне московского «шарика». Бедняга Сноуден не может купить авиабилет из-за аннулированного американского паспорта. Эквадор, который раньше обещал выдать транзитные документы, теперь тоже открещивается от него. Миром правит бюрократия, без бумажки ты – известно какой отброс человечества, хоть в России, хоть в Америке. Смех смехом, но скандал вокруг Сноудена разгорается, как лесной пожар при сильном ветре. И здесь уже не до шуток: США все агрессивнее требуют выдать преступника, а Россия не менее яростно отрицает свою причастность к перемещениям беглого американца. «Я бы предпочитал не заниматься такими вопросами, потому что это все равно что поросенка стричь – визга много, а шерсти мало», – отрезал Путин.

Вот мало нам было проблем с Сирией и Ираном, теперь еще Сноуден – следующее звено в «гребаной цепи» разногласий между США и Россией, которая вот-вот передавит горло хваленой «перезагрузке». Так что же дальше – новое противостояние или «переперезагрузка»?

Кто-то скажет, что бессмысленно строить догадки по поводу того, будет или нет война, и какая – холодная или горячая. Наивные оптимисты считают, что гонка вооружений закончилась с приходом Горби, а новой могущественные силы добра и света не позволят начаться. Хотелось бы в это верить, но факты говорят об обратном. Несмотря на бесчисленные «встречи на высшем уровне», призывы сократить ядерный потенциал и вконец уже задолбавшие обсуждения ПРО, обе страны продолжают наращивать свою оборонку.

Готова ли Россия к конфликту? Ответ на этот волнующий вопрос неожиданно обнаружился в последнем выпуске «Железных леди» на НТВ. Тина Канделаки выпытала-таки у вице-премьера Дмитрия Рогозина, который в Белом доме курирует оборонный блок, каким сверхоружием обладает сегодня Россия.



Как оказалось, речь идет о высокоточных средствах поражения. В этом году наши специалисты представили лучшую в мире (!) стратегическую ракету X-101/X-102 дальностью от 5500 до 10 000 км. И при такой дальнобойности вероятное отклонение не превышает 10 метров. Вдобавок она сможет поражать сразу две цели, находящиеся на расстоянии 100 км друг от друга.

 США и Россия: терминальный развод?

В ближайшие годы, по словам гостя «Железных леди», в арсенал российских военнослужащих войдет и оружие на гиперзвуковых скоростях, а пока внедряются автоматизированные системы управления и новейшая робототехника.

Очевидно, что на смену традиционным схемам ведения военных действий приходят принципы бесконтактного боя. Оружие становится не просто мощным, но и умным. А война – она уже вовсю идет – на уровне интеллекта. Так что на передовой оказываются ученые, инженеры, конструкторы. Ну что же, с блестящими мозгами в нашей стране, несмотря на все утечки, пока проблем нет.

Ботаники, на вас последняя надежда!


 США и Россия: терминальный развод?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел в ЖЖ yaxonto , а авто творения - Варпет Оник из ФБ На плакате в руках Грануш Акопян написано "Ари тун" (Вернись домой!") Я бы еще добавил "Пираньи голодают!" ...
12 июля китайская компания Landspace осуществила успешный запуск ракеты «Чжуцюэ-2». Она стала первым в истории метановым носителем, которому удалось достичь орбиты. За последние годы большое количество игроков на аэрокосмическом рынке занялось созданием ракет, использующих метан в ...
• Мы развелись из-за одной моей фразы. Во время скандала Володя угрожал испортить мою жизнь, а я ему сказала, что он может испортить только воздух... • Когда мы занимаемся любовью, на нас постоянно смотрит Катина собака. А я ...
Всех поздравляю с новый 2024 годом и в ближайшие два дня (1-2 января) мы создадим прогнозы на новый год. Ничего хорошего я вам не обещаю, но наша задача на этот год будет просто выжить и постараться не потерпеть больших убытков. Если мы этого добьемся, то это тоже будет хорошо. ...
А слабо любовь себе придумать, Коли нет реальной под рукой? Вот бы можно было плюнуть-дунуть, По амбарам поскрести самой, Накатать любовный колобочек, Подрумянить капелькой стыда. Пусть живёт вдали от всех обочин. Может, пригодится мне когда. Только вот укатится, бродяга, На ...