рейтинг блогов

США: Хэллоуин.

топ 100 блогов kitya01.11.2013 Ну, с праздником.

Как и любой другой национальный праздник в США, Хэллоуин – это прежде всего способ домовладельцев отличиться друг перед другом. Все соседи вокруг старались больше месяца. Натягивали на окна и кусты фальшивую марлевую паутину, выкапывали на дворах свежие фальшивые могилы, разливали красную краску-кровь у входных дверей и, что ещё страшнее, устанавливали плакаты с рекламой политических кандидатов.

Вот например дом напротив. На одной из могил написано: «Умерли. Ваши надежды.»

 США: Хэллоуин.

Я, понятное дело, в этом безобразии не участвую, но, заметил, что осенью если ничего не делать по дому точно такой же эффект устрашающего запустения достигается совершенно натурально и без всякого труда. Нужны паутины? Да, пожалуйста, весь дом в паутинах уже (и пауках).

 США: Хэллоуин.

 США: Хэллоуин.

 США: Хэллоуин.

 США: Хэллоуин.

 США: Хэллоуин.

 США: Хэллоуин.

 США: Хэллоуин.

Свежие могилки во дворе? Кроты стараются не покладая лап.

 США: Хэллоуин.

Кровавых оттенков маловато? А вот, пожалуйста.

 США: Хэллоуин.

Или, вот, цветы были в горшке, но и те, пришёл олень, выкопал и съел.

 США: Хэллоуин.

Купил парник, но судя по эффекту на растения в нём, это я купил гроб.

 США: Хэллоуин.

Так что, сразу предупреждаю, ко мне сегодня за конфетами заходить даже и не надейтесь, но, если вдруг будете вечером в городе Дюваль, обязательно зайдите к пекарю Шону, он обещал испечь и раздать тонну печенья, а вкуснее печенья вы не найдете во всей галактике. И я не преувеличиваю. Купить их только, к сожалению, нельзя. Только взять бесплатно в костюме.

Так же с 4.30 до 6 вечера, на неосвящённой публичной парковке рядом с магазином местная дювальская бизнес-ассоциация проводит забавное мероприятие, в рамках которого детям предлагается ходить в темноте мимо припаркованных машин и выпрашивать у водителей конфеты (буквально Trunk or Treat). Казалось бы, что может пойти не так?

Тем домовладельцам, которые не желают участвовать в общем безумии, радио рекомендует официально закрыть все окна и двери, выключить свет, к дверям не подходить и бояться, но по практическому моему опыту прошлого года ничто не отгоняет американских детей так хорошо и навсегда, как яблоки и шпинат вместо конфет.

 США: Хэллоуин.

А вот с программистами, увы, оказалось тот же эффект не работает совершенно. Традиционно в компании Майкрософт на пять лет службы принято приносить пять фунтов конфет M&Ms, но я решил отличиться и припёр ящик натурального (даже без соли) органического фермерского арахиса из Дюваля, в скорлупе вместо шоколада.

Да, и вместо 5 фунтов получилось фунтов 10, потому как фермер меня так уговорил. Сказал, что, мол, всё равно последний день рынка и чтобы мне не взять весь его урожай. Я и взял. Надеялся, что никто такое есть не будет. Нет же, чисто как белки, за три дня сожрали всё.

 США: Хэллоуин.

 США: Хэллоуин.

Зато офис, судя по всему, украшать к празднику тоже не обязательно, можно просто хорошо хлопнуть дверью и надёжное американское строительство украсит стены само.

 США: Хэллоуин.

В том же духе борьбы с передозами сахара, мой зубной врач, как оказалось, в честь праздника забирает у детей конфеты и отправляет их американским солдатам в Ирак, потому что, подумайте сами, зачем солдатам в Ираке зубы.

 США: Хэллоуин.

На работе открылись недавно новые столовые, еда стала значительно вкуснее. Более того корпорация наняла специальную комиссию диетологов, которая проанализировала по специальной научной методологии все блюда в наших кафе и разделила их на три группы. Зелёненький значок получила еда полезная для здоровья. Желтенький – то что есть можно, но осторожно, и чем меньше, тем лучше. И красненькое – то что есть не рекомендуется. Ха, после этого быстро выяснилось, что кроме красненького собственно больше ничего и нет. Кроме яблок и свежего шпината, конечно.

Вот, например, суши. Думаете, полезная японская еда? Ха, ничем не лучше гамбургера с картошкой.

 США: Хэллоуин.

Газированную воду, что удобно, из участия в рейтинге полезности для здоровья исключили.

 США: Хэллоуин.

Здесь любят говорить, что есть простой метод не чувствовать голода и худеть. Чувствуешь голод – пойди съешь яблоко. Не хочешь есть яблоко? Значит, не голоден. Часто единственная сертифицированная зелёненьким значком еда во всей столовой – только салат. Салат можно набирать самому. Ну там зелёный горошек, листики, морковка, паприка, помидорчики. Рядом, как добавка для украшения салата, стоит тазик жаренного во фритюре лука. Моя коллега выходит к кассе с целой миской одного жаренного лука. Я, конечно, не уверен, что они именно это имели виду, но раз, судя по чеку, раз тарелка жаренного лука пробивается как салат, то, значит, полезнее жаренного лука в мире еды нет.

В магазине тем временем, пока правительство не работало и такие утверждения никто не проверял, начали продавать развесистую разноцветную лапшу, поедание которой, по их собственному утверждению, эквивалентно поеданию овощей. И ничего.

 США: Хэллоуин.

Продолжаем серию «как страшно жить». В местном парке так замучили черепах, что пришлось поставить следующую табличку:

 США: Хэллоуин.

Пум и медведей не кормить.

 США: Хэллоуин.

Ну и последнее. Провёл домой, наконец, новый интернет. После визита техника, перезвонили от кабельного провайдера и спросили всё ли у меня хорошо, был ли техник вежлив и обходителен. Я сказал, что да, после чего на другом конце сразу бросили трубку, даже не попрощавшись, потому что кабельный провайдер в США вежливым быть не может в принципе.

Теперь с ужасом жду электрика для установки генератора. Он как раз почему-то выбрал на Хэллоуин прийти.

 США: Хэллоуин.
Вот придет водопроводчик
И испортит унитаз
Газовщик испортит газ
Электричество - электрик
Запалит пожар пожарник
Подлость сделает курьер
Но придет Милицанер
Скажет им: не баловаться!

© Дмитрий Пригов


 США: Хэллоуин. истории  США: Хэллоуин. архив  США: Хэллоуин. поиск  США: Хэллоуин. заказ  США: Хэллоуин. инфо  США: Хэллоуин. стат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лента сегодня вся в поздравлениях, что не удивительно, праздник он и есть ...
Представляете какой вой стыдло всех мастей устроило бы, если бы такое сделала Россия? А тут молчат они, как и "великие экологи" против всего плохого за всё хорошее. А почему? Да просто не уплочена стимуляция воя против ...
Девушки, кто знает, где можно приобрести вот такой цвет? ...
Бог и Дьявол постоянно испытывают нас. Бог проверяет нас на способность веры, потому, всякую минуту, наше сознание борется за необходимость верить, а Дьявол делает всё, чтоб поколебать нас и преподнести нашему сознанию феномены, которые ставят в ...
Пеший поход Москва – Севастополь в память о погибших добровольцах Донбасса 1 июля – День ветеранов боевых действий. 1 июля 2017 г. – знаменательный день еще и потому, что из Москвы в Севастополь пешим походом сегодня выдвинулся ополченец с позывным «Спартак», который пришел ...