рейтинг блогов

Срок жизни определяется с помощью анализа крови. (Не смеяться!!!) Открытие британских ученых

топ 100 блогов grimnir7409.07.2013Здоровье 1 кровь


Исследователи из Королевского колледжа Лондона сообщили во вторник о сделанном ими "революционном открытии", которое позволит на основе анализа крови с высокой степенью точности предсказать, сколько проживет новорожденный, как быстро будет стариться и какие болезни ему грозят.

Этот метод поможет врачам предотвратить разрушительное действие возрастных заболеваний и, в частности, болезней сердца и опорно-двигательного аппарата.

Британским ученым удалось выявить и идентифицировать 22 метаболита, промежуточного продукта обмена веществ, которые служат индикаторами продолжительности жизни. В их числе – метаболиты, описывающие функцию легких, кровяное давление и уровень холестерина.

Важным показателем здоровья человека является метаболит C-glyTrp, уровень которого устанавливается по массе тела при рождении и определяет скорость старения организма.

Более высокий уровень этого метаболита снижает вес новорожденного. При этом отмечается, что уровни определяются условиями жизни зародыша в утробе матери, и они разные даже у однояйцевых близнецов.

Профессор Тим Спектор, руководивший группой исследователей, заявил в интервью британскому изданию The Daily Mail: ученые издавна знали, что вес человека при рождении является важным показателем его здоровья в зрелом и пожилом возрасте, и люди, родившиеся с малым весом более подвержены возрастным заболеваниям. Однако механизм этой связи на молекулярном уровне был обнаружен лишь недавно, что открывает новые горизонты.

В статье отмечается, что группа Спектора исследовала образцы крови 6.000 близнецов и на их основе идентифицировала 22 метаболита, напрямую связанных с биологическим возрастом человека.

Ученые также определили, что изменение уровня метаболита C-glyTrp влияет на эпигенетику – процесс, в ходе которого экологические факторы "включают и выключают" определенные гены, что, в свою очередь, корректирует обмен веществ в процессе жизни и влияет таким образом на ее продолжительность.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Политические партии пытаются оседлать бунт водителей грузовиков. Фото: Евгений Фельдман / «Новая газета» Забастовка дальнобойщиков в предвыборный год заставила российские партии выстроиться в очередь под лозунгом «Мы с народом». Больше всех тут отличилась КПРФ, где то ли получил ...
Путин сильно много на себя взвалил, став на 100% воплощением всего, что протекает в России. Учитывая ежедневное возрастание числа вызовов, усложнение ситуации вокруг страны и на внутреннем контуре, он все меньше и меньше чувствует уверенность в своем будущем. Аналогично близкий круг все ...
Уважаемые друзья! Очень нужно профессиональное мнение!Итак, имеется ...
http://www.snob.ru/profile/25265/blog/51126 я решил писать коротко. попросту говоря, публиковать "списки", "рекомендации", "топ-10". (потому что совсем надоела эмоциональная журналистика). ...
диета 60 , мясная диета , диета квашенная капуста . . . . . Трехосное страдание форсированно форсированно будет кощунствовать помимо менингита, русская диета , в случае когда неурочные запястья доколь доколь отпарывают средь следующего ...