"Срочно позвоните товарищу Сталину!!!"

топ 100 блогов potsreotizm_new05.04.2019 Срочно позвоните товарищу Сталину!!!

На будущем Крыма можно ставить жирную точку


Это история очень плохая. Те, кто её заварили, не понимают, какие имиджевые потери теперь понесёт Крым и местные власти. Посадив мэра Евпатории, они обрекли регион на деградацию. Зачем?..

Вчера Крым встал просто на уши от новости, которая никак не укладывалась у крымчан в голове – громкие обвинения в адрес главы Евпатории Андрея Филонова, обыски сотрудниками ФСБ и последовавший арест мэра города.

Вроде уже рядовое для Крыма событие – арест крупного чиновника и обвинения в коррупции, но не в данном случае.

Большинство моих собеседников, с кем я вчера обсуждал эту историю, видят в этом не борьбу с коррупцией, а устранение одного из самых любимых и уважаемых крымских градоначальников, который за 5 лет сделал из Евпатории конфетку, в то время, как остальные крымские города Ялта, Феодосия, Симферополь, Алушта ( и мой любимый Коктебель) просто деградируют, тонут в грязи и дерьме, и погрязли разборках. За последние годы их просто ухондокали в отличии от Евпатории, которая стала лучшим крымским курортом.

Филонов почти 5 лет глава Евпатории, в это же время все крымские города по нескольку раз меняли своих мэров с громкими формулировками. Евпаторийский градоначальник очень жёстко отстаивал интересы вверенному ему региона и желающих убрать строптивого мэра было довольно много.

Полтора года назад Филонов был героем моего репортажа, после чего он получил кучу пинков от бояр Аксёнова. Ему задавали в лобовую вопрос – «Сколько ты заплатил Горному, за то, что он тебя не обругал, а похвалил?». Увы, те, кто засели в крымских органах власти думать по-другому не могут.

Я довольно часто общался с Филоновым, мы были дружны, и Андрей рассказывал мне, что в последнее время поступало довольно много угроз от так называемых инвесторов, которым он отказывал, и они пугали его тем, что посадят. Пару месяцев назад мне позвонил адвокат одного из таких горе-инвесторов с предложением написать заказной материал, но был далеко послан. Я рассказал об этом Филонову и он мне поведал, как его прессовали по этому делу, уговаривая согласиться, но не вышло ничего у товарищей.

Евпатория сейчас самый динамично развивающийся регион и самый лучший курорт Крыма. Филонову удалось переломить крайне негативную тенденцию по турпотоку первых лет после возвращения Крыма в Россию, в то время как поток туристов падал даже на Южном берегу Крыма.

Он жёсткий хозяйственник и лично контролировал всё, что происходит в городе, обходя его на своих двоих или объезжал на велосипеде.

Зачем и кому это выгодно? Есть несколько версий, с которыми со мной поделились приближённые к крымскому Олимпу.

Часто формулировкой обвинения в таких делах служит фраза примерно следующего содержания: «Он отвечает за все, что происходит в городе», при этом выводится за рамки вопрос умысла лица и даже его информированности о ситуации. Глава города в день подписывает огромное количество бумаг, которые ему готовят все Службы и подразделения администрации. Вникать, проверять, пересчитывать каждую букву и цифру в них — просто нереально, а отвечать, по логике правоохранителей, должен все равно Глава, а не тот человек, который этот проект документа готовил, и не те, кто его в силу положений и регламентов проверял и согласовывал.

После такого, ни один нормальный человек не пойдёт работать Главой города, что мы уже видим в Крыму на протяжении последних лет и как итог деградация всего региона, провал в выполнении Федеральных целевых программ и потеря кадров на всех уровнях. В администрациях Крыма банально некому работать!!!

Многие обратили внимание на хронологию вчерашних обысков, арестов и как местные карманные СМИ «случайно» оказались вместе с сотрудниками ФСБ у входа в администрацию и уже в 8 утра выдавали «горячие новости» ( чего раньше никогда не было, обычно не раньше 9-10 утра). Все шито белыми нитками, Глава Крыма и его бояре, отвечающие за крымские СМИ и информационную политику каким-то образом, узнали о планах ФСБ? Интересно, как такое может быть??

Обвинения, которые вешают на Филонова тоже странные и только подтверждают, что история с его арестом заказная, так как ему вменяют, что он якобы сдавал землю по заниженной стоимости и нанес ущерб в 35 миллионов рублей. Очень интересно, как заочно оценили ущерб? Очевидно, что на Филонова у товарищей по факту ничего нет, так решили хоть что-то приштопать.

Пару месяцев назад я его предупреждал, что над ним сгущаются тучи, говорил, что надо вовремя уйти и желательно на федеральный уровень. Он довольно упорный парень и тогда сказал –«Я должен закончить ряд важных для Евпатории проектов и потом просто уйду в бизнес, так как очень устал от госслужбы. Но пока нужен Шефу (Главе Крыма) уйти не могу.»

Он хоть и имел свою точку зрения, но был довольно лоялен к Сергею Валерьевичу. Я вполне допускаю, что Аксёнова надраконили на Филонова его приближённые бояре. Подобное мы видим последние годы. Сергею Аксёнову несут довольно искажённую информацию и белое превращают в чёрное.

Вмешается ли Федеральный центр в эту историю? У Евпаторийского градоначальника были очень тесные контакты и серьёзные покровители на самом высшем уровне. Он пользовался доверием и на сколько я знаю, ему поступали предложения перебраться в Москву. На данный момент парня арестовали на 2 месяца, а это значит, что всё плохо.

Если честно, после этой истории у меня глубокое разочарование происходящим в Крыму, да и не только у меня. Нужно серьёзное вмешательство федерального центра, мы теряем Крым и доверие крымчан..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где Xddd маделька для Easy Eight? Шесть лет катается с квадратными катками и не менее квадратной пушкой. В отличии от всяких Ху-И и прочих Сарай-Ня воевал, известен на западе (благодаря фильму "фура"), но тем не менее, картохен никак не может напрячь своих инвесторов и фрилансеров, чтоб та ...
goldpekary VLADIMIR VYSOTSKY 1938-1980 2015 ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ / REPUBLIQUE DU BENIN FRATERNITE JUSTICE TRAVAIL 1000 FRANCS CFA За основу была взята картина российской художницы Анны Горбуновой из Самары. Эта работа в своё время победила на международном ...
Недавно как бы президент России Владимир Путин предложил евреям, которые не чувствуют себя в безопасности в Европе, переехать в Россию. Эта идея поразила всех своей абсурдностью. А потому не удивительно, что в Кливленде, где 21 января проходил концерт Дмитрия Быкова, последнему для ...
Если кто-то забыл : кривой бес Гозман провозгласил Лёху-Сисяна своим президентом, и этот "президент" - едет к нам! В смысле, едет Сисян в "Аурусе" в автозаке, а "к нам" - это в Медведково, в Бабушкинский суд, где эту отбросину будут судить за оскорбление ветерана ВОВ. Статья УК по ...
Увидел сейчас этот станок и обомлел... Раньше покупали ЧПУ по три погонных метра, а теперь вот это. Ну, думаю, дела, видимо, плохи... А, нет. Это для лазерной сварки купили. Я бы для сварки тыщи за три слепил, а этот 75 тыдыщь! ...