Срываем покровы и комментируем

топ 100 блогов utro_vecher08.07.2012 Давеча сделанный вброс аж в топ попал, настолько барышни - некоторые - оживились.
И, собственно, это позволило мне добиться своих целей.
Которые, безусловно, заключались не в том, чтобы попасть в этот топ - бывал я там неоднократно, ничего там интересного.
А в чем же?
Объясняю.

И первым делом скажу: подвох - был, да. Но я из свойственной мне врожденной честности честно предупредил о таком вот своем подковерном ходе в предисловии. Мол, не кипешите сразу. Можете даже поорать о том, что "А ты кто такой? Давай! До свидания! Сам козел, и вообще - с хуев ли?". Но потом - подумайте, подумайте, а?
Это означало, что поорать и побушевать, и выяснить, кто тут Дартаньян - это легко прогнозируемо. И совершенно неинтересно.
Подумать - вот что интересно.

Но барышня, которая, в отличие от многих - умнейшая, и потому я именно ее и выбрал для общаться, резонно отметила: да ты что, Сережа? Они к тому времени, когда дочитали до середины - так разволновались, что уже совершенно забыли о том, что там было вначале :)

Ну, тут я уже не доктор :) А теперь - к делу.

Статью Соколова-Митрича я процитировал, безусловно, не потому что оный Митрич раскрыл мне глаза на правду-матку и я решил срочно поделиться ею с населением.
Процитировал я ее потому что мне было интересно посмотреть на реакцию.
На реакцию, которую вызовет пост, основное содержание которого очень простое.
Максимально простое, на самом-то деле. Его в паре слов можно выразить!

Вот оно: "А давайте мы будем к мужчинам относиться с уважением!".

Вот он, месседж этого поста.
И мне было интересна пропорция тех, кто заголосит в ответ: "Да за что тебя уважать! Не за что тебя уважать! Ты не вызываешь уважения!! Чтобы тебя уважать - надо сначала, чтобы мне было, за что тебя уважать!".
То есть: сначала уважь меня!
То есть: я тут первая в очереди, иначе - нахуй пошел, урод! Куда без очереди?
Главная - я!!
Сначала - мне подарочек! А потом уж так и быть, я подумаю.

И пропорцию я увидел. И вы можете посмотреть своими глазами, сколько там таких, которая "главная - я тут, суки, уроды!".

И печалька тут в том, что простой ответ таким женщинам: а за что мне-то тебя уважать? Когда ты изначально относишься ко мне безо всякого уважения?
Иди ты сама нахуй.

И все сидят по углам. Был у них партнер. А теперь у них вместо партнера чувство восстановленной справедливости. С этим чувством в обнимку и пить чай по вечерам.

От такая тут вот фантасмагория...

Смотрят на себя. Собой интересуются. Собой занимаются. Свои желания удовлетворяют.
А партнер - он такой... подвернувшийся под руку инструмент для удовлетворения этих желаний.
И это бы нормально. Это ведь так и есть.
Одно "но": к инструменту относятся безжалостно. Уважить тебя? То есть сделать так, как ты хочешь? А не как Я хочу?? Да ЩАЗЗЗ!!! Не заслужил пока еще.

И соответственно: общаются-то - сами с собой... Сами с собой!! Ох, каждый второй и каждая вторая, приходящие ко мне на терапию и страдающие от имеющихся у них проблем в отношениях - прекрасно, отлично, длинными полотенцами и не задумываясь рассказывают о том, о чем они переживают, о чем думают, какие имеют проблемы и что именно и конкретно им не нравится.
А когда задаешь им простой вопрос: "Хорошо, я понял, что Вы по этому поводу думаете. А что думает Ваш партнер? Ну, по этому поводу-то?" - в большинстве своем, в подавляющем большинстве НЕ ЗНАЮТ. Могут выдвинуть только самые туманные и общие догадки, и то если сильно постараются. И не имеют понятия о том, что партнеру нравится, а что не нравится, чего он хочет и чего не хочет, и какая позиция в сексе ему приятна.
Банальный вопрос от таких: "А как я узнаю?". Ну говоришь: "А спросить-то?". Отвечают: "Так я даже и спрашивала. А он не говорит ничего. Он вообще не хочет об этом говорить и не понимает, зачем этим разговоры".
И ты такой говоришь в ответ: а понаблюдать? Ну, за человеком, с которым живете? Присмотреться к нему? Вдуматься в него? Предположение какое-то сделать. Потом проверить. То есть узнать его - как насчет такого варианта??

И потом учишь, учишь и учишь, заставляешь, объясняешь непривыкшим к этому людям - как это вообще, думать о другом человеке. Они ж никогда этим и не занимались-то по сути... Они всю жизнь только лишь о себе думали по разным причинам. И не умеют вообще и в принципе, посмотреть на другого, подумать о нем... Как котята в блюдце с молоком тычутся неуверенно и вслепую.

Которые научаются, с моей и божьей помощью - потом благодарят.

Остальные - так и живут с фантомами. Общаясь с этими фантомами, то есть с самими собой. И с каждым годом эти фантомы становятся все страшнее, и самым закономерным образом: потому что вслепую взаимодействуя с жизнью, ты естественно раз за разом имеешь неприятности.
И в конце концов эти фантомы приобретают вид вообще и напрочь страшный. Почитаешь вот в этом посте иных комментаторш - матттерь божья... Вокруг них сплошные люди, которые врут, блядствуют, унижают, заставляют, издеваются, пьют и, приходя домой, жене и детям первым делом заряжают с ноги по печени, а потом кушают борща и укладываются спать. Предварительно изнасиловав все, что движется. И, как дописалась до черт знает уж чего одна из комментаторш, "не дают права быть субъектом".
Узрев такой ужас, я так испугался на улицу выходить, что спасло только воспоминание о друге моем Волосовиче, который жене цветочки приносит, чисто от настроения и потому что "Леночка у меня лучшэ всех вабщэ!" :)

Ну и вот представьте, каково ему, такому человеку-то? Он же измученный весь, как тут верно подсказывают с мест амиго.
А уважение - это всегда в чем-то себя напрячь, и что-то сделать для другого человека, то бишь это не нечто абстрактное, а это такой ПОСТУПОК.
А откуда у измученного человека силы на поступок?
Ну откуда?
Нет у него сил. Лишних. Потому он и требует: ты мне сначала бензинчика поддай, покорми меня. И потом уж я в ответ, ох уж я тогда ого!

А уважение - это ж просто так. Просто потому что вот человек. Вот живет. И даже пусть плохо ПО ТВОЕМУ мнению живет. Но ты ж не королева мира...

Такое вот. Не скучайте там.
И - живите, как вам нравится.
Если вам нравится, как вы живете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги недавнего опроса относительно поведения США в случае отсутствия у СССР атомного оружия получились весьма забавными. Более трети респондентов выразили уверенность, что в такой ситуации американцы бы непременно на нас напали. Интересно, на чем основана такая уверенность и какие ...
И пучина сия поглотила ея. Спецоперация по публичному захоронению двух миллиардеров и сына одного из них завершена. Под всемирный ажиотаж в СМИ и чуть ли не в прямом эфире. Для правдоподобности, в батискаф Титан были якобы посажены два знатных подводника, один из них хозяин самого ...
О ряде технических моментов. 1. Необходим человек с правами добавления статей на Википедию. Материалы для добавления сейчас в процессе подготовки. Если таковые имеются и готовы помочь, пишите мне на почту [email protected] 2. Товарищи, прекращайте слать мне деньги, лично для себя я ...
Пришли мои генетические анализы. Семейные легенды оказались легендами, я самая что ни на есть сертифицированная славянка :) Зато не обнаружены практически никакие вредные для здоровья мутации, кроме слегка повышенной вероятности Альцгеймера. Написала про это Женьке. Пишет: - Значит, когда ...
В моей больнице всё курит. Медсестрички честно признаются: – Это курят в мужском туалете! И сразу предупреждают: – Но гонять их, это не наша работа! – А чья? – Наверное, врачей… Всё равно мне делать нечего, побьюсь немного с ветряными лестницами. Ну, я сам малёхо ...