Средняя зарплата саратовских врачей.

топ 100 блогов valkiriarf29.11.2017 Средняя зарплата саратовских врачей.

1 января средняя зарплата саратовских врачей составит 46 300 рублей

В Саратовской области с 1 января 2018 года средняя зарплата врачей составит 46 300 рублей. Такие фантастические цифры сегодня озвучил глава ТФОМС региона Андрей Саухин.

Он докладывал о проекте ЗСО о бюджете фонда на ближайшие три года на заседании межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты региона.

По словам Саухина, средства фонда пойдут в том числе и на повышение заработных плат врачам и иному медицинскому персоналу. По его данным, с 1 января 2018 года средняя зарплата у рядовых врачей по региону составит 46 300 рублей, у среднего и младшего медперсонала по 23 150 рублей.

"С 1 октября зарплата врачей уже 39 150 рублей, у среднего персонала – 20 тысяч рублей, у младшего персонала – 17 500 рублей", - заявил глава фонда.

Глава ОП Александр Ландо спросил, не является ли это средней "температурой по больнице", и насколько врачи на сельских территориях качественно исполняют свои обязанности в соответствии с нормативами.

Господин Саухин подчеркнул, что в сельских лечебных учреждениях действительно в 17.00 никого уже нет. Что же касается средней зарплаты, Андрей Саухин отметил, что "где-то зарплата врача 40 тысяч рублей уже сейчас".

"Где-то 35 тысяч рублей, где-то уже сейчас в некоторых учреждения средняя зарплата 60 тысяч – то есть кто-то получает 20 тысяч рублей, а кто-то 80 и так далее", - сказал он.

Депутат облдумы, главный врач Клиники глазных болезней СГМУ Анатолий Ципящук опроверг информацию Саухина о том, что "врачей после 17.00 не найти". По его словам, такого быть не может. При этом большую роль, по мнению депутата, играет подушевое финансирование.

Член ОП Ксения Корнилова подняла несколько вопросов относительно качества медицинского обслуживания и "бумажной" нагрузки. Александр Ландо предложил обсудить эти вопросы в рамках гражданского форума и отметил, что не менее важной проблемой сейчас является перенос операций на следующий год из-за закончившегося финансирования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френды, уже прошедшие через все прелести материнства, скажите мне, а отоспаться после всех кормежек, колик и зубов вообще реально? А когда?? При условии что я работаю, и не работать мне не светит совершенно. Да и длинного отпуска у меня явно не ...
Контейнеровоз Ever Given, на несколько дней заблокировавший движение по Суэцкому каналу, начал движение. По словам управляющего директора Администрации канала Усамы Раби, которого цитирует пресс-служба, корабль направляется в район Горьких озер для техосмотра. Египетские ...
Три раннеутренние новости : -Партию Яблоко возглавила Эмилия Слабунова, -В управляющей кампании объявили мать младенца виновной в его гибели, -Дональд Трамп обозвал Джефа Буша "тупым", а Буш Трампа - "ничтожеством". Все эти три новости объединены, условно говоря темой "тупость",недостаточ ...
Китайского государственное информационное агентство "Синьхуа" 25 ноября (24 ноября по Москве) 2012 года впервые сообщило о первых полетах (взлетах и посадках) палубных самолетов J-15 с первого китайского авианосца "Ляонин" (бывшего "Варяга") и ...
Сегодня исполняется 60 лет со дня рождения Виктора Цоя. Для меня Цой - часть воспоминаний юности,-я активно слушал его песни в 10-м классе (хоть моим любимым рок-певцом он и не был). Кстати, и я, и моя жена появились на свет в том же самом роддоме в Парке Победы, что и Цой. В наши дни Цой ...