Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

топ 100 блогов eugenyshultz22.04.2016 Провокационная кампания против использования автобуса в Москве базируется на тезисе о якобы "вонючем и вредном" автобусе. То, что это очевидная ложь понятно любому, кто регулярно передвигается на московских автобусах. Но ряд людей видимо все-таки верят настойчивой пропаганде мсье Каца... С целью разоблачения лжи, был проведен объективный анализ качества воздуха в салоне автобуса и троллейбуса.

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Коротко. Как и следовало ожидать (и это ясно любому нормальному человеку) воздух в салоне исправного автобуса и исправного троллейбуса ничем не отличается. Давайте ознакомимся с результатами.



Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Согласно заключению Мосэкомониторинга, существенных отличий качества воздуха в салоне автобуса и троллейбусе не обнаружено. Содержание химических веществ не превышает предельно допустимые нормы. Чтобы вам не искать, сразу же акцентирую внимание на разницу в анализе воздуха троллейбусного салона и автобусного. Зеленым показаны "более лучшие" (с), а красным "более худшие" (с) показатели:

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Как видим, формальные различия есть в 8 позициях. Из них 4 в пользу автобуса, а 4 в пользу троллейбуса. Однако все различия ничтожны и фактически укладываются в погрешность измерения или случайные факторы (частицы веществ переносят на себе пассажиры).

Итог: качество воздуха в салоне троллейбуса и автобуса не отличается и зависит в гораздо большей мере не от типа двигателя, а от рядом стоящих пассажиров. Это известно и по повседневному опыту. Достаточно одного дурнопахнущего или возвращающегося с вредного производства пассажира, чтобы причинить существенные неудобства всем остальным.

Ниже фотографии ключевых моментов измерений:

Троллейбус:

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Автобус:

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

Теперь о "фейковости"... Кац заочно объявил этот анализ фейковым. Между тем, анализ произведен по всем правилам сертифицированной организацией ГУП "Мосэкомониторинг". Вверху выложены сканы ДОКУМЕНТОВ с подписями ответственных лиц. Я так понимаю, Кац сейчас их во лжи обвинил? Думаю, это причина для судебного преследования если Кац немедленно не откажется от своих слов и не извинится. Считаю, что Кац уже достаточно наговорил, чтобы ему был предъявлены судебные иски от Мосгортранса и Мосэкмониторинга. Прпо Мосгортранс Кац распространяет лживые выдумки будто-бы Мосгортранс пассажиров чуть-ли не в газенвагенах возит, а Мосэкомониторинг Кац заочно обвинил в лживости и подтасовки газохимических исследований воздуха.

Ну и это вообще иллюстрация стиля Каца... выбирает каких-то "экспертов", которые на поверку оказываются вовсе не экспертами, и игнорирует настоящие экспертные заключения, игнорирует логику и здравый смысл. Об этом ему, напомню, даже Навальный заявлял. Ни о каком научном подходе у Каца речи быть не может! Это просто подтасовка мнений, изречений и случайностей под желаемую Кацу точку зрения. Все это умножается вопиющим инфантилизмом, наглостью и разделением мира на черное-белое. То у Каца машины исчадия ада, теперь вот автобусы... Реальность же гораздо сложнее и многофакторна. Если Мэрия Москвы принимает решение о снятии нескольких маршрутов - значит это обоснованно! Для жителей города, качество транспортного обслуживания и качество жизни только улучшится!

Вся пропагандистская кампания Каца, никак не связана с потребностями города. Это самоактуализация в преддверии выборов и показательные выступления перед потенциальными спонсорами. Двигателем этого процесса может быть только тщеславие и жажда наживы!

И проблемы с Кацем вовсе не со стороны "кровавого режима". Навальный прекрасно высказался по поводу этого персонажа:

Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе

С Навальным много в чем можно не соглашаться, но по поводу Каца он прав!:)

В заключение. Никакого масштабного плана "уничтожения троллейбусов", о котором трубит на каждом углу Кац - нет! Все изменения касаются нескольких улиц в центре Москвы. Из-за проекта "Моя улица" в центре будет снято менее 6% троллейбусных проводов. В масштабах города это менее 1%. Изменения производятся по ряду объективных причин: недостаток мощности конкретной подстанции для этого района города, нежелание портить некоторые исторические и панорамные виды Москвы проводами, наработка новых маршрутов общественного транспорта и другие объективные причины. Троллейбус и автобус - это два вида транспорта, каждый со своими плюсами и минусами. Но пассажиру важны лишь три качества транспорта - комфорт, расписание, безопасность. Автобус и троллейбус в этом смысле идентичны.

В перспективе Москва ориентирована на планомерное развитие и модернизацию электрического транспорта.

Рекомендую почитать по теме:

- Мир на грани зоокатастрофы http://eugenyshultz.livejournal.com/655720.html
- Плюшевый троллейбус и реальность... http://eugenyshultz.livejournal.com/655562.html
- Самоактуализация Каца через троллейбус http://eugenyshultz.livejournal.com/655121.html
- Кац растворяется в троллейбусах! http://eugenyshultz.livejournal.com/656813.html
- Троллейбусный фетишизм http://eugenyshultz.livejournal.com/652317.html
- Небо без проводов http://eugenyshultz.livejournal.com/652751.html
- Транспорт, который иногда не транспорт http://eugenyshultz.livejournal.com/429660.html
- Сомнения Каца в собственном дипломе http://eugenyshultz.livejournal.com/575164.html





Можете подписаться на мой блог в различных сетях:
Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе Твиттер
Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе Живой журнал
Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе Фейсбук
Сравнительный анализ воздуха в автобусе и троллейбусе Вконтакте

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет. Это я посреди Садового кольца. Дважды в год есть возможность проехать без автомобилей по живописному маршруту в окружении тысяч велосипедистов. Очень круто, но есть сложные моменты. В этом году стартовали от Лужников. Удобно добираться по МЦК, там разрешен проезд с ...
Элитный внедорожник Mercedes G63 AMG Gelandewagen, на котором сын вице-президента "ЛУКойла" Руслан Шамсуаров с друзьями в прошлом году устроил гонки по Москве от полиции, передан Росимуществу. — Судебный пристав-исполнитель… осуществил опись и арест автомобиля "Мерседес" и передачу ...
Владимир Жириновский баллотировался на пост президента Россмм 6 раз. Самый высокий результат он показал в 2008 году - 9,35%, самый низкий в 2000 году - 2,70%. А так стабильно в пределах 5-7%. 1991 - 7,81%. 1996 - 5,70%. 2000 - 2,70%. 2008 - 9,35%. 2012 - 6,22%. 2018 - 5,65%. В 1990-е годы ...
Что мы видим на этой прекрасной фотографии?  ...
Сегодня у меня протеиновый день, утром я покушал курятину, приготовленную в мультиварке, потом мы играли в карты, проиграл 5 раз я. Потом я сходил за артезианской водой. Поспал днём. Потом я поехал в храм - Никольский собор, заказал в храме обедню, сорокоуст и панихиду по бабуле, у неё 26 ...