рейтинг блогов

Сражение у Лубянской площади: это Путин виноват

топ 100 блогов ifc14.04.2021 Теги: Путин Невский и Дзержинский

Февральское сражение у Лубянской площади, если помните, завершилось тем, что пришёл лесник Собянин и всех разогнал.

Однако, как показывает свежая публикация на неполживом сайте РБК, у мордорских петух-реваншистов очень сильно печёт из-за того, что не получилось заменить клятого Дзержинского искусственно пропихнутым в голосование князем Невским. И знаете, что придумало это петушьё? Оно, в полном соответствии с язвительной формулой "если член коротковат, это Путин виноват", начало продвигать тему "памятник Невскому был инициативой Главтролля".

Решение о возможной установке памятника Александру Невскому на Лубянке было принято после звонка патриарха Кирилла в Кремль, говорят источники РБК.

Кот с лампой.жпг. Настало время умопомрачительных историй. Оказывается, это не фанат РКМП Мединский вбросил тему с Невским (хотя именно с инфы о том, что тему вбросил он, начинается цитируемое ЛПП от РБК), и это не мерзкий либераст Веник впихнул "альтернативу Дзержинскому" через Общественную палату. Нет, это типа патриарх набрал Главтроллю, а тот дал ЦУ.

Хотя в этом же сраном вбросе РБК чёрным по-белому (но далеко в середине текста, куда едва осиливающие заголовки кряклы тупо не доберутся), написано:

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда на просьбу РБК прокомментировать информацию заявил, что ему "ничего не известно ни о каких согласованиях".

"Насколько я знаю, патриарх ни к кому не обращался с письмом по вопросу установки памятника на Лубянской площади. И с идеей такой церковь не выступала", - сказал он. На уточняющий вопрос РБК, известно ли ему о звонке патриарха в Кремль, Легойда ответил, что дал исчерпывающий комментарий.


Что тут сказать? Дрочилы на военных преступников в очередной раз показали свою пидарскую суть. И совершенно прав неполиткорретный Карманов, написавший по итогам сражения за Лубянскую площадь:

... Особенностью национального "примирения" является то, что им почему-то называется не прощение за прошлое и совместное построение будущего, а агрессивное переписывание истории и судорожное отжатие всех мыслимых опорных пунктов, приговаривая "да вовсе-то мы и не проиграли".

То есть это не рукопожатие боксёров после боя, а тихое переписывание задним числом имени победителя, параллельно зажимая ему рот и приговаривая "так надо во имя спорта", хотя всё ровно наоборот.

В рамках этого "примирения" нельзя писать про белый террор, а врать про красный - можно. Про наркоторговлю как опору финансирования белоказачества на Дальнем Востоке нельзя, про сто раз разобранное "как немцы спонсировали Ленина" - можно. Про деградацию монархии и полное вырождение дворянства и "элиты" - как моральное, так и умственное - так вообще строго-настрого нельзя, ведь очень много людей, потративших деньги на докупку разных титулов и статусов, смертельно обидятся.

Специфическое такое примирение - про проигравших можно только хорошее, даже если оно неправда, и нельзя правду, если она неприятная, а про победителей можно только плохое, выдавая это за "неизбежность покаяния".

Потому что кого-то до сих пор аштрисёт и реального примирения оные не хотят, а хотят реванша - просто ползучего, замаскированного под примирение. Победить-то не вышло, проиграли - значит попробуют так.

Возврат же памятника Дзержинскому - кстати незаконно демонтированного неустановленными лицами, т.е. по сути можно сейчас взять его краном и назад поставить точно так же - для них символ того, что ползучий реванш буксует. Поэтому они, на самом деле искренне ненавидя русскую историю и считая себя биологически особой группой среди "этого мужичья" (ну, голубая кровь, всё такое), которому они чужды, рисуя вымышленные родословные от обязательно европейской дворни, используют Невского как антисоветскую прокладку-затычку.


Я в конце прошлого года на пальцах объяснял, что Эта Страна её советского периода была проектом здоровых сил внутри РКМП. А потому рассматривать её историю следует неразрывно, без противопоставлений. Что, кстати, и делали клятые коммуняки.

внуки Суворова, дети Чапаева

Представляете себе аналогичный плакат после восстановления феодально-монархической темы, с нью-дворянами и кастовостью, ну чтобы вот вместо Суворова - допустим, Конев или Жуков? Смешно представить, у них же "аштрисёт" будет от одного упоминания, они скорее монумент целующимся взасос с фюрером Романовым поставят.

Чапаев, вышвырнувший из Этой Страны пособников иностранных интервентов - прямой наследник Невского, проделавшего то же самое с аналогичными прислужниками (например, псковскими предателями из числа бояр) предков оных интервентов. Равно как и Дзержинский никоим образом не противостоит Невскому, а продолжает ряд государственных деятелей, боровшихся за единство любимого Мордора.

И разрушают оное единство именно петух-реваншисты, накупившие себе громких титулов, а также их либерастическая обслуга вроде Мединского и Веника.

Пока это петушьё не будет вышвырнуто из власти на мороз, всякие шакальи приёмы вроде использования имени Невского в качестве антисоветской прокладки, будут постоянно применяться для проталкивания темы восхваления прогнившей до основания РКМП.

Омерзительное зрелище.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Закрыться в ванной с ящиком водки, отключить телефон!  Не поддаваться на гнусные провокации зелёных человечков, белочек, и прочей нечисти! Если кто-то за дверью назвался женой, тёщей, или даже другом Жорой - тут-же стреляйте серебрянными ...
С 1 июня водители с иностранными правами будут отстранены от работы в РФ. Ранее Госдума собиралась отложить вступление в силу этого закона, но это так и не было сделано. Запрет на осуществление профессиональной деятельности лицам, обладающим только национальными водительскими ...
Несомненно, после прекрасного Невского, после красивой архитектуры и общей ухоженности Петербурга, очень трудно поверить, что в нем есть такое... Там, где нет ухоженности, там, где люди отдыхают вокруг строительного мусора и там, куда ходить-то не особо приятно. Помните мой прошлый ...
Воздержусь от комментариев. Анатолий, во всяком случае, искренен, и каждый вправе оценить его Credo по своим меркам. Однако же вопрос: " А возможно ли вообще сохранение "единой украины? " достаточно актуален. Вот и попробую ответить в рамках своего разумения. На мой взгляд, да. В ...
Не то, кхе-кхе, чтобы я была такая старенькая :))) но! 2008 и 2009, кровавые войны лыжников и сноубордистов и вот это все! Дело в  том, что добренький ЖЖ мне сегодня ...
  • LikaVed : RT @pravda60: Путин выступит с посланием Федеральному собранию в центральном выставочном зале "Манеж" https://t.co/NAbXiLLxvJ https://t.co/…

  • EchoMskNews : Президент Владимир Путин сообщил, что сегодня привился вторым компонентом вакцины от коронавируса https://t.co/5MG7wsixMO

  • Anghelika_575 : RT @snob_project: Наш колумнист МИХАИЛ ШЕВЧУК — о том, почему Путин не уберёт Кадырова с должности главы Чечни Читать текст полностью: htt…

  • Ternovnik11 : Так что теперь можно ждать очередного бомбардо пуканос у вышиваты с криками, что Путин нападет и надо бигты з Одэсы… https://t.co/AtVAPHBvoX

  • R1ght_Now : Путин: Россия занимается строительством самого мощного в мире ледокольного флота. Да он похоже просто издевается.… https://t.co/CTAMrYWjjb

  • motovilovka85 : RT @Dialog_UA: "Хорошо, что есть Путин", - доцент харьковского вуза Семейкина рассказала "правду" о войне https://t.co/Fjxj5NKWAw https:…

  • lucoie2 : RT @rianru: Путин сделал вторую прививку от коронавируса https://t.co/KMyZlAgMsm https://t.co/tYbXEr23f5

  • 9brnt75qrCscdsC : @Sandy_mustache Путин тоже возмущается уже 20 лет ценами на бензин, ЖКХ,продукты ,лекарства и т.д. только воз и нын… https://t.co/LCLK77Hj2O

  • lolkin_lal : RT @donikroman: Ребята, вы не скромничайте, сразу просите у Зеленского воду в Крым и ОРДЛО на особых условиях кремля. Ну и ещё особое полож…

  • Vozrast100 : @VRSoloviev А ты? Насколько помню, когда Путин заявил, что сделал первую прививку, ты тут же заявил, что тоже поста… https://t.co/1DbrYgibEq

  • privpravda : Путин: власти должны получать объективные данные о проблемах россиян. - https://t.co/Hy9yRuKprq https://t.co/DEtGOOwcZx

  • blackheadlights : @razdjensia @SwlBwyHE9Xzujrf @Home_cat_Barsik Пусть Путин своих блядей везёт туда на отдых.

  • EvgeniaTvar : Владимр Путин сделал вторую часть прививки от коронавируса. "Надеюсь, что все будет хорошо, - сказал он. - Даже не… https://t.co/XQUrXFHi3p