Спрашивали? Отвечаем (2.1)

топ 100 блогов krylov13.10.2011 Вот ещё один вопрос из той же серии. Я отнёс его всё-таки к "вопросам к РОДу", хотя предложение было сделано как бы мне.

Спрашивали? Отвечаем (2.1) [info]alpinist
РУССКОЕ АНТИ-ОРДЫНСКОЕ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ
Готовы ли Вы присоединиться к нам?
МАНИФЕСТ РАОД
1. РАОД считает нынешнюю Российскую Федерацию «Московской Ордой», т.е. преемницей Золотой Орды и, следовательно, антирусским оккупационным режимом.
2. РАОД ставит своей целью освобождение Руси от ордынского ига.
3. РАОД не имеет фиксированного членства и органов управления.
4. Лица, разделяющие концепцию РАОД, самостоятельно избирают способы ее реализации.
_____________
Моя Родина - Святая Русь, рожденная "водою и Духом" в днепровской купели X века и оккупированная Ордой ("татаро-монгольской", "московско-романовской", "советско-большевицкой", "чекистско-газпромовской", ...) с XIII века по сей день


У меня есть встречное предложение.

Готовы ли Вы присоединиться к нам?

ВСЕМИРНОЕ АНТИ-ПЛОХИСТСКОЕ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ
МАНИФЕСТ ВАОД
1. ВАОД считает нынешнее человечество подчинённым «Плохим Людям», т.е. прреемниками всех убийц, насильников и преступников, и, следовательно, античеловеческим оккупационным режимом.
2. ВАОД ставит своей целью освобождение человечества от плохистского ига.
3. ВАОД не имеет фиксированного членства и органов управления.
4. Лица, разделяющие концепцию ВАОД, самостоятельно избирают способы её реализации.


Вы не воодушевлены? Вот и я тоже не был воодушевлён Вашим воззванием. По тем же примерно причинам, по которым Вы не воодушевлены моим.

Начнём с конца. К кому или к чему именно Вы предлагаете «присоединяться»? По Вашим словам, у вас там нет ни фиксированного членства, ни органов управления, и все «делают то, что считают нужным». То есть никакие совместные действия с вами невозможно планировать – за неимением у вас всего того, что делает их возможными. Но, может быть, у вас есть программа действий, которую ваши сторонники разделяют и на основе этой программы вершат свои планы? Насколько я понимаю, и того нет: одинокое слово «освобождение» не содержит в себе даже намёка на то, как именно предлагается освобождаться.

Что в сухом остатке? Предлагается присоединиться к утверждению: «Российская Федерация – преемница Золотой Орды, и это очень плохо». Но вот какая закавыка: я вдруг возьму да и подпишусь именно под этим утверждением, со мной начнут спорить люди, которые считают, что Российская Федерация преемствует ни в коем случае не Орде, а Петру Первому, Ивану Грозному, Ленину, масонской ложе «Великий Восток» и лично Сатане… Выйдет долгий, нудный, некрасивый бараз по неактуальному, в общем-то, поводу.

Мне же представляется, что для борьбы с существующим режимом (который и в самом деле скверный и освобождаться от него надо) не столь уж важно, какой именно гадости он преемствует. Важно то, как он устроен, каким образом осуществляет контроль, а самое главное – что можно сделать, чтобы от него освободиться.

Есть буддистская притча о стреле. Некий человек ранен стрелой. Вместо того, чтобы извлечь стрелу из тела, он хочет узнать имя лучника; касту, к которой тот принадлежал; материал, из которого изготовлена стрела; место, где находился лучник; длину стрелы. Покуда все это выясняют, человек благополучно умирает… Будда делает из этого вывод, что «надо сначала извлечь стрелу», а интересоваться ею – дело пустое. Я бы не был так категоричен: иногда стоит выяснить хотя бы толщину наконечника и материал древка, чтобы её было можно выдернуть аккуратнее. Да и имя лучника тоже пригодится, чтобы потом поквитаться. Но всё-таки ДУМАТЬ надо прежде всего о том, как ВЫТАЩИТЬ СТРЕЛУ.

При этом я сам с удовольствием веду исторические споры на разные темы. У меня есть свои представления о том, откуда есть пошли российские беды и нестроения. Но я всегда готов их отложить в сторону, когда речь идёт о конкретных действиях. Которые, увы, как правило, требуют как раз того, чего у вас нет: более-менее очерченного коллектива, единого плана действий и органов управления.

А так - я, конечно, за всё хорошее и против всего плохого.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулся с круглого стола в Союзе писателей, где под председательством С. Бабурина проходило обсуждение грядущего марша 4 февраля и связанных с протестным движением тем. Настроение отвратительное. Видеть, что дело движется к катастрофе - и ...
Недавно сообщалось , что у России имеются собственные суда-трубоукладчики для завершения строительства газопровода «Северный поток-2», который уже готов на 93%. При этом вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заявил тогда, что «Северный поток-2» будет достроен в первой ...
Канву событий вы уже знаете. Известный «русский националист», основатель проекта и сайта «Спутник и Погром», впоследствии запрещённого, видный член приснопамятного «Комитета 25 января» Егор Просвирнин погиб. Согласно официальной версии, «выпав» из окна съёмной квартиры на Тверской ...
Управдомы впрочем ничуть не лучше - А чего это у вас стеклянная ездящая дверь всегда открыта? Вы ее выключили что ли? - Да она отродясь не работала, всегда открыта была... Бараку уже больше года. Ну ладно, давай посмотрим почему не работает. Открываем... угу, стоит на ошибке. И батарея ...
Хочу завести котёнка. У меня в детстве всегда были кошки , благо был собственный двор и всякие сараи, бани и проч., где я поначалу прятала очередного котёнка от мамы. Не очень она у меня любит их. Но как-то в нашей семье появился рыжий комочек с ...