Сплю я очень мало

топ 100 блогов bormor04.05.2011 Сплю я очень мало. А надо бы больше. Чтобы уснуть, есть старый проверенный (не мной) способ: считать в уме овечек, прыгающих через забор. фантазия у меня богатая, почему бы и не попробовать?
Честное слово, никогда не предполагал, что это может оказаться так сложно.
Сперва я вообразил зелёный луг, разгородил его заборчиком и поместил по одну сторону овечек. Овечки разбрелись по лужку и принялись невозмутимо щипать травку. Дело, видимо, в том, что я никогда прежде не видел прыгающую овцу. Все овцы, встречавшиеся мне на жизненном пути, оказывались животными флегматичными, жирными и избегающими физических нагрузок. Вот и эти совершенно не стремились попасть на другую сторону луга. "У них нет мотивации"- сообразил я. И залил лужок бетоном. Овцы обнаружили, что травы у них больше нет, и дружно всем стадом ломанулись на другую сторону. При этом повалили забор.
Их можно понять. Очередь - чисто человеческое изобретение, откуда овцам-то знать, что через забор следует перебираться строго по одной, не толкаться и держать дистанцию?
Я мысленно перегнал овец обратно, восстановил забор и быстренько поднял его ещё на пару метров, чтобы ни одна овца не сбежала. Потом поставил заграждение в виде узкого коридорчика с турникетом, чтобы пропускать овец поодиночке и в этом месте сделал забор пониже.
Часть овец воспользовались этой системой. Проходили через воротца, прыгали, с натугой переваливались на другую сторону и бежали себе дальше, потряхивая курдюком. Другие же, не желая дожидаться своей очереди, обозлились и пошли брать забор штурмом. Я снова поднял забор, заделал пролом и укрепил прочными дубовыми сваями. Особо упёртые овцы ещё некоторое время побились лбами, но свалить забор не смогли. Тогда они стали прыгать с шестом. Я от этого зрелища несколько прибалдел и поднял забор ещё метра на три. Овцы в ответ приволокли таран и осадные лестницы.
Я сделал забор бетонным, протянул поверху колючую проволоку, пустил по ней ток и разместил вышки с пулемётными гнёздами.
Овцы подтащили артиллерию, пустили танки и стали сбрасывать с вертолётов десант.
Со стороны забора заработали зенитки.
Со стороны овец - подрывники.
Когда пришла пора идти на работу, битва всё ещё шла.
Ну и как тут прикажете уснуть?

Оставить комментарий

1111 08.03.2014 05:04
Ты наркоман какой то
Архив записей в блогах:
Коллективный Запад будет добиваться полного уничтожения России и истребления русского народа, пишет политолог Сергей Кургинян в статье «Обязаловка» в газете «Суть времени». «Вопрос не в том, хорош или плох Путин. А также не в том, сколь совершенно нынешнее российское государство. ...
Покажу как легко сделать такую теплицу своими руками. Главное сложность изготовления это дуги. Дуги на заводах делают из прямоугольной трубы на специальных станках. Советую дуги делать из полосы 25 мм на 4 мм длиной 6 метров или  длиннее. Полоса гостовская СТ-3 продаётс ...
Пишет вам с горечью семья Азизовых. Живем мы в гор. Горьком, родились здесь, учились и работаем здесь. Семья у нас состоит из шести человек, имеем четверых детей. Старшая дочь вышла замуж, живет с мужем, сын служит в рядах Советской Армии, а две ...
не работает, сука, а у меня там жизненно важные сведения! сволочи второй день какая то хуита. заебали. сегодня из-за них сорвалось моё интервью и шанс на новую ...
В пятницу был Госсовет. Вопрос о развитии политической системы страны. И для меня ...