"Я пока не вижу стремления Москвы к победе"

топ 100 блогов historian30h30.08.2022 Слова одного из блогеров, с которыми многие поверхностно согласятся. Я тоже считал в феврале после бегства Чубайса, что начнется принципиальное обновление российской системы. На практике перемены есть, но они не настолько решительные, не настолько левые, не настолько правые, как многим бы хотелось.

Однако, в текущей ситуации мы забываем, что победа Москвы над коллаборационистской кликой Зеленского возможна только ВМЕСТЕ украинцами, а не против них.

Предположу, что команда Путина изначально не горела желанием брать на себя ответственность за основную украинскую территорию. Поэтому не снимали флаги и не создавали свою администрацию. Пришлось на освобожденных территориях. Но ведь и сейчас, вопреки книжным красным, в этом нет никакой финансовой выгоды для Москвы. Политические причины есть и они диктуют вектор, но нет экономической подпитки энтузиазма в движении по этому вектору.

Тратить кровные потенциальные прибыли на восстановление и обустройство Западной и Центральной Украины не хочется, но так ведь и делать это придется пока против настроений большинства украинцев. В чем смысл?

Остается ждать массового слома украинских настроений в пользу мира и добрососедских настроений с Россией. Пока этого нет, - нет и смысла для Москвы брать на себя лишнее. Есть желание украинцев разрушать и убивать свою родину, своих мужчин, свои фабрики в угоду политических амбиций США и Зеленского, - никто не в силах им помешать.

Я вот переписываюсь с одной украинкой-одесситкой. Она сразу выехала в Европу и настроена очень воинственно, как я не пытался ее образумить. Говорю, что Россия не потерпит на своих границах агрессивного соседа. Даже, если допустить, что сегодня Россия выведет свои войска, - значит воевать придется уже детям современных украинцев. Зачем это украинцам надо? Спрашиваю, вот возьмем мы Одессу, ты же вернешься домой и научишься жить в мире с нами? Но она горделиво режет: "В пидарашкинскую Одессу не вернусь!" - Ну и ради кого нам пока восстанавливать жизнь на той Украине? Нужно время для смены настроений.

Так что резон в некоторой "нерешительности" Москвы есть.

Я не считаю, что время играет против нас. К сожалению, как показали последние полгода нам на раскачку нужно много времени. Так что спасибо и на том, что Киев не лезет к нам с желанием переговоров и мира.

На моем сайте Ремни Москва вы всегда можете заказать отличные кожаные ремни, которые будут носиться годами. Выбор всегда больше, чем фотографий на сайте, пишите мне по вацапу-вайберу-телеграму по номеру 8 927 1030308. Проведу консультацию, помогу выбрать хорошую вещь. Есть также кошельки-сумки, зонтики ТРИ СЛОНА. Скидка подписчикам блога 25% плюс бесплатная доставка до ПВЗ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...наличие во всем этом деле очевидного двойного дна. Историю первого проявления Надежды Толоконниковой и ее мужа Петра Верзилова в московской политике трудно забыть – на знаменитом «Марше несогласных» 14 апреля 2007 года они призывали ...
1940-50-е годы ...
В России завели первое дело по новой статье о "пропаганде ЛГБТ". Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, дело возбудили в отношении издательства Popcorn Books. "Рассчитываю, что дело будет доведено до суда и "Попкорн букс", бросившее государству открытый вызов, получит по ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Разрастается очередной скандал в окружении Патриарха Кирилла. Криминальный авторитет по прозвищу «Унылый», в «миру» Доморацкий Денис Николаевич, на днях задержан полицейскими ...
К концу текущей недели мэр города А. Лысенко Сум должен определиться, какие улицы города переименовать (согласно закона о декоммунизации), а какие не трогать. Вчера я писал о бурном обсуждении жителями Ковпаковского микрорайона этого вопроса . Практически все (более 99%) жители очень н ...