Сплит. Очень страшное кино.

топ 100 блогов blondzinko24.04.2017 Посмотрела фильм Сплит. Про парня, в котором  уживалось 23 личности. А потом и 24 пришла.
Тут все и началось.


Сплит. Очень страшное кино.

Теперь вот я сижу, копаюсь в нутре своем – ищу другие личности.  В себе не нашла, надо в соседях покопаться.
Короче, страшное кино.


Кратко сюжет.
На автостоянке дяденька в очках похищает трех школьниц.


Сплит. Очень страшное кино.

Прячет их в подвале, а потом их всячески запугивает, демонстрирую девочкам весь выводок своих личностей, в том числе одну тетеньку странной – естественно – наружности.

Сплит. Очень страшное кино.

В перерывах между пуганием девочек эти личности ходят к психотерапевту поговорить за жизнь и за моду.  Но психотерапевт стойкая дама, не из пугливых и, как оказалось, зря. Хоть она и психотерапевт с мировым именем, ничего подозрительного она так и не заметила.

Сплит. Очень страшное кино.

Параллельно нам рассказывают историю из детства одной из похищенных. Я ее не очень поняла, но что-то там про дядю-опекуна со странными склонностями.

В общем, наворотили разного страшного, хоррора саспенса нагнали будь здоров.
Я то сначала утюжила стояла, одним глазом на монитор поглядывала. Потом бросила это дурное дело, утюжку то есть, прильнула к экрану в лучших традициях.
Сидела, боялась вместе со школьницами.

Джеймс Макэвой играет потрясающе.  Все 24 личности нам не показали, конечно. Но штук семь разных персонажей он сыграл очень здорово.

Сплит. Очень страшное кино.

Некоторые просто реально выглядят настолько разными, что ищешь подвох. Но там, похоже, даже грима дополнительно не использовали. исключительно перевоплощение актера.
Девятилетний мальчик у 38-летнего Макэвоя получился вообще шикарно.

Сплит. Очень страшное кино.

А вот для 24-й личности, похоже, дублера вызывали. Но исключительно, чтобы мускулами поиграть, это нещитово.

В общем, фильм - это бенефис актера и он с ним прекрасно справился.
А все остальное как-то не сложилось.

По ходу просмотра возникает масса вопросов, а уж по окончании фильма – и подавно.

Провалы в сюжете и бесконечные разговоры. Никакого действия.
Непонятные, необоснованные поступки персонажей.  И их отсутствие.
Что делала полиция, в конце концов?

Все два часа фильма – тяжелая, гнетущая темная субстанция, колыхающаяся на дне заброшенного колодца.

Ждешь  развязку, но она почему-то не пугает, не впечатляет, не действует, как должно.
В конце разочарование. Как будто чего-то не додали.

В конце ведь всегда ждешь если не хэппи энда, то хотя бы какого-то луча света.
А тут ясно только одно – будет еще хуже.

Фильм рекомендую смотреть только фанатам Макэвоя.

И вопрос к смотревшим. Как вы поняли финал?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Догогие, Единомышленники!! Вот и настал #момент #истины ! Вот вся ложь банков и ЦБ с кодами валют #810 и #643 проявилась во всей своей красе!
У меня горе! Получила я посылку, в которой не хватает практически половины вещей. Подозрения у меня начали закрадываться, когда посылка уж очень долго торчала на таможне. И вот она наконец-то вышла. Но, к моему ужасу в ней не хватало более 3 кг.! На ...
- Придумала, чем хочешь в пятницу вечером заняться? - Может в кино? Сообщение, видимо, не дошло, потому как спустя минут 10 пришел ответ: - Ну чего молчишь, варианты перебираешь?) - Я ж тебя в кино зову! - хотела было написать я, но вместо "зову" почему то написалось "хочу".. *рукалицо* ) ...
Губернатор Краснодарского края только что в прямом эфире обьявил, что все прилетающие из Москвы и Петербурга в аэропорты Краснодара, Анапы, Геледжика и Сочи будут арестовываться. То есть помещаться на 14 дневную изоляцию. Местные жители по их домашнему адресу, а иногородние гости Кубани ...
Утро. Вскипел чайник. Сонный еще. Поднять поднялся, разбудить не разбудился . Сэндвич делаю. Сыр тертый, капельку майонеза для связности, ломтики огурцов и помидоров, вкусная нямка . Додавливаю последние капли майонеза. Глаз цепляется за надписи. в голове сразу всплывает масса вопросо ...