Спешу поделиться хорошим

топ 100 блогов katoga04.07.2012 Узнала радостные новости. По причине расширения Москвы «новые» москвичи получат стандарты социального обслуживания наравне со «старыми» москвичами. Деление на «местных» и «понаехавших», как людей второго сорта, сходит на нет. Нам, как людям, по личным причинам впрямую заинтересованным, хотелось бы, чтобы социальная разница хотя бы не была такой заметной.

Все мы знаем, что люди, живущие в бывшем ближайшем Подмосковье, по сути являющиеся москвичами, и приносящие городу такую же пользу, как и «коренные» москвичи, часто бывают, гласно или негласно, поражены в правах. Пенсии, медицинское обслуживание, жилищные вопросы, и так далее – все это находится на совершенно разных уровнях. Даже скорую ребенку не всегда можно вызвать без проблем, я не говорю о госпитализации. Потому, что официальное присоединение территории не очень много меняет в отношении к людям со стороны официальных структур. Чиновники и социалка люди консервативные, раскачиваются долго. Законы пишутся медленно, а еще нужно, чтобы их как-то выполняли, а зачем, если можно не выполнять.
А теперь ситуация изменится.

Смотрите, что людей ожидает:
Льготы, которые имели жители присоединенных территорий, сохраняются за ними. Даже если эти льготы выше, чем льготы «старых» жителей Москвы.
1 июля в два раза повысят пенсии, на 30% повышаются зарплаты работников бюджетной сферы. 50 тысяч <<�новомосковских>> пенсионеров получат московский уровень пенсии.
Так же «новые» москвичи получают 13% скидку на услуги ЖКХ, то есть, ту плюшку, которую раньше выдавали только москвичам.
Предполагается развитие инфраструктуры. Присоединенные территории должны обеспечить детскими садами, школами, поликлиниками, и так далее. Причем, в самое ближайшее время.
А те граждане, которые ютятся в развалюхах, про которые уже никто и не помнит, и ремонтировать которые местные органы управления давно не планируют, тоже могут радоваться. Именно это жилье включается в московскую программу капитального ремонта.

Разумеется, жилье, идущее под снос, все эти столетней давности двухэтажки, которые держатся окнами за воздух и вот-вот завалятся, все это будет постепенно, но быстро меняться на новую застройку. Ну, ура. Давно пора, пока кого-нибудь балкой не прибило.

Московские структуры гораздо лучше сонных подмосковных чиновников-взяточников.
«Истинные» москвичи, между прочим, могут не волноваться. Никто их прав трогать не собирается, и ничего у них лично не отнимет. Подмосковье работает на ту же Москву, деньги в бюджете города – на всех, а на территории никто не покушается. Расширение Москвы – вариант, более предпочтительный, чем «дикая» аренда конурок на конечных станциях метро, и спекуляция жильем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Калугу я впервые увидела зимой, увидела глазами полными любви. Нет, конечно, тогда еще не любви к Калуге, просто я была влюблена в человека, который живет в этом городе. А потому готова была любить и город, и горожан, и дома, и снег на улицах, и даже нахохленных замерзших голубей. Помни ...
В Казанском метро ходит женщина с 3-летним ребенком. Просит милостыню, рассказывает о том, что государство беженцам не помогает. При этом показывает потрепанный документ, выглядевший как украинский паспорт.  скрин видео с сайта телекомпании Эфир Россияне в большинстве своем ...
...
Украинские СМИ похоже вышли на уже какой-то новый, практически недостижимый уровень беспардонности и противостояния реальности. Казалось бы, куда уже дальше? Но у людей всё же получается всё накручивать и накручивать градус истерии и уровень вранья - что по-своему даже достойно уважения, э ...
Разработчик: Big Finish Games Платформа: PC Дата выхода: май 2014 Время прохождения: 12,5 часов Из квестов я обычно предпочитал что-то классическое и рисованное. Тем не менее в памяти всегда курсировали сведения о квестах с участием живых актёров. Они назывались Full Motion ...