Сперва растят из мальчиков трусов, а потому удивляются, что нет настоящих мужчин

топ 100 блогов ivalnick01.08.2018 Тут моя знакомая чуть не в слезах рассказывала, что нынешние мальчики совсем не те, что раньше. К её дочке с женихом вечером привязалась пьяная компания, а он, вместо того, чтобы их всех побить и так далее, схватил дочку за руку и побежал вместе с ней со скоростью дикого оленя.
У самой дочки, кстати, претензий нет. Она-то понимает, что лучше сбежать, чем потом таскать любимому передачки в больницу. Не говоря уже о том, что и ей самой могло быть совсем не сладко.
А я вот думаю, что если бы в подобную ситуацию попал сын этой моей знакомой, то он бы, в лучшем случае, описался.

Мальчику 16 лет. Рафинированный интеллигент в худшем смысле этого слова.
Не пьет, не курит, матом не ругается, драться не умеет, после восьми вечера на улицу не выходит.
Сказка!
Правда у него пока и нет шансов попасть в такую ситуацию, потому что девушки у него тоже нет.
Нет, ну правда, если в 16 лет парень плачет из-за того, что на него повысили голос...

Я помню, когда я сказал, что записался в секцию бокса, бабушка имитировала сердечный приступ, мама имитировала обморок, папа с дедушкой имитировали равнодушие. Папа-то давно считал, что пора мне заняться чем-нибудь еще, кроме факультативных занятий по физике и географии, а дедушку распирала гордость, что его дважды переломанный на боксе нос получил продолжение.
А вот когда я пришел домой с первых официальных соревнований, с двумя фингалами и перебитым носом, то мама с бабушкой уже не имитировали, а папа с дедушкой тихонько помалкивали.

Кстати хорошо, что они все вместе не знали, что к тому моменту я уже год занимался рукопашным боем. И те царапины, которые я списал на неудачно падение с лыж в кусты, были следами от неудачного выполнения приемов защиты от ножевых ударов.
Мне, кстати, эти занятия спустя 15 лет жизнь спасли, когда меня ударили ножом в лифте. Но узнай мои родственники о них тогда, то и папа с дедушкой посадили бы меня под замок.

Не бегай и не прыгай, потому что ты можешь упасть.
Не залезай высоко, потому что ты можешь сильно упасть.
Не ныряй и не плавай, потому что ты можешь утонуть.
Не дерись... Не матерись... Не гуляй вечером...

Ну и что из такого воспитания может вырасти, кроме ботаника, падающего в обморок от слова "падла"?

Другая моя знакомая была уверена, что растит настоящего мужчину, который сможет себя защитить. Нет, он тоже был огражден почти от всего, но ходил на какое-то там карате-капоэйра-что-то-еще и даже был обладателем не то пояса, не то тренировочного халата определенного цвета.
А в первой реальной ситуации ему сказали "Сученыш" и, пока он переваривал услышанное, дали ногой по яйцам, забрали кошелек и сотовый телефон, а потом не торопясь удалились.

Ну не может быть настоящего мужчины, который не умеет себя защитить.
Хоть кулаками, хоть мозгами, хоть длительным бегом - но должен уметь.
И никакие ушу-укушу или психологические тренинги ему не помогут, если всё это происходит в рамках спортивного зала и замкнутого безопасного мирка. Потому что жизнь она вся проще и внезапней.

P.S. Вот сейчас написал всё это и подумал, что за такие мысли мама Владимира Алексеевича огреет меня тяжелой чугунной сковородкой. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продал 200 и купил 250. Это была 200 с новой хозяйкой  da_shafaq   А это 250. 98 год, без пробега по Рф, GPS версия, высокий вариант(пришлось приопустить на 10 см), звёзды 13-47, скорость с такой передаткой на 1 на холостых 4 км/час, злой Пирелли-скорпион, ...
22 июля отмечал день рождения Сергей Наговицын (1968-1999), певец, чуть не доживший до славы. Будучи родом из Перми Наговицын, как ни странно, раскрутился не в родном городе, где ...
АНОНС ВНИМАНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ МЕСТО. 27 июня 2012 г. 11.00 РИА ПРИМАМЕДИА, г. Владивосток, ул. Светланская, дом 83, СТЭЛС, вход справа по белой лестнице к 303 Пресс-конференция: «саммит АТЭС – социально-политические риски». Выступающий: Илья Яшин, ...
Срочно, срочно нужна такая майка с #ЯИБАЛ. Для хождения на деловые встречи для пущей неотразимости. Если я когда-нибудь напишу книжку, то наверняка назову ее нежно "Моя кунсткамера". Я в курсе, что немецких мальчиков часто роняют в детстве отличает, скажем корректно, некоторая доля п ...
  Ну снова 25 мне будет в следующем году, в этом... В этом году впервые в жизни у меня действительно грустный праздник и я совершенно не знаю что с этим делать. Я не жду гостей, я не накрываю стол... Да и в общем-то в этом году ничего такого не случилось, за что я могла бы себя ...