
Спекулянты решают московские проблемы

Возникает вопрос: почему громче всех о запрете реновации и прекращении финансирования программы кричит именно челябинский депутат? Или челябинские депутаты настолько суровы, что своим криком могут враз разрешить все столичные проблемы?

Я могу понять, почему против реновации в первом чтении проголосовала Хованская — она сто лет в жилищной политике. Или молодой член партии КПРФ Шаргунов: он сам рискует попасть под действие реновации, поэтому отлично понимает, что его может ждать в будущем. В Госдуме много специалистов и компетентных людей, которым я бы доверил внесение поправок к законопроекту.
Но активности Гаргунга я не признаю. Он — владелец крупного металлургического завода в Челябинске, на показуху в первомай снес памятник Ленину.

Гаргунг является владельцем элитных авто, газет, пароходов и недвижимости за границей.
Простите, но я вообще не понимаю, какого черта этот человек ратует за то, чтобы закрыть программу реновации, а деньги отдать регионам.
А, ну, конечно! Он просто спекулирует мнением электората! Очень удобный повод выбрал, молодец. Только почему его больше волнуют проблемы столицы, а не родного Челябинска? Может быть, надо начать с себя, а то решил сносить Ленина только тогда, когда памятник чуть ли не начал падать на голову рабочих завода.

А вопросы внесения поправок в закон пусть решают нормальные люди, которые не собираются спекулировать на проблемах москвичей.
|
</> |
