Спецподразделение «Крым» всероссийского значения

топ 100 блогов russkiy_malchik20.03.2014

Спецподразделение «Крым» всероссийского значения -2-lhB0rEJE_prev_original

В последние дни - и особенно после решения о присоединении Крыма к России - на фоне всеобщего ликования всё чаще раздаются голоса тревоги о том, выдержит ли Крым и его жители реалии большой и такой сложной страны как Россия. Существуют опасения, что крымчане, многие из которых выросли уже в незалэжной Украине и пропустили внутрироссийские перипетии 90-х и 2000-х, могут разочароваться и даже испугаться новой жизни. Мол, огромные ожидания от возвращения и новых возможностей (в том числе финансовых) после спада эйфории обернутся разочарованием и даже испугом от новых проблем и большой ответственности. Ведь Крым, по сути, станет передовой России. А сама Россия - передовой нового мира.

Такие опасения могли бы быть обоснованными, если бы крымчане вошли бы в состав России исключительно ради материальной выгоды - повышенных зарплат, пенсий, материальной помощи, инвестиций, ресурсов России. Но это явно не так. Да, Крым рассчитывает на то, что выпрыгнув из горящей и никогда не бывшей ему родным украинской хибары, он обретёт лучшие условия в стабильной, богатой и сильной России. Однако для них это только приложение, бонус к нечто более важному и мировоззренческому. Выбор Крыма - цивилизационный. Он совершён не из расчёта, а от сердца. Крымчанами двигала не корысть, а идеалы. И если они умудрились сохранить их в антироссийских условиях незалэжной, если спустя 23 года после промывки мозгов идеологами русофобского проекта «Украина не Россия» 95% из них остались преданными российской цивилизации, если в условиях готовившейся агрессии бандеровцев и угроз со стороны Запада они смело и открыто встали на сторону России, это более чем надёжная гарантия того, что Крым в дальнейшем не разочаруется и не испугается чего бы то ни было.

Наоборот. Пройдя многолетние испытания и оставшись верными России, обретя уникальный опыт борьбы за свою самость, вернувшись домой в момент его кардинального обновления, крымчане станут передовым отрядом по оздоровлению/мобилизации всей России. Этаким спецподразделением «Крым» всероссийского значения. Которое не только вдохнёт в страну новые силы и напомнит великие традиции геройского Севастополя, не сдававшегося целых 10 месяцев в тотальном окружении фашистских войск, но и примет активное и конкретное участие в жизни страны на всех уровнях российского государства.

Прежде всего, новоявленная и прекрасно проявившая себя в кризисной ситуации крымская управленческая элита может быть востребована руководством России в решении федеральных задач. С целью так необходимой ротации высших управленческих элит. Не исключено также, что кто-то из крымских лидеров со временем будет откомандирован в другие регионы России, где наблюдаются немалые проблемы с новыми кадрами, необходимыми для проведения мобилизации. Обратите внимание, как доверительно общались с Чалым, Константиновым, Аксёновым, Темиргалиевым высокопоставленные чиновники России, прежде всего те, кого Запад подверг санкциям и считает главными «врагами цивилизованного мира». Была видна явная заинтересованность высшего руководства России в этих крымчанах не просто как в людях, возвративших полуостров России, но именно как в ценных кадрах на ближайшее будущее. Они не просто наши братья и единомышленники, но боевые товарищи. Люди с совершенно особым зарядом патриотизма и созидания.

Далее. Крым наверняка способен предоставить России людей, способных всколыхнуть общественную мысль страны и даже возглавить идеологическую работу. Российским, точнее московским, работникам СМИ зачастую не хватает элементарного драйва. Они слишком отягощены цинизмом предыдущих лет и маловерием. Даже мощное движение российских граждан в поддержку Крыма оказалось поначалу неожиданным, застало их врасплох. Чего стоит только тот факт, что первые дни конфликта в Симферополе российские телеканалы, за исключением одного, транслировали эфир картинку промайданного телеканала крымских татар. Собственно, сейчас перед Россией и её журналистским, экспертным сообществом как никогда важно найти в себе внутренние силы и адекватно ответить на патриотический вызов, исходящий от граждан России. И крымчане вполне могли бы помочь в этом процессе и сыграть значимую роль.

Кадры для силовых структур. Бойцы «Беркута», перешедшие на нашу сторону военнослужащие Украины, бывшие военные ещё старой советской закалки - все эти люди могут быть использованы для выстраивания не только местных правоохранительных органов, но и федеральных, и столичных. Только кажется, что это совершенно разные масштабы. На самом деле, принципы и идеалы от масштабов не меняются. И если эти люди смогли в короткий срок, пусть и не без помощи России, сформировать такое ополчение, против которого не осмелились выступить даже профессиональные вооружённые силы, то нет никаких сомнений, что этот уникальный опыт надо использовать. В ситуации, когда в той же столичной полиции происходят одно увольнение высокопоставленных начальников за одним, люди со стальными нервами и неподкупными карманами нужны Москве до зарезу. Ибо именно столица должна показать пример высокопрофессиональных правоохранительных органов, честных и преданных офицеров, способных на подвиг «беркутовцев».

Немаловажное значение имеет и реализация бизнес-проектов по обустройству Крыма. Сейчас крайне важно не допустить излишней коммерциализации и элитизации южного берега Крыма и продемонстрировать, что курортный бизнес можно делать не только красиво по форме, но и по сути - без отмывания и криминала. Сами крымчане должны понимать, что могут стать примером некоего нового типа российского бизнеса - когда самому частнику предпочтительно не своровать по максимуму, а создать побольше и получше. И это не просто красивые слова, а уникальный для нас шанс, которым необходимо воспользоваться.

Но самое главное приобретение России в Крыму - это, конечно, мощнейший положительный духовный заряд, который уже всколыхнул Россию. Когда смотришь на то, как битком набитая площадь Севастополя слушает Владимира Путина, как люди щедро и от души рукоплещут его словам о том, что только народ является источником любой власти, когда видишь, как обнимаются они со слезами на глазах, понимаешь, что это не может пройти бесследно. Не может исчезнуть, не родив нечто новое и великое. Что мы так боязливо ещё примериваем к себе, но постепенно привыкаем. А именно - имперское сознание: гордость за великую русскую историю и уверенность в будущем страны.


Эдуард Биров
ТАСС-Аналитика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот каждый раз себя уже по рукам бью, а все равно продолжаю есть кактус. Сделала в Е5 заказ с доставкой на дом. 17.12.2013. Сегодня 21.12.2013 приходит жизнеутверждающая смс о том, что мой заказ отменен, так как до меня не смогли дозвониться. При том, что мне собственно никто и не звонил. ...
А зачем вам в жизни живой человек рядом? Вот в природе, например, зверушки встречаются по любви, заводят потомство и всё, ку-ку, каждый идёт своей дорогой. Женщине на 200% даны от природы силы на всё и когда главная мечта состоялась, есть ради чего жить (ради кого), то зачем снова ...
...
Заглавной фотографией пусть будет, может, и не самая крутая картинка отчета, но она очень много для меня значит, потому что я удивлена сама себе, ведь я доехала на своей маленькой Шерпе до Белого моря. Почти 4 000 километров :) Готовьтесь, что отчет будет большим.Там красивые фоточки ...
Которому не дают гражданство страны 404. А он "жёг вату на Донбассе" и участвовал в блокаде Крыма: https://vk.com/id274273187?z=albums274273187 ...